Легкая атлетикаRSS лента

Серебряный полет Ильевой

О серебряном прыжке в высоту россиянки Ирины Ильевой на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике, который завершился в американском Юджине — в программе «Большой спорт».   / 28 июля 15:02

Чемпионат мира среди юниоров (до 19 лет). День 6

Прямая видеотрансляция из США.   / 28 июля 02:00

В стиле ретро. Почему этот чемпионат России по легкой атлетике стал слабейшим в истории

Есть такой анекдот, состоящий из краткого диалога. «Молодой человек, зачем вы идите за мной уже пять кварталов? — Девушка, когда вы обернулись, я сам спросил себя об этом». Специальный корреспондент Sportbox.ru Евгений Слюсаренко в течение всего чемпионата России тоже пытался сам себе ответить на вопрос, зачем он приехал в Казань.  13 / 27 июля 09:43

Чемпионат мира среди юниоров (до 19 лет). День 5

Прямая видеотрансляция из США.   / 27 июля 01:29

Золото Акименко и бронза Терентьева

Об итогах четвертого дня юниорского чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в американском Юджине — в сюжете программы «Большой спорт».   / 26 июля 23:47

Конева, Колодко и Цыплаков - чемпионы России

Серебряная призерка чемпионата мира-2013 Екатерина Конева стала победительницей чемпионата России в тройном прыжке, улетев на 14,84 метра. Втрой стала Алсу Муртазина, а тройку замкнула Ирина Гуменюк.   / 26 июля 15:45

Антюх осталась за бортом чемпионата Европы

Олимпийская чемпионка Лондона-2012 Наталья Антюх из-за травмы не сможет принять участие в чемпионате Европы, который пройдет в Цюрихе с 12 по 17 августа.  1 / 26 июля 11:40

Чемпионат мира среди юниоров (до 19 лет). День 4

Прямая видеотрансляция из США.  2 / 26 июля 04:31

Самый титулованный легионер в российской легкой атлетике – бегун из Молдавии!

Еще в прошлом году Ивана Лукьянова, который на соревнованиях в Казани стал серебряным призером чемпионата России в беге на 3000 м с препятствиями, звали Ион и он выступал за Молдавию. Обозреватель Sportbox.ru Евгений Слюсаренко рассказывает историю переезда в Россию 33-летнего спортсмена.  2 / 25 июля 11:34

Клишина — чемпионка России

Двукратная чемпионка Европы в прыжках в длину Дарья Клишина уверенно выиграла и чемпионат России, который проходит в Казани.  3 / 25 июля 09:22

Чемпионат мира среди юниоров (до 19 лет). День 3

Прямая видеотрансляция из США.  2 / 25 июля 05:00

Крымские легкоатлеты выступают на чемпионате России как невидимки

Сразу несколько крымских спортсменов приняли участие в соревнованиях двух стартовых дней чемпионата России по легкой атлетике, проходящего в Казани. Однако в официальных источниках их не найти.  2 / 24 июля 17:44

Чемпионат России стартовал в Казани

В Казани стартовал чемпионат России по легкой атлетике.   / 24 июля 12:05

ВФЛА отчитается перед ИААФ по допингу

Президент ВФЛА Валентин Балахничев, посетивший заседание Совета ИААФ, сказал, что предоставит свой доклад в международную ассоциацию через несколько недель.   / 24 июля 11:32

Чемпионат мира среди юниоров (до 19 лет). День 2

Прямая видеотрансляция из США.   / 24 июля 04:36

Николаев и Аристархова - чемпионы России

Бегун Егор Николаев стал победителем забега на дистанции 5000 метров в рамках чемпионата России по легкой атлетике, который стартовал в Казани.   / 23 июля 20:16

Кенийские бегуны-легионеры оказались «туристами»

Самым интригующим событием первого дня чемпионата России по легкой атлетике в Казани был выход на дорожку четырех кенийских бегунов, которые заявились в предварительные забеги на дистанции 1500 м и в финал на 5000 м.  11 / 23 июля 19:15

Лучшие моменты карьеры Борзаковского

Олимпийский чемпион Афин-2004, чемпион мира-2001 и трёхкратный чемпион Европы Юрий Борзаковский объявил о завершении спортивной карьеры, хотя не исключил своего участия в домашних соревнованиях.  6 / 23 июля 12:50

Борзаковский закончит карьеру, но останется в спорте

Олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский объявил о завершении карьеры.  2 / 23 июля 10:29

Чемпионат мира среди юниоров (до 19 лет). День 1

Прямая видеотрансляция из США.   / 23 июля 04:01

Главный соперник Болта пропустит сезон

Ямайский спринтер Йоан Блэйк пропустит нынешний сезон из-за травмы задней поверхности бедра.   / 22 июля 23:12

Борзаковский объявил о завершении карьеры

Олимпийский чемпион Афин в беге на 800 метров Юрий Борзаковский официально завершает спортивную карьеру.  15 / 22 июля 19:17

Ухов допрыгал до бронзовой медали в Монако

Россиянин Иван Ухов поднялся на третью ступень пьедестала в прыжках в высоту на 10-м этапе «Бриллиантовой лиги», который проходит в Монако.  3 / 19 июля 08:38

Шубенков взял бронзу в Монако

Российский легкоатлет Сергей Шубенков показал третье время в беге на дистанции 110 метров с барьерами в рамках 10-го этапа «Бриллиантовой лиги», который проходит в Монако.   / 18 июля 23:58

Конева - вторая на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако

Россиянка Екатерина Конева стала второй в тройном прыжке на 10-м этапе «Бриллиантовой лиги», который проходит в Монако.  1 / 18 июля 22:14

РУСАДА расследует случаи с ходоками Чегина

РУСАДА начало разбирательство случаев нарушения антидопинговых правил в спортивной ходьбе.  3 / 18 июля 10:47

Виталий Мутко: Федерация легкой атлетики должна брать ответственность за допинг на себя

Министр спорта России Виталий Мутко высказал свое мнение о том, что тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин не будет включён в состав сборной на чемпионат Европы из-за того, что его ученики были уличены в употреблении допинга.   / 18 июля 01:34

Чегин не поедет на чемпионат Европы

Российский тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин не будет включён в состав сборной на чемпионат Европы, который пройдёт 12-17 августа в Цюрихе.  4 / 16 июля 16:46

Ушла из жизни первая темнокожая олимпийская чемпионка

Американская легкоатлетка Элис Коучмэн, ставшая первой темнокожей спортсменкой, выигравшей Олимпиаду, скончалась в возрасте 90 лет.   / 15 июля 09:31

Игры народов Якутии

В райцентре Намцы прошли VI спортивные Игры народов Республики Саха (Якутия) в новом спорткомплексе, который был построен по программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Более 2000 спортсменов соревновались в 14 видах программы. Лучшие моменты — в галерее Sportbox.ru.   / 14 июля 18:35