Хет-трик Экерманна в Швеции

26 февраля 2017 23:49

Шведский конкурист Хенрик фон Экерман оформил хет-трик, выступая на домашней арене Scandinavium Arena в Гётеборге на 13-м, заключительном квалификационном этапе Кубка мира FEI 2017 Западноевропейской лиги. Всего в Гран-при с высотой препятствий до 160 см и перепрыжкой стартовало 33 спортивных пары, 12 прошли в финальную часть. Верхом на 11-летней вестфальской кобыле Мэри Лу (от Монтендро) спортсмен, стартовавший предпоследним, завершил выступление за 36,76 секунды без единой помарки. Второе и третье места достались представителям Нидерландов. Серебро — у Майкела ван дер Влейтена на Верди (36,83 с.), в бронзе — Леопольд ван Астен на 13-летнем Зидане (38,06 с.).

«Это была сумасшедшая неделя, — поделился в интервью Экерманн. — Моим худшим результатом было третье место, трижды я становился вторым и вдобавок одержал три победы. Такое ведь вряд ли когда-либо повторится?!»

Напомним, на турнире в Гётеборге всадник одержал две блестящих победы в маршрутах CSI5* до 145 см и до 150 см верхом на голштинском Литтл Лорде и H&M Секонд Чанс соответственно.

До финала Кубка мира осталось совсем немного: он будет проходить 27 марта — 2 апреля в американском местечке Омаха (штат Небраска) в конноспортивном центре Century Link. На кону стоит более 1 миллиона евро призовых.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх