Спасаемся от стресса

02 июля 2013 12:07

Многокилометровые пробки, проблемы на работе, сложности в семье, мировые кризисы, плохая экология, большие умственные и физические нагрузки – все это причины стресса.

Как справиться со стрессом в этом безумном-безумном мире?

Не просто так врачи выработали режим дня и правила здорового питания. Если вы вовремя ложитесь спать, в одно и то же время принимаете полезную пищу, это существенно облегчит вам борьбу с ежедневными трудностями. Помните, что сон – это лучшее лекарство и профилактика от нервных расстройств и простудных заболеваний.

Часто люди чувствуют усталость и раздражение, когда организму не хватает витаминов и минеральных веществ. Поэтому необходимо витаминно-минеральные комплексы, например Доппельгерц® актив от А до Цинка, в котором содержатся 27 необходимых организму витаминов и минеральных веществ.

Также ответом на вопрос «как снять стресс?» могут стать физическая культура и спорт. Ведь при занятиях физическими упражнениями вырабатываются гормоны радости – эндорфины, которые убивают стресс,. Не перенапрягайтесь, просто позанимайтесь в удовольствие. Совершите пробежку в лесу, вдохните запахи природы. Не нравится бег — прогуляйтесь в хорошем темпе. Сходите в бассейн, ведь плавание — отличное общеукрепляющее занятие, которое не только избавит вас от стресса, но и поможет укрепить иммунитет, помочь позвоночнику избавиться от лишнего давления.

Если вы чувствуете, что стресс подкрадывается к вам, посмотрите любимые фильмы или послушайте музыку, пообщайтесь с любимым домашним питомцем. Обратитесь к своему хобби, будь то выжигание по дереву, художественная резка по дереву или вышивание. То есть любое проявление положительных эмоций – это большой плюс в деле борьбы со стрессом.

Также справиться со стрессом вам помогут препараты природного происхождения. Например, Доппельгерц® Нервотоник, который оказывает седативное и антидепрессивное действие. Основные активные вещества препарата положительно действуют на функциональное состояние центральной и вегетативной нервной системы, что улучшает настроение, повышает психическую и физическую активность, нормализует сон.

Так что если вас настигает стресс — отвлекитесь от грустных мыслей, избавьтесь от усталости. А лучший отдых — это смена деятельности, особенно если она приносит радость.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх