Скотт Браш расстаётся с Хелло Гув’нор

31 января 2017 15:41

Талантливый 12-летний бельгийский полукровный мерин Хелло Гув’нор (Диаман де Семильи — Папийон Руж Норманди), выступавший под седлом британского конкуриста, участника Олимпийских игр и бывшего №1 Скотта Браша продан американке Эмме Хайзе.

Браш начал выступать на мерине в 2014 году, когда тому было 9 лет. Лошадь принадлежала его спонсорам лорду и леди Харрис, а также лорду и леди Киркхэм.

В июле Браш верхом на Хелло Гув’норе блестяще выступил на этапе Кубка наций в немецком Ахене, а в августе выиграл CSI5* в Longines St.Moriz в Швейцарии. Последнее совместное выступление пары состоялось в декабре 2016 года в Лондоне на международном турнире «Олимпия». Тогда они финишировали третьими в Гран-при с общим призовым фондом 110 000 евро.

После продажи Скотт написал на своей страничке в Facebook*:

– Мы желаем удачи и успеха Эмме с ее новой лошадью – Гув’нором. Он всегда был невероятной лошадью и всеобщим любимцем конюшни. Мы будем по нему очень скучать.

Новая владелица лошади, 17-летняя Эмма Хайзе — восходящая звезда у себя на родине. Девушка успешно выступает в зачётах CSI2*. Она тренируется у знаменитой конкуристки Лауры Краут и легендарного Ника Скелтона и на протяжении зимнего сезона базируется в Веллингтоне (штат Флорида).

«Я очень волнуюсь, так как это моя первая топовая лошадь, — призналась юная Хайзе. — Поначалу нужно быть осторожной, а потом мы будем потихоньку наращивать уверенность в себе».

Хайзе рассчитывает выступить с Хелло Гув’нор ближайшей весной и летом на соревнованиях серии Global Champions League.

* Соцсеть, признанная в России экстремистской

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх