Лыжные гонкиRSS лента

Легков и Устюгов - чемпионы России в эстафете

Мужская сборная ХМАО заняла первое место в эстафете 4 по 10 километров на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Кононовской.

/ 27 марта 20:04

Алексей Петухов принял «Эстафету добра» от Артема Реброва

21 марта в лыжном центре «Малиновка» в Архангельской области стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. Но отнюдь не цветочная церемония награждения триумфаторов скиатлона вызвала, пожалуй, наибольший зрительский интерес, а очередной этап Всероссийского благотворительного проекта «Эстафета добра». Подробности — в репортаже Sportbox.ru.

3 / 25 марта 16:00

Устюгов – чемпион России в гонке на 15 км

2 / 25 марта 14:23

Устюгов и Чекалева — чемпионы России

Лыжник Сергей Устюгов выиграл индивидуальную гонку на 15 километров в рамках чемпионата России, проходящего в Архангельской области.

4 / 24 марта 17:29

Повод всегда найдется: 21 марта

Неприятная беседа Франческо Тотти, переход Гуллита через Альпы, а также дни рождения мастера автогонок и кудесника мяча из Бразилии – таковы некоторые спортивные события этого дня.

2 / 21 марта 00:20

Спартакиада зажигает новые звездочки

Проходящие сразу в нескольких регионах России финальные соревнования VII зимней Спартакиады учащихся России подарили болельщикам немало ярких моментов, а специалистам - имена будущих олимпийских надежд национальной сборной. Все это - в галерее Sportbox.ru.

/ 19 марта 11:15

Повод всегда найдется: 16 марта

Первый финал футбольного Кубка Англии, избиение соперника Майком Тайсоном, рождение знаменитого аргентинского тренера по прозвищу Большой нос — таковы некоторые спортивные события этого дня.

2 / 16 марта 00:05

У Главатских на финише стало сводить мышцы

Российский лыжник Константин Главатских, занявший седьмое место в масс-старте на 50 километров на этапе Кубка мира в Осло, отметил хорошую работу лыж, признавшись, что в концовки его физически не хватило.

6 / 14 марта 23:22

Рёте победил Колонью в масс-старте по фотофинишу

Норвежский лыжник Сьюр Рёте выиграл масс-старт на 50 километров в рамках 12-го этапа Кубка мира в Осло.

2 / 14 марта 18:30

Норвежцы заняли весь пьедестал в спринте, Устюгов – 5-й

Норвежец Эйрик Брандсдаль завоевал золото в спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Драммене.

3 / 11 марта 19:44

Бьорген - пятикратная обладательница спринтерского глобуса

Норвежка Марит Бьорген в пятый раз в карьере стала обладательницей Малого хрустального глобуса в спринтерском зачете.

/ 11 марта 19:26

Повод всегда найдется: 11 марта

Разрушение стадиона «Олд Траффорд», рождение знаменитого ивуарийского футболиста и комплекса ГТО — таковы некоторые спортивные события этого дня.

2 / 11 марта 01:08

Вылегжанин - лучший спортсмен февраля!

Лыжник Максим Вылегжанин стал лауреатом премии «Золотой пьедестал» по итогам февраля. В финале победитель чемпионата мира в Фалуне в скиатлоне обошел конькобежца Павла Кулижникова.

53 / 9 марта 23:43

Вылегжанин и Кулижников — в финале «Золотого пьедестала»

В понедельник 9 марта определится лучший спортсмен февраля. В финал вышли конькобежец Павел Кулижников и лыжник Максим Вылегжанин.

69 / 9 марта 07:57

«Золотой пьедестал»: Выбери лучшего спортсмена февраля!

В пятницу 6 марта начнется голосование по определению лучшего спортсмена февраля. В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала «Россия 2», попали конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков, лыжник Максим Вылегжанин, саночник Семен Павличенко и велогонщица Анастасия Войнова.

82 / 8 марта 17:14

В Норвегии разгорелся скандал вокруг русской водки

Министерство здравоохранения Норвегии забило тревогу в преддверии 11-го и 12-го этапов Кубка мира по лыжным гонкам в Драммене и Осло из-за российского национального напитка.

29 / 5 марта 14:27

Нортуг выиграл марафон на ЧМ, Вылегжанин - четвёртый

Норвежец Петтер Нортуг стал победителем масс-старта на 50 километров в рамках чемпионата мира в шведском Фалуне.

2 / 2 марта 12:35

Нортуг опустошен

Норвежский лыжник Петтер Нортуг, выигравший 50-километровую дистанцию на чемпионате мира в Фалуне, сказал, что вернулся на вершину после двух лет отсутствия.

15 Видео / 1 марта 19:32

Чех отрезал Вылегжанину путь на финиш

Российский лыжник Максим Вылегжанин стал четвертым в 50-километровом марафоне на чемпионате мира в Фалуне. Смотрите последние минуты захватывающей гонки.

53 / 1 марта 18:19

Вылегжанин упустил бронзу на финише марафона

207 Видео / 1 марта 17:58

Седов и Иванова выиграли скиатлон в Рыбинске

Лыжница из республики Коми Юлия Иванова выиграла скиатлон в финале Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Рыбинске.

/ 1 марта 16:42

Чемпионат мира. Масс-старт. Мужчины. 50 км

Прямая видеотрансляция из Швеции.

347 / 1 марта 15:22

Повод всегда найдется: 1 марта

Первый прыжок с парашютом, рождение «Могучих Уток» и феноменальный рекорд Елены Вяльбе — таким был этот спортивный день в истории.

6 / 1 марта 00:43

Йохауг выиграла марафон в Швеции, россиянки — вне двадцатки

Норвежская лыжница Тереза Йохауг одержала победу в гонке с общего старта на дистанции 30 километров в рамках чемпионата мира в шведском Фалуне.

58 Видео / 28 февраля 16:27

Легкова скосила болезнь

Стала известна причина, по которой россиянин Александр Легков не примет участия в марафоне, который пройдет в рамках чемпионата мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне.

52 / 28 февраля 15:48

Чемпионат мира. Масс-старт. Женщины. 30 км

76 / 28 февраля 14:53

Легков не побежит марафон

Российский лыжник Александр Легков не попал в состав участников предстоящей марафонской гонки, которая пройдет в рамках чемпионата мира в шведском Фалуне.

85 / 28 февраля 13:44

Нортугу жаль, что норвежцы не смогут отпраздновать победы

Норвежский лыжник Петтер Нортуг, выигравший в составе сборной эстафету на чемпионате мира в Фалуне, сказал, что думал о родной стране во время победного этапа.

3 Видео / 27 февраля 20:56

Норвежцы выиграли эстафету ЧМ в Фалуне, россияне – четвертые

На финишной прямой эстафеты на чемпионате мира в Фалуне норвежец Петтер Нортуг превзошел шведа Калле Халвардсона, а француз Адриен Бакшайдер обошел россиянина Евгения Белова, принеся команде бронзовые медали. Лучшие моменты - в галерее Sportbox.ru.

9 / 27 февраля 20:08

Норвежцы - чемпионы мира в эстафете, россияне - четвертые

Мужская сборная Норвегии одержала победу в эстафете на чемпионате мира в шведском Фалуне.

/ 27 февраля 20:05