Как очистить организм

10 июля 2013 13:03

В плохой экологической обстановке современных городов, с постоянными опасностями заражения токсичными отходами производств, нитратами и пестицидами организм человека вынужден бороться с вредными веществами. Токсичные вещества, которые попадают в организм с водой, пищей, воздухом, могут накапливаться в жировой ткани или в костях, очень медленно распадаются и выводятся. Они могут вызвать разнообразные физические и психические нарушения - депрессию, тревожность, ослабление памяти и утомляемость, вредные вещества, токсины разрушают нервы и ткани.

Обычно человек начинает ощущать вялость, слабость, плохо спит, а когда просыпается, не чувствует бодрости, снижается работоспособность, сложно сконцентрироваться на чем-то, ухудшаются память и восприятие читаемого текста. Могут возникнуть боли в голове во время напряжения, снижается аппетит. Возрастает потливость всего тела. Ослабевает половая активность.

Как же провести детоксикацию, как это принято сейчас говорить, очищение организма от шлаков?

Общий принцип таков: необходимо мобилизовать все процессы, способствующие выведению вредных веществ, то есть улучшить работу кишечника, наладить выработку и отток желчи, помочь выработке ферментов печени, уменьшить объем жировой ткани и мобилизовать жирорастворимые токсины.

Для этого нужно пить больше воды и употреблять в пищу больше клетчатки, бобовых, овощей, фруктов. Физические упражнения также полезны для ускорения процессов выведения вредных веществ, так как метаболические процессы ускоряются. Чтобы увеличить выделение желчи, можно употреблять природные желчегонные средства - горькие плоды: корень одуванчика, листья артишока, розмарин, перечную мяту. Полезен также и экстракт корня женьшеня. Можно использовать Доппельгерц® Женьшень, который оказывает тонизирующее, общеукрепляющее и стимулирующее действие, улучшает функциональную деятельность сердечно-сосудистой и нервной систем, повышает умственную и физическую работоспособность, улучшает концентрацию внимания, уменьшает вялость, сонливость и чувство усталости, повышает сопротивляемость организма к стрессовым ситуациям и неблагоприятным факторам внешней среды.

Для детоксикации также полезен массаж, он нормализует обменные процессы в организме.

Не давайте плохой экологии победить и нанести вам непоправимый вред!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх