Легкая атлетикаRSS лента

Главный соперник Болта пропустит сезон

Ямайский спринтер Йоан Блэйк пропустит нынешний сезон из-за травмы задней поверхности бедра.   / 23:12

Борзаковский объявил о завершении карьеры

Олимпийский чемпион Афин в беге на 800 метров Юрий Борзаковский официально завершает спортивную карьеру.  8 / 19:17

Ухов допрыгал до бронзовой медали в Монако

Россиянин Иван Ухов поднялся на третью ступень пьедестала в прыжках в высоту на 10-м этапе «Бриллиантовой лиги», который проходит в Монако.  3 / 19 июля 08:38

Шубенков взял бронзу в Монако

Российский легкоатлет Сергей Шубенков показал третье время в беге на дистанции 110 метров с барьерами в рамках 10-го этапа «Бриллиантовой лиги», который проходит в Монако.   / 18 июля 23:58

Конева - вторая на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако

Россиянка Екатерина Конева стала второй в тройном прыжке на 10-м этапе «Бриллиантовой лиги», который проходит в Монако.  1 / 18 июля 22:14

РУСАДА расследует случаи с ходоками Чегина

РУСАДА начало разбирательство случаев нарушения антидопинговых правил в спортивной ходьбе.  1 / 18 июля 10:47

Виталий Мутко: Федерация легкой атлетики должна брать ответственность за допинг на себя

Министр спорта России Виталий Мутко высказал свое мнение о том, что тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин не будет включён в состав сборной на чемпионат Европы из-за того, что его ученики были уличены в употреблении допинга.   / 18 июля 01:34

Чегин не поедет на чемпионат Европы

Российский тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин не будет включён в состав сборной на чемпионат Европы, который пройдёт 12-17 августа в Цюрихе.  2 / 16 июля 16:46

Ушла из жизни первая темнокожая олимпийская чемпионка

Американская легкоатлетка Элис Коучмэн, ставшая первой темнокожей спортсменкой, выигравшей Олимпиаду, скончалась в возрасте 90 лет.   / 15 июля 09:31

Игры народов Якутии

В райцентре Намцы прошли VI спортивные Игры народов Республики Саха (Якутия) в новом спорткомплексе, который был построен по программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Более 2000 спортсменов соревновались в 14 видах программы. Лучшие моменты — в галерее Sportbox.ru.   / 14 июля 18:35

РусАДА займется поиском виновных в допинговых скандалах среди ходоков

Российское антидопинговое агентство совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики проведет расследование с целью определить виновных в участившихся случаях употребления запрещенных препаратов нашими ходоками.  2 / 13 июля 20:30

Римсайте взяла бронзу на чемпионате Европы

Российская атлетка Доната Римсайте стала третьей на чемпионате Европы по современному пятиборью.  1 / 12 июля 22:02

Шубенков взошел на пьедестал почета в Глазго

Российский барьерист Сергей Шубенков стал третьим на этапе «Бриллиантовой лиги» в Глазго, преодолев 110 метров за 13,29 секунды.   / 12 июля 08:51

РУСАДА дисквалифицировало семь спортсменов

Российское антидопинговое агентство РУСАДА объявило о дисквалификации семерых спортсменов из-за употребления запрещенных препаратов.  1 / 11 июля 19:51

Бразильцы заставили грустить Болта

Известный ямайский легкоатлет Усэйн Болт не остался в стороне от горя Бразилии, чья сборная разгромно уступила в полуфинале домашнего чемпионата мира команде Германии.  0 Видео Статистика / 9 июля 12:47

Инопланетянин. Почему нужно следить за каждым шагом Юрия Борзаковского

Судя по всему, олимпийский чемпион-2004 и призер четырех чемпионатов мира в беге на 800 м Юрий Борзаковский в этом сезоне все-таки завершает свою невероятную карьеру. Через две с небольшим недели на чемпионате России в Казани бег Борзаковского можно будет увидеть, возможно, в последний раз.  5 / 7 июля 13:41

Загорулько раскритиковал подход Бондаренко к покорению рекорда

Знаменитый российский тренер по прыжкам в высоту Евгений Загорулько предположил, что тактика чемпиона мира Богдана Бондаренко не поможет ему побить мировой рекорд. Украинец штурмовал на этапе Бриллиантовой лиги высоту 2,46.  4 / 6 июля 09:13

Кучина проиграла Влашич на этапе Бриллиантовой лиги в Париже

Россиянка Мария Кучина заняла второе место в прыжках в высоту на этапе Бриллиантовой лиги в Париже, уступив только знаменитой хорватке Бланке Влашич.   / 6 июля 01:24

Школина пропустит сезон

Чемпионка мира-2013 в прыжках в высоту россиянка Светлана Школина пропустит все турниры нынешнего сезона из-за проблем со стопой.  2 / 4 июля 17:12

Шубенков и Поистогова выиграли по серебру на этапе Бриллиантовой лиги

Россиянин Сергей Шубенков финишировал вторым в барьерном беге на 110 м на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне.  2 / 3 июля 23:52

Конева стала второй в Лозанне

Российская прыгунья тройным Екатерина Конева стала второй на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне.   / 3 июля 22:42

Московский институт физкультуры занял третье место на Универсиаде

В Пензе прошел финал IV Всероссийской летней Универсиады по легкой атлетике, в которой приняли участие 277 спортсменов из 17 вузов России. Сборная Ивановского Государственного Энергетического Университета заняла девятое общекомандное место.   / 2 июля 13:06

«Лужники» будут стадионом-трансформером

Министр спорта России Виталий Мутко подчеркнул, что и после реконструкции московский стадион «Лужники» сможет принимать крупные легкоатлетические соревнования.   / 2 июля 11:17

Триумф российских железнодорожников в Германии

В немецком Фюрте прошел чемпионат МССЖ по марафону, в котором представители РФСО «Локомотив» завоевали две золотых медали и одну серебряную, а также победили в общекомандном зачете среди мужчин и женщин.   / 2 июля 11:11

Рекордный забег российских железнодорожников

Триумфом российских спортсменов завершился прошедший в немецком Фюрте чемпионат МССЖ по марафону — на счету представителей РФСО «Локомотив» две золотых медали и одна серебряная. А также победы в общекомандном зачете среди мужчин и женщин.  2 / 2 июля 11:01

Обогнавшие солнце

В самый долгий день года — 21 июня — 11 сильнейших бегунов по бездорожью приняли участие в беспрецедентном забеге вокруг Монблана «Обогнать солнце».   / 1 июля 18:38

Евгений Трофимов: У Исинбаевой временный отпуск. Она не уходила из спорта

Евгений Трофимов, личный тренер российской прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой, рассказал о самочувствии своей подопечной после рождения ребенка и о ее планах на дальнейшую спортивную карьеру.   / 29 июня 19:10

Дети Борзаковского посетили мастер-класс его многолетнего соперника

Многократный чемпион мира, двукратный призер Олимпийских игр в беге на 800 метров, обладатель двух мировых рекордов в помещении, рекордсмен Европы Уилсон Кипкетер провел мастер-класс в подмосковном Жуковском.   / 29 июня 14:35

Исинбаева стала мамой

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева 28 июня родила дочку весом 3820 грамм и ростом 53 сантиметра. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо.  2 / 29 июня 10:59

Борзаковский готов завершить карьеру

Российский бегун Юрий Борзаковский, ставший восьмым на дистанции 800 метров на «Мемориале братьев Знаменских», сказал, что ему помешала хорошо выступить травма.   / 27 июня 22:44