Легкая атлетикаRSS лента

11980

Кучина стала лучшей прыгуньей «Бриллиантовой лиги»

Российская прыгунья в высоту Мария Кучина победила на этапе «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе, взяв высоту 2,00, и выиграла турнир в своей дисциплине.   / 14:37

Российская прыгунья в высоту Мария Кучина победила на этапе «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе, взяв высоту 2,00, и выиграла турнир в своей дисциплине.  1 / 09:46

Борзаковский хочет воспитать олимпийского чемпиона

Олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский, завершивший карьеру, рассказал о намерении основать центр по выносливости.   / 28 августа 14:05

Санкт-Петербург хочет провести чемпионат Европы-2022

Санкт-Петербург выразил намерение провести в 2022 году чемпионат Европы по легкой атлетике. Об этом власти города официально уведомили ВФЛА.   / 28 августа 12:20

РУСАДА отстранило от деятельности директора центра Чегина

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) временно отстранило от участия в деятельности директора Центра олимпийской подготовки Виктора Чегина Виктора Колесникова, сообщается на официальном сайте РУСАДА.  2 / 25 августа 17:41

Легкая атлетика. Летние Юношеские Олимпийские игры

Прямая видеотрансляция из Китая.   / 25 августа 14:59

Прямая видеотрансляция из Китая.   / 24 августа 21:58

Бугаковой не было равных на Играх в толкании ядра

Россиянка Алена Бугакова стала лучшей в соревнованиях по толканию ядра, прошедших в рамках юношеских Олимпийских игр в Нанкине.   Видео / 24 августа 18:03

Знаменосец сборной России выиграл золото в Нанкине

Российский атлет Анатолий Ряполов, знаменосец нашей команды, первенствовал в прыжках в длину на юношеских Олимпийских играх в Нанкине.   Видео / 24 августа 10:08

Прямая видеотрансляция из Китая.   / 24 августа 05:20

Прямая видеотрансляция из Китая.  1 / 23 августа 22:11

Каниськина довольна новым Центром олимпийской подготовки по спортивной ходьбе

21 августа министр спорта РФ Виталий Мутко и глава Республики Мордовия Владимир Волков открыли в Саранске открыли Центр олимпийской подготовки по спортивной ходьбе имени Виктора Чегина. О значимости нового спортивного объекта пресс-центру Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» рассказала воспитанница центра, олимпийская чемпионка Ольга Каниськина, которая теперь перешла к тренерской работе.   / 22 августа 12:43

Кучиной не было равных на этапе «Бриллиантовой лиги»

Россиянка Мария Кучина стала победительницей соревнований в прыжках в высоту на 11-м этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме, взяв со второй попытки 1,94 м.   / 22 августа 01:33

Чичерова рассталась с Загорулько

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Анна Чичерова продолжает тренировки под руководством своего отца, а не наставника Евгения Загорулько, работая с которым стала лучшей в мире.   / 21 августа 16:29

Российские легкоатлеты будут готовиться к ОИ-2016 в Португалии

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков заявил, что команда выберет Португалию в качестве места проведения заключительного этапа подготовки к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.   / 21 августа 15:27

Виталий Мутко открыл новый корпус Центра спортивный ходьбы в Саранске

20 августа министр спорта Виталий Мутко и глава Республики Мордовия Владимир Волков приняли участие в открытии третьей очереди Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе имени Виктора Чегина в Саранске.   / 21 августа 09:05

Могучие мадьяры, Писториус, Партыка и другие спортсмены-инвалиды, бросившие вызов судьбе

Sportbox.ru рассказывает о самых выдающихся спортсменах с ограниченными возможностями, сумевших доказать, что им по силам бороться с полноценными атлетами.  4 / 19 августа 11:11

Итоги 6-го дня чемпионата Европы в Цюрихе

Обзор шестого соревновательного дня чемпионата Европы в Цюрихе от программы «Панорама дня. Live».   / 18 августа 14:39

Болт выиграл стометровку на пляже Рио-де-Жанейро

Шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт победил на выставочных соревнованиях на пляже в Рио-де-Жанейро, пробежав стометровку за 10,06 сек.   / 18 августа 13:16

Россиянки взяли бронзу в эстафете на ЧЕ

Женская сборная России завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы в эстафете 4х100 метров.  2 Видео / 17 августа 19:48

Кучина – серебряный призер в прыжках в высоту

Россиянка Мария Кучина стала серебряным призером чемпионата Европы в прыжках в высоту.  6 Видео / 17 августа 19:28

Фарах выиграл забег на пять километров

Британский атлет Мохаммед Фарах финишировал первым на дистанции 5000 метров на чемпионате Европы.   Видео / 17 августа 19:25

Колодко завоевала серебро в толкании ядра

Россиянка Евгения Колодко стала второй в толкании ядра на чемпионате Европы в Цюрихе.   Видео / 17 августа 18:31

Россияне добежали до серебра ЧЕ в эстафете

Российская команда завоевала серебряную медаль в эстафете 4х400 метров на чемпионате Европы в Цюрихе.  1 Видео / 17 августа 18:05

Золото в эстафете досталось Франции, Россия – четвертая

Российские эстафетчицы не смогли на чемпионате Европы завоевать медали на дистанции 4х400 метров, оставшись лишь четвертыми.   Видео / 17 августа 17:55

Чемпионат Европы. День 6. Финал

Прямая видеотрансляция из Швейцарии.  156 / 17 августа 16:54

Реункову не хватило флага на финише

Россиянин Алексей Реунков, ставший третьим на чемпионате Европы в Цюрихе, сказал, что бронза в этой дисциплине — ценная награда.   / 17 августа 15:54

Марафон обернулся для Реункова бронзой

Российский марафонец Алексей Реунков завоевал бронзу чемпионата Европы в Цюрихе.   Видео / 17 августа 13:39

Конева и Гуменюк допрыгали до серебра и бронзы в Цюрихе

Россиянка Екатерина Конева показала второй результат в тройном прыжке на чемпионате Европы в Цюрихе. Третьй стала ее соотечественница Ирина Гуменюк.   / 17 августа 11:30