Караваджо вновь побеждает: звездный жеребец старается вернуться на прежний уровень

16 сентября 2017 09:16

Гнедой жеребец ирландского тренера Эйдана О’Брайана одержал легкую победу в скачке второй группы Flying Five Stakes (Ирландия) на дистанции пять фурлонгов (чуть больше 1000 метров). Перед стартом Караваджо котировался лобовым фаворитом, другие 11 участников не имели побед в «первой группе». Flying Five Stakes Караваджо выиграл легко и в блестящем стиле, не оставив своим соперникам ни единого шанса.

Эта победа прервала серию обидных неудач жеребца. Подопечный Эйдана О’Брайана не знал поражений до 15 июля 2017-го года, когда он сенсационно в скачке Darley July Cup Stakes (Гр. 1) пришел четвертым. Далее последовал провал во французском Довиле. В Prix Maurice de Gheest (Гр. 1) он финишировал шестым.

Поэтому в этот раз команда О’Брайан не стала рисковать и специально выставила жеребца в слабой компании, чтобы настроиться психологически:

– Нам нужно было вернуть себе уверенность в этой лошади, и Райан Мур обеспечил это. В предыдущем старте в Довиле мы выбрали жеребцу неподходящие подковы. Они не позволяли Караваджо набрать ход. Но здесь он показал себя прекрасно, мы снова наблюдали талантливого спринтера.

Отметим также блестящие выступление соконюшенника Караваджо Альфабета. К призу он подходил с неприличным коэффициентом 50 к 1, но ему удалось финишировать вторым

Дальше Караваджо ждет серьёзное испытание. Жеребец заявлен на Breeders' Cup Turf Sprint, который пройдет в ноябре. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх