Песчаная «классика» ипподрома Мейдан в эфире «Конного Мира»

21 февраля 2024 21:32

Скаковой сезон в Дубае постепенно приближается к своей кульминации. В начале марта нас ждёт Супер-суббота, а в конце месяца – розыгрыш главной скачки года, Dubai World Cup. Впрочем, до этого события ещё есть немного времени, а уже в эту пятницу на ипподроме Мейдан (Meydan) состоится розыгрыш одной из «классических» скачек – UAE Oaks. Телеканал «Конный Мир» покажет все скачки дня в прямом эфире.

Программа вечера будет чрезвычайно насыщенной. Речь не только о количестве скачек – их, как всегда, запланировано девять, но и об их качестве. В составе буквально каждой из них есть очень яркие лошади. Уже во второй скачке мы узнаем, кто станет новой оксисткой. На старт UAE Oaks Presented by Longines (Гр.3) выйдут шесть кобыл во главе с победительницей Cocoa Beach Stakes Манама Голд (Manama Gold). Воспитанница Фавзи Нааса заходит в скачку не имея поражений. Основной её соперницей станет Фатина (Fatinah) Ахмада бин Хармаша. Сюрприз может преподрести Миззиаан (Mizzyaan) Дага Уотсона. Кобылы уже встречались и Манама Голд оказалась сильнее, но, как знать, возможно на этот раз удача будет на стороне соперниц?

В Balanchine Presented by Longines (Гр.2) на старт выйдут кобылы старшего возраста. Прошлогодней победительнице UAE Oaks Мими Какуши (Mimi Kakushi) предстоит встретиться с гастролёрами из Европы Мистик Пёрл (Mistic Pearl) Уильяма Хаггаса и Сапфир Сис (Sapphire Seas) Чарли Эпплби. Всего в скачку заявлено семь участниц.

Претенденты на участие в Дерби встретятся в Al Bastakiya Presented by Longines. На старт выйдут 12 лошадей. Фаворитами считают Киллер Коллекта (Killer Collect) и Фалкон Оф Арабиа (Falcon Of Arabia) Бупата Симара. В активе обоих жеребцов есть по одной победе. В числе основных конкурентов будут уругваец Куортир (Quartier) и аргентинец Ауто Бан (Auto Bahn) Хулио Оласкоаги.

В главной «травяной» скачке дня Singspiel Stakes Presented by Longines (Гр.2) Оттоман Флит (Ottoman Fleet), Навал Пауэр (Naval Power) и Хайлэнд Авеню (Highland Avenue) Чарли Эпплби будут противостоять победителю Zabeel Mile Сан Донато (San Donato) Дага Уотсона и второму призёру Dubai Millennium Stakes Шону (Sean) Джейми Осборна. Всего в скачке выступят 14 лошадей. А в Nad Al Sheba Trophy Presented by Longines (Гр.3) чемпион-стайер Сискейни (Siskany) Чарли Эпплби попытается одержать победу второй раз подоряд. Помешать ему попытаются Галлерист (Gallerist) Франсуа Анри Граффара и Ракиз (Rakeez) Бупата Симара.

Сумеет ли кто-то остановить Манаму Голд? Продлит ли Сискейни победную серию? Узнаем в пятницу 23 февраля. Не пропустите прямую трансляцию из Дубая. Начало в 17:10 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх