Гостем студии Sportbox.ru стал заместитель исполнительного директора РФСО «Локомотив» Артем Дорожкин.

Общество «Локомотив» и его спортивные проекты. Узнай в четверг в 15:30

В четверг 18 декабря гостем студии Sportbox.ru станет заместитель исполнительного директора РФСО «Локомотив» Артем Дорожкин.

11 / 17 декабря 12:02

Беф променял биатлон на лыжи

Призер чемпионатов мира в эстафетных гонках Алексис Беф в эксклюзивном интервью Sportbox.ru объяснил, почему принял решение попрощаться с биатлоном.

18 / 15 декабря 15:52

Петухов остановился в шаге от медали в спринте

Российский лыжник Алексей Петухов показал четвертый результат в индивидуальном спринте на 3-м этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. Весь пьедестал в этом виде программы заняли норвежцы.

/ 15 декабря 15:27

/ 14 декабря 18:14

Норвежки заняли весь пьедестал в Давосе

Норвежка Ингвильд Эстберг стала победительницей индивидуального спринта в рамках 3-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Давосе.

2 / 14 декабря 18:04

Вылегжанин не добрался до медалей в Давосе

Россиянин Максим Вылегжанин занял девятое место на дистанции 15 км классическим стилем на третьем этапе Кубка мира, который проходит в Швейцарском Давосе.

3 / 13 декабря 17:31

Йохауг выиграла индивидуальную гонку в Давосе, Жукова - 13-я

Норвежка Тереза Йохауг стала победительницей индивидуальной гонки на 10 км, прошедшей в рамках 3-го этапа Кубка мира по лыжам в швейцарском Давосе.

2 / 13 декабря 14:42

Легков пропустит этап КМ по лыжным гонкам

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Олег Перевозчиков сообщил, что Александр Легков пропустит ближайший этап Кубка мира в швейцарском Давосе из-за проблем со спиной.

5 / 12 декабря 14:16

Норвежцы убили интригу в гонке преследования, Белов – 13-й

Представители сборной Норвегии заняли первые пять мест на финише гонки преследования на 15 км классическим стилем, прошедшей в рамках 2-го этапа Кубка мира по лыжам в Лиллехамере.

5 / 7 декабря 14:59

Норвежки вновь заняли весь пьедестал в Лиллехамере, Чекалева - 11-я

Норвежка Марит Бьорген стала победительницей гонки преследования на 10 км классическим стилем, прошедшей в рамках 2-го этапа Кубка мира по лыжам.

/ 7 декабря 12:58

Норвежцы забрали все медали в Лиллехамере, Белов — восьмой

Норвежцы заняли весь пьедестал в спринтерской гонке домашнего этапа Кубка мира в Лиллехамере. Победа досталась Йонсруду Сундбю.

/ 6 декабря 17:15

Норвежкам не было равных в спринте, Чекалева – восьмая

Норвежка Тереза Йохауг стала победительницей спринтерской гонки, прошедшей в рамках 2-го этапа Кубка мира в Лиллехамере.

/ 6 декабря 13:47

Первую российскую лыжную медаль в Кубке мира выиграл Петухов

Россиянин Алексей Петухов завоевал серебряную медаль в индивидуальном спринте, прошедшем в рамках 2-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Лиллехамере.

5 / 5 декабря 17:16

Норвежки разорвали всех в спринте в Лиллехамере

Норвежка Марит Бьорген стала победительницей индивидуального спринта, прошедшего в рамках 2-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехамере.

/ 5 декабря 17:11

Легков, Вылегжанин и Чекалева побегут этап в Лиллехаммере

Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам назвал состав команды на второй этап Кубка мира, который пройдет в норвежском Лиллехаммере с 5 по 7 декабря.

3 / 3 декабря 18:00

Сотникова и Легков – лучшие спортсмены России 2014 года

Фигуристка Аделина Сотникова получила премию Министерства спорта РФ в номинации «Гордость России — лучшая спортсменка».

83 / 2 декабря 20:15

Бессмертных не дотянулся до пьедестала в Руке

Финн Иво Нисканен стал триумфатором гонки на 15 километров, прошедшей в рамках первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам, проходящего в Руке.

3 / 30 ноября 15:47

Йохауг стала лучшей в гонке преследования, Чекалева – шестая

Норвежка Тереза Йохауг стала победительницей гонки преследования на 10 км, прошедшей в рамках первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам, проходящего в финской Руке.

3 / 30 ноября 14:03

Норвежцы не пустили Устюгова и Петухова на пьедестал в Руке

Норвежец Эрик Брандсдаль стал победителем спринтерской гонки на первом этапе Кубка мира в финском городе Рука.

3 / 29 ноября 15:41

Бьорген – лучшая в спринтерской гонке в Руке, Матвеева - шестая

Норвежская лыжница Марит Бьорген выиграла индивидуальную спринтерскую гонку на первом этапе Кубка мира в финском городе Рука.

2 / 29 ноября 15:31

Олег Перевозчиков: Устюгов будет участвовать только в спринтах

Старший тренер дистанционной группы сборной России по лыжным гонкам Олег Перевозчиков сказал, что результаты кропотливой работы станут видны лишь по итогам ЧМ, а также отметил, что Сергей Устюгов будет участвовать только в спринтерских гонках.

1 / 29 ноября 12:08

Легков будет выступать в Куусамо на пределе возможностей

Главный тренер лыжной сборной Ханты-Мансийского АО Сергей Крягин верит, несмотря на микротравму, в трудолюбие и целеустремленность Александра Легкова на этапе Кубка мира в Куусамо.

1 / 29 ноября 11:47

Юстина Ковальчик: Пробегу все гонки нового сезона Кубка мира

Польская лыжница Юстина Ковальчик рассказала, что не общается с норвежкой Марит Бьорген вне соревнований и заявила, что собирается участвовать во всех гонках нового сезона Кубка мира.

2 / 29 ноября 11:45

Александр Легков: Есть определенные проблемы со здоровьем

Российский лыжник Александр Легков в преддверии старта Кубка мира сказал, на какой результат рассчитывает в Руке, сослался на проблемы со здоровьем и отказался говорить о Рето Бургермайстере.

2 / 29 ноября 09:17

Фуркад решит вопрос с лыжным будущим в декабре

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Мартен Фуркад сказал, что несмотря на перенесенный мононуклеоз, по-прежнему рассматривает вариант выступить в сезоне в лыжных гонках.

/ 28 ноября 23:31

Легков и Вылегжанин выступят на стартовом этапе Кубка мира

Медалисты Олимпийских игр в Сочи Александр Легков и Максим Вылегжанин выступят на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который пройдет 29-30 ноября в финской Руке.

2 / 24 ноября 02:56

Юлия Чекалева: Сначала пятичасовые тренировки казались чем-то запредельным

Один из лидеров сборной России Юлия Чекалева, одержавшая две победы на первом этапе Кубка Восточной Европы («Кубке Хакасии»), прошедшем в поселке Вершина Теи: на дистанциях 5 километров свободным стилем, и 10 километров классическим стилем, рассказала о ходе подготовки к сезону, знаменитых тренировках Александра Грушина и впечатлениях от Якутии и Хакасии.

2 / 20 ноября 19:29

Бе-младший посоревнуется с Черноусовым

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе примет участие в 15-километровой лыжной гонке свободным стилем в Бейтостолене.

3 / 20 ноября 15:57

Легков вернется на сбор во вторник

Лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Легков в ближайшее время сможет вернуться на тренировочный сбор национальной команды в финском Саарисельке.

/ 17 ноября 18:57

Форум: Лыжный спорт