БиатлонRSS лента

Алексей Слепов: Есть повод устроить вечеринку

Российский биатлонист Алексей Слепов, выигравший спринт на чемпионате Европы в Отепя, сказал, что был абсолютно уверен в своих лыжных кондициях, отметив, что о выступлении в основе пока не думал.

34 Видео / 31 января 17:18

Чемпионат Европы. Спринт. Мужчины. Награждение Слепова

Россиянин Алексей Слепов выиграл золотую медаль в спринтерской гонке в рамках чемпионата Европы в эстонском Отепя.

3 / 31 января 17:06

Ландова выиграла масс-старт, Анкудинова - пятая

Россиянка Елена Анкудинова показала пятое время в масс-старте на зимней Универсиаде в Словакии. Первенствовали же чешки Йитка Ландова и Ева Пускарчикова.

10 Видео / 31 января 17:05

Чемпионат Европы. Спринт. Мужчины. Лучшие моменты победителей

1. Алексей Слепов (Россия) — 22.38,0 (0). 2. Ларс Хельге Биркеланд (Норвегия) +14,5 (1). 3. Антонин Гигонна (Франция) +37, 8 (1).

/ 31 января 17:02

Свендсен хочет быть лучшим на чемпионате мира

Норвежец Эмиль Хегле Свендсен сказал, что главной целью для него в текущем сезоне является лишь чемпионат мира.

Украинцы увели победу у норвежцев и россиян

Украинцы Виталий Кильчицкий и Дмитрий Русинов завоевали золото и серебро в масс-старте в соревнованиях биатлонистов в рамках Универсиады, проходящей в Словакии.

Чемпионат Европы. Спринт. Женщины. Награждение Шумиловой

Француженка Колин Варсен выиграла спринт в рамках чемпионата Европы в эстонском Отепя. Второе время показала Вероника Новаковска-Земняк из Польши. Бронза досталась россиянке Екатерине Шумиловой.

1 / 31 января 14:01

Ольга Зайцева: Знала, что закончу. Было неловко перед болельщиками

Россиянка Ольга Зайцева рассказала о том, что решение закончить карьеру не было импульсивным, а также выразила интерес к новой работе в СБР.

35 / 31 января 14:00

Чемпионат Европы. Спринт. Женщины. Лучшие моменты победителей

1. Колин Варсен (Франция) — 20.26,4 (0 промахов). 2. Вероника Новаковска-Земняк (Польша) — +9,7 (1). 3. Екатерина Шумилова — +10,1 (1).

/ 31 января 13:56

Екатерина Шумилова: Сделаю все, чтобы быть готовой к чемпионату мира

Российская биатлонистка Екатерина Шумилова, выигравшая бронзу спринта на чемпионате Европы в Отепя, сказала, что была бы рада большему проигрышу серебряному призеру, а также объяснила основные личные цели на турнир.

20 Видео / 31 января 13:29

Шумилова показала лучший ход, Юрлова — третий

Россиянка Екатерина Шумилова показала лучший ход в спринтерской гонке на чемпионате Европы в Эстонии.

17 Видео / 31 января 13:16

Шумилова поднялась на пьедестал в Эстонии

Француженка Колин Варсен выиграла спринт в рамках чемпионата Европы в эстонском Отепя.

14 Видео / 31 января 12:57

Чемпионат Европы. Спринт. Женщины

132 / 31 января 11:48

Юрлова и Слепов постараются повторить успех Волкова

В субботу в эстонском Отепя состоятся две гонки в рамках чемпионата Европы. Наш портал покажет женский и мужской спринты в прямом эфире.

26 Видео / 31 января 10:13

Зайцева приступит к работе в сборной России не раньше конца сезона

Президент СБР Александр Кравцов рассказал о процедуре вступления в должность и.о. главного тренера сборной России Ольги Зайцевой.

35 / 30 января 19:00

Первый тренер Зайцевой уверена, что спортсменка справится с новой работой

Первый тренер биатлонистки Ольги Зайцевой Светлана Нестерова рассказала, что чувство ответственности поможет ее воспитаннице справиться с новой должностью исполняющего обязанности главного тренера в сборной России.

3 / 30 января 17:12

Оксана Рочева: До конца сезона Зайцева сможет адаптироваться к новой должности

Тренер и сестра российской биатлонистки Ольги Зайцевой считает, что спортсменка заслужила предложение от Союза биатлонистов России занять должность и.о. главного тренера.

11 / 30 января 17:11

Ольга Зайцева: Пришло время передать эстафету молодым

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева рассказала о причинах, которые привели ее к решению о завершении карьеры, о главной проблеме сборной России и о том, возможно ли возвращение в команду Вольфганга Пихлера.

42 Видео / 30 января 16:38

Зайцева станет и.о. главного тренера сборной России

Известная российская биатлонистка Ольга Зайцева рассказала о причинах завершения карьеры, а также о том, чем она планирует заняться дальше.

258 / 30 января 15:04

Россиянам не было равных в смешанной эстафете

Сборная России по биатлону завоевала золотую медаль в смешанной эстафете, прошедшей в рамках зимней Универсиады.

12 / 30 января 14:52

Сергей Тарасов: Для Шипулина главное – подготовиться к Олимпиаде

Олимпийский чемпион Сергей Тарасов прокомментировал результаты сборной России в нынешнем сезоне.

11 / 30 января 14:20

Кайшева выиграла бронзу ЧЕ среди юниоров

Украинка Анастасия Меркушина завоевала золотую медаль чемпионата Европы по биатлону среди юниоров, выиграв спринтерскую гонку.

71 / 30 января 13:43

Волков – пятикратный чемпион Европы

Олимпийский чемпион Алексей Волков в пятый раз в карьере стал победителем чемпионата Европы, выиграв индивидуальную гонку в Отепя.

9 / 30 января 13:28

Биатлон. Смешанная эстафета

195 / 30 января 12:53

Повод всегда найдется: 30 января

Sportbox.ru вспоминает знаменательные события в мире спорта, произошедшие 30 января: от триумфа россиянина на Australian Open до рождения нынешнего президента РФС.

13 / 30 января 00:09

Промахи не помешали Волкову взять золото в Эстонии

Россиянин Алексей Волков стал победителем индивидуальной гонки на чемпионате Европы в эстонском Отепя, допустив два промаха на четырех огневых рубежах.

202 / 29 января 17:12