Туганов попал в топ-10 в призе CSIO5* El Periódico Trophy в Барселоне

24 сентября 2016 11:20

Рамки программы финала Кубка наций по конкуру, не ограничиваются выяснением отношений между лучшими сборными планеты. Барселона собрала лучших всадников планеты, которые ежедневно принимают участие в личных турнирах. 23 сентября среди участников соревнованиях CSIO5* оказался и россиянин Владимир Туганов. В призе El Periódico Trophy с призовым фондом 24 600 он занял 10-е призовое место.

В утреннем маршруте до 145 сантиметров на резвость и управляемость стартовали 34 конкурные пары. В этот день главной задачей для всадников была высокая скорость на маршруте: штрафные баллы за повалы просто суммировались к итоговому времени. Владимир Туганов, выступавший в начале соревнования, на вестфальском Конфидент оф Виктори прошел всю дистанцию из 13 препятствий и лихих поворотов без повалов за 81,91 секунды. В итоге этих секунд хватило на то, чтобы оказаться на 10-м из 12-ти призовых мест.

Быстрее всех по маршруту пронесся ирландец Кенни Дарра, который завершил свое выступление за 74,06 секунды, не уронив при этом ни одной жерди. Около секунды ему уступил 61-летний англичанин Джон Уитакер. Он на голштинском Эко оф Лайт чисто преодолел всю дистанцию за 74,64 с. Всего 0,1 секунды отделила от второго места представительницу Швейцарии Надю Петер-Штайнер. На французском верховом Капура она финишировала без повалов с результатом с 74,74 с.

На пятницу в Барселоне был запланирован и розыгрыш приза Challenge Cup, старт для команд, которые не попали в главный финал Кубка наций по конкуру. Его результаты должны были определить участников двух европейских Дивизионов(1 и 2) следующего сезона Кубка наций. Но из-за сильного дождя конкурное поле превратилось в озеро, и турнир был отменен. Поэтому страны, которые будут представлены в двух главных дивизионах, были определены по итогам предыдущих соревнований этого сезона. Российская сборная осталась в Дивизионе 2.

 

* Соцсеть, признанная в России экстремистской

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх