С последнего места на первое: фантастическая победа Эррогейта в Dubai World Cup

26 марта 2017 17:43

Можно ли за две минуты испытать всю палитру эмоций от отчаяния до счастья? Любители скачек с уверенностью ответят, что такое вполне возможно. Доказательство тому – фантастическая победа четырехлетнего Эррогейта во второй по стоимости скачке мира Dubai World Cup (Гр.1) на дистанцию 2000 метров и призовым фондом 10 000 000 долларов.

Из 14 скакунов подопечный знаменитого тренера Боба Бафферта принял старт последним и на протяжении почти двухсот метров замыкал группу лошадей. Что творилось в этот момент в душах скаковых болельщиков – даже трудно представить! На противоположной прямой Эррогейт под седлом выдающегося жокея Майка Смита шел третьим с конца, но уже в повороте на финишную прямую полевой стороной начал уверенно обгонять идущих впереди соперников. За четыреста метров до финиша он был уже третьим, за триста – поравнялся с лидирующим Ган Раннером, а уже через несколько мгновений выиграл скачку с преимуществом в 2¼ корпуса и резвостью 2.02,15. Третьим пришел Неолитик.

Теперь в копилке выдающегося 4-летнего жеребца две самые дорогие скачки мира – Pegasus World Cup ($12 000 000) и Dubai World Cup ($10 000 000). Он затмил легендарного Калифорния Хрома по количеству выигранных призовых: $17 084 600 и $14 752 650 соответственно.

«Я не могу поверить, что мы выиграли. Это просто великолепная лошадь, – поделился эмоциями взволнованный тренер победителя. – Было жутко, очень жутко, когда Эррогейт только вышел из стартового бокса. И я хочу сказать вам, что Майк проделал потрясающую работу. Это лучшая скачка, которую я когда-либо видел. Невероятно, но думаю, что Эррогейт самая выдающаяся лошадь со времен Секретариата».

Для Боба Бафферта это уже третий победитель Кубка Dubai World Cup. Владелец серого жеребца Abdullah's Juddmonte Farms и жокей Майк Смит, чье имя висит в Зале славы Национального музея скачек в США, стали обладателями трофея впервые.

Смотреть на YouTube

Для российских лошадей скаковой день Dubai World Cup сложился не лучшим образом. Наивысший результат из них показал шестилетний жеребец Кул Ковбой, принадлежащий Секрековым. В скачке Dubai Golden Shaheen на 1200 метров и призовым фондом $2 000 000 он пришел пятым.

«К сожалению, российские лошади сегодня выступили крайне неудачно. В призы попал только Кул Ковбой. В начале скачки он отпал на последнее место и на финише броском выехал на пятое. Учитывая то, что он проиграл второму призеру только полтора корпуса, можно смело сказать, что Кул Ковбой мог выиграть», – сообщил порталу Russian Emirates Заур Секреков.
Смотреть на YouTube

Ксения Багрий

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх