Организаторы турнира в Maxima Stables заставили журналистов прыгать и бегать

13 сентября 2017 14:59

10 сентября в подмосковном конноспортивном комплексе Maxima Stables в рамках «Кубка СМИ» прошла интересная и веселая эстафета «Прыгай – Беги».

Участие в ней приняли 15 команд, каждая из которых состояла из всадника на лошади и его пешего коллеги с американской миниатюрной лошадкой с руках. Каждый дуэт должен был пройти конкурный маршрут с высотой препятствий до 85 см и провести миниатюрную лошадку через четыре небольших препятствия.

Комментировал выступление команд мастер спорта международного класса Владимир Белецкий. Многие всадники, благодаря его своевременным подсказкам, не сбились с маршрута, а зрители получили колоссальное удовольствие от зрелища, происходившего на конкурном поле. Несмотря на то, что на кону стояли ценные призы, все представители средств массовой информации активно поддерживали друг друга.

Победу же одержала команда журнала «Коневодитель», в состав которой вошли Наталья Седельникова и Анастасия Федорова. Они сумели завершить эстафету за рекордные 53,95 секунды. На второе место поднялся рязанский дуэт из «Коневодства и конного спорта» – Елена Стародумова и Анна Устьянцева.

Представитель команды Ольга Черняк – руководитель Союза блогеров и журналистов "За благоприятную среду" – поделилась своими впечатлениями:

– Чтобы попасть на эти соревнования, мы сегодня встали в три утра. Досыпали уже в машине. Очень нравится грунт в Maxima Stables поэтому, когда есть возможно поучаствовать в турнире, стараемся ею воспользоваться. Особенно радуемся, когда приглашают на соревнования для журналистов, это дает нам возможность почувствовать себя в шкуре тех, о ком мы пишем. Сегодня я получила массу позитива и адреналина!

Выступили в этом турнире и представители телеканала «Конный Мир». Лучший результат показала корреспондент Анна Горбунова. Она в паре с мастером спорта по троеборью Владиславой Бреславской предстала в образе ковбоя и показала суммарные 60,08 секунд, что стало 6-м результатом дня. Ее коллега – Александра Личман – выступавшая на коне Санта Круз и стартовавшая вместе с Еленой Базилевой, разместилась на седьмом месте (67,32 с.). Старший редактор раздела «Конный мир ТВ» сайта Sportbox.ru Ксения Багрий, также приняла участие в этих соревнованиях. В команде с Полиной Лазаревой она разместилась на 10-й строчке (74,23 с.).

После турнира все журналисты собрались на экспертный совет, организованный в Maxima Stables при поддержке ФКСР.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх