• Добро пожаловать в Хельсинки! После вчерашнего конфуза в матче со сборной Франции наша команда постарается реабилитироваться в поединке с хозяевами турнира. Финны также подвергаются критике от своих болельщиков на чемпионате мира. Игра с россиянами очень важна для обретения собственной уверенности подопечным Юкки Ялонена. Место в воротах сборной России сегодня займет Семён Варламов, вторую игру подряд из-за небольшого повреждения пропустит Александр Свитов. Никаких изменений в звеньях наш тренерский штаб не произвел.
  • 00:00  Поехали! Нам нужна только победа! Вратари: Варламов - Раанта.
  • 00:00 Первый бросок в матче наносит Тютин. Поддержал атаку наш защитник и проверил голкипера кистевым броском от левого борта.
  • 00:00 Мозякину не удалось бросить после паса Терещенко из-за ворот. Плотно с форвардом "Магнитки" сыграл защитник финнов на пятаке.
  • 00:00 С острого угла атакует Анттила. Первый сейв в матче совершает Варламов.
  • гол03:22 Гол: Контиола Петри (Финляндия). Ассистенты: Аалтонен Юхаматти (Финляндия), Лепистё Сами (Финляндия). Счёт 0:1. ГОЛ! Ужасное начало. Забыли Контиолу одного перед воротами и форвард "Трактора" неотразимо щелкает в дальний угол.
  • 00:00 Радулов поборолся за воротами и отдал отличную передачу на Терещенко. Не смог с бэкхенда бросить в створ форвард "Ак Барса" - шайба прошла вдоль линии ворот.
  • удаление06:57 Фол: Подножка. Удален Белов Антон (Россия) на 2 мин. Пострадал Песонен Янне (Финляндия).
  • 00:00 Пятерка Корпикоски выходит на реализацию лишнего. Мянтюля неплохо набрасывал от синей, Варламов справился.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Песонен после паса Контиолы атаковал из убойной позиции - с трудом Варламов отбивает. Очень неплохо смотрятся хозяева в большинстве.
  • 00:00 В полном составе россияне. Пока с преимуществом финнов проходит первый период.
  • удаление09:52 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Вииталуома Вилле (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Радулов Александр (Россия).
  • 00:00 Медведев и Белов щелкают от синей линии, шайба проходит в непосредственной близости от ворот. Проблемы у нас со входом в зону.
  • 00:00 В полном составе финны. В большинстве соперник соперник смотрелся интереснее.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: КОКАРЕВ!!! На высокой скорости входит динамовец в зону, смело идет на ворота и бросает в штангу! Должны были сейчас мы сравнивать счет.
  • 00:00 Звено Терещенко долго возит оппонентов в их зоне. Несколько раз Раанта вступает в игру - непросто будет пробить лучшего игрока СМ-лиги.
  • удаление15:58 Фол: Задержка соперника руками. Удален Денисов Денис (Россия) на 2 мин. Пострадал Хютёнен Юха-Пекка (Финляндия).
  • 00:00 Контиола с партнерами на льду. В нашей зоне игра, но до бросков дело не доходит.
  • 00:00 В полном составе Россия. Две минуты до конца первого периода остается.
  • 00:00 Рясенский выходит в нападении вместе с Соиным и Кокаревым. Интересное решение Билялетдинова.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Броски 7:7 после первого периода.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает сборную России после броска Аалтонена. Везет на этот раз уже нам. С атак Суоми начинается второй период.
  • 00:00 Продолжаем испытывать громадные проблемы с началом атак. Савинайнен едва не наказывает Медведева.
  • удаление22:17 Фол: Подножка. Удален Пильстрём Антти (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Пережогин Александр (Россия).
  • 00:00 Анисимов с партнерами на льду. Белова выходят на бросок, защитник "Авангарда" в створ не попадает.
  • гол23:37 Гол: Радулов Александр (Россия). Ассистент Ковальчук Илья (Россия). Счёт 1:1. ГООООООООЛ! РАДУ!!! Ковальчук бросил из левого круга вбрасывания, Раанта отразил прямо на Радулова и Саша поразил пустой ближний угол! 1:1!
  • 00:00 Радулов поймал кураж! Теперь даже без клюшки форвард ЦСКА начинает атаки сборной России.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Жарко у ворот сборной России! Назревает гол в ворота Варламова...
  • гол27:21 Гол: Контиола Петри (Финляндия). Ассистент Лепистё Сами (Финляндия). Счёт 1:2. ГОЛ! Дубль Контиолы! Затяжная атака сборной Финляндии закончилась подставлением Контиолы под наброс Леписте, Варламов среагировать на рикошет не сумел.
  • 00:00 Кокарев с неудобной руки простреливает вдоль ворот. Новый центрфорвард сборной России Рясенский не смог откликнуться на передачу партнера.
  • удаление29:54 Фол: Задержка клюшкой. Удален Аалтонен Юхаматти (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Бирюков Евгений (Россия).
  • 00:00 Первое звено с Терещенко на льду. Ковальчук щелкает - Раанта справляется.
  • 00:00 В полном составе Финляндия. Неплохо держали шайбу, вот только до реальных угроз дело не дошло. Очень нервничают наши ребята.
  • 00:00 Продолжает Билялетдинов экспериментировать с составом. Локтионов и Терещенко поменялись звеньями.
  • удаление34:37 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бирюков Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Коскиранта Ярно (Финляндия).
  • 00:00 Первое звено финнов с неудержимым Контиолой снова на льду. Аалтонен бросает с острого угла - Варли на месте.
  • 00:00 Песонен бросал после паса Контиолы из-за линии ворот, промахивается Янне.
  • гол36:00 Гол: Аалтонен Юхаматти (Финляндия). Ассистент Песонен Янне (Финляндия). Счёт 1:3. ГОЛ! Перевод Песонена и вантаймер Аалтонена приводит к 3-му голу в ворота сборной России. Реализуют хозяева численно преимущество.
  • 00:00 2 в 1 убегают финны, Салминен не смог переиграть Варламова. Сейчас Финляндия полностью контролирует ход игры.
  • удаление37:34 Фол: Подножка. Удален Хютёнен Юха-Пекка (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Ковальчук Илья (Россия).
  • 00:00 Практически до конца периода будем играть в большинстве. Первое звено на льду. Радулов имел сразу после вбрасывания момент, но Кукконен бросить акцентировано не дал.
  • 00:00 Радулов как лев борется на пятаке. Вот только никак Никулин и Ковальчук не могут попасть в створ ворот.
  • удаление39:35 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Меларт Илари (Финляндия) на 2 мин.
  • удаление39:54 Фол: Грубость. Удален Анисимов Артём (Россия) на 2 мин. Пострадал Вянянен Осси (Финляндия).
  • удаление39:54 Фол: Грубость. Удален Вянянен Осси (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Анисимов Артём (Россия).
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • Накаляются страсти в матче. Нас ждет жаркий третий период. Броски: 15-21.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 В большинстве начинаем период. Радулов имел два шанса, чтобы сократить разрыв до минимума. Раанта сегодня бесподобен.
  • 00:00 Белов от синей заряжает после передачи Мозякина. Вратарь снова в игре. В полном составе финны.
  • 00:00 Активны наши ребята начали период. Раанта все отбивает. Нужно еще прибавлять в скорости россиянам.
  • 00:00 Из любых позиций бросают наши ребята, на добивании никак сыграть не удается. По такой игре спасти матч будет очень тяжело.
  • 00:00 12:2 по броскам в 3-м периоде, но счет не меняется. Раанта становится одним из главных открытий турнира.
  • удаление47:06 Фол: Задержка клюшкой. Удален Хиетанен Юусо (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Ковальчук Илья (Россия).
  • 00:00 Ребята, соберитесь! Нам нужен гол! Анисимов с партнерами на льду. Белов снова щелкает от синей - не проблема для вратаря.
  • 00:00 Увы, мало что получается в большинстве. Хиетанен уже возвращается на лед.
  • 00:00 8 минут до сирены. Продолжают безуспешно атаковать наши ребята. Финны всей пятеркой успешно отбиваются.
  • 00:00 17:3 по броскам в 3-м периоде в пользу сборной России!
  • 00:00 Меньше 4 минут остается играть, таят наши шансы на спасение. Командная игра в атаке практически полностью отсутствует.
  • удаление56:48 Фол: Толчок клюшкой. Удален Медведев Евгений (Россия) на 2 мин.
  • удаление56:48 Фол: Грубость. Удален Хагман Никлас (Финляндия) на 2 мин.
  • 00:00 4 на 4 игра. Накаляются вновь страсти на площадке.
  • замена57:45 Замена вратаря: Варламов Семен (Россия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол58:12 Гол: Ковальчук Илья (Россия). Ассистенты: Никулин Илья (Россия), Терещенко Алексей (Россия). Счёт 2:3. ГОООООООЛ! Ковальчук оставляет шансы сборной России! После броска Никулина Илья был первым на добивании.
  • замена58:12 Замена вратаря: Варламов Семен (Россия) занимает место в воротах.
  • 00:00 За 40 секунд до конца периода вбрасывание в зоне финнов. Тайм-аут берет Билялетдинов.
  • удаление59:57 Фол: Грубость. Удален Ковальчук Илья (Россия) на 5+20 мин. Пострадал Песонен Янне (Финляндия). В нокаут отправил Песонена Ковальчук под занавес матча!
  • удаление59:57 Фол: Грубость. Удален Песонен Янне (Финляндия) на 5+20 мин.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • 00:00 Броски: 36:24. Сборная Финляндии выходит на первое место в нашей группе.