04.05.2013
17:15
Латвия

Латвия Латвия

• Привет всем любителям хоккея! Сегодняшним вечером в столице Финляндии сборная России начнет защиту титула чемпионов мира! Первой дружине Зинэтулы Билялетдинова, как и год назад,  будет противостоять команда наших географических соседей - сборная Латвии! Матч отнюдь не проходной для нашей команды, ведь латыши всегда не прочь выкинуть очередную сенсацию! Большинство команды Теда Нолана - представители рижского "Динамо", и по выступлению в КХЛ им знаком стиль игры многих российских хоккеистов! Сегодня в состав нашей сборной были дозаявлены нападающий московского "Динамо", обладатель Кубка Гагарина Сергей Соин, защитник армейцев Евгений Рясенский и защитник "Коламбуса" Федор Тютин. Таким образом, на данный момент в составе нашей команды 22 игрока (3 голкипера, 7 защитников и 12 нападающих).
    • На лед наши игроки будут выходить в следующих сочетаниях: 1 - Никулин-Бирюков, Локтионов-Радулов-Ковальчук. 2 - Тютин-Медведев, Попов-Пережогин-Анисимов. 3 - Денисов-Белов, Мозякин-Терещенко-Петров. 4 - Рясенский, Свитов-Кокарев-Соин.
    • Ворота сборной России в сегодняшней встрече будет защищать голкипер "Филадельфии" Илья Брызгалов!
    • 00:00 Стартовал матч в Хельсинки!!! Стартовое вбрасывание за нашей командой остается!
    • 00:00 Позади первая минута матча. Достаточно активно матч начали команды. Проявил себя Илья Брызгалов - после быстрой контратаки бросок по воротам в исполнении Кениньша последовал. Сместился и перекрыл ближний угол наш голкипер!
    • 00:00 Немного несобранно наши игроки действуют, особенно в обороне.
    • 00:00 Динамовцы разгоняли нашу атаку - Сергей Соин поймал на ошибке латвийского защитника, отпасовал на набегающего Кокарева. Денис от левого круга вбрасывания мощно щелкнул - блокируют бросок.
    • 00:00 Не особо и стремятся россияне в атаку на первых минутах. Спишем это на стартовое волнение и "притирку"
    • 00:00 Вновь активен Роналдс Кениньш! Второй опасный момент у наших ворот создает со своими партнерами! Брызгалов хорош!
    • 00:00 Приходится, наконец, как следует поработать и голкиперу соперника! Марис Ючерс отражает ряд бросков на свои ворота! Первая пятерка активно. Александр Радулов здорово "повозил" латышей по их зоне!
    • 00:00 Довольно долго не выходят из зоны соперника россияне! Соин получил шайбу, провез к воротам, и даже бросил - не точно немного.
    • опасный момент00:00 Опасный момент: Ух, какой момент! На 11 минуте матча 47 номер латышей Мартиньш Ципулис опасно выкатился на наши ворота! Выкатился, но в ближнем бою нашего голкипера переиграть не сумел! Добить шайбу наши защитники помешали!
    • 00:00 Тройка Анисимова на льду. Передачей из-за ворот Артем на ближней  штанге Пережогина находит - бросок по воротам - Ючерс в игре!
    • гол13:03 Гол: Бирюков Евгений (Россия). Ассистенты: Свитов Александр (Россия), Соин Сергей (Россия). Счёт 1:0. ГОООООООООООООООООЛ!!! Первый гол сб.России на этом ЧМ на свой счет записывает Евгений Бирюков! Получил Евгений шайбу на синей линии после скидки Сергея Соина, и что есть силы пальнул по воротам - Ючерс беспомощен!
    • 00:00 Тут же похожий момент возникает у нашей сборной, но на этот раз на месте Бирюкова Медведев оказался - не получилось пробить!
    • 00:00 Со входа в зону на ворота Денис Денисов набросил - Ючерс парирует бросок!
    • 00:00 Игрок "Ак Барса" Лаурис Дарзиньш момент имел - после ошибки Ковальчука подобрал шайбу, убежал к воротам и от левого бортика пальнул - Брызгалов отражает!
    • опасный момент00:00 Опасный момент: Как обидно!!! Выход на ворота Ючерса 3 в 2, Ковальчук имел потрясающую возможность шайбу в девятку пустить, но решил разыграть до верного - перевел на Радулова, и ... не получилось!
    • опасный момент00:01 Опасный момент: Первое звено атакует! Пережогин острым пасом находит Александра Попова, тот прокатился за воротами, но авести в ближний угол шайбу ему не дали. Скидка на синюю, и атаку завершает Илья Никулин щелчком от синей линии!
    • удаление19:20 Фол: Задержка клюшкой. Удален Мейя Гинтс (Латвия) на 2 мин. Под занавес матча шанс поиграть в большинстве получает наша команда! Грубовато сыграл Мейя!
    • 00:02 Дважды в большинстве опасно воротам Ючерса угрожали наши. Ковальчук и Локтионов с неплохих позиций бросали - Ючерс в порядке!
    • Довольно неплохо начали наши соперники сегодняшний матч, но все же от пропущенной шайбы их это не спасло! Счет 1:0, и с минимальным преимуществом в пользу сборной России уходят команды на перерыв!  Броски в створ ворот - 9-6.
    • начало00:00 Начало второго периода.
    • 00:00 Стартовое вбрасывание во втором периоде за россиянами! Довольно неплохо сегодня на точке действуют наши игроки!
    • 00:00 В атаке наша команда. Позиционно расставились в зоне соперника игроки - Радулов на одиноко стоящего у синей линии Никулина, бросок по воротам - вратарь!
    • 00:08 В полном составе играет сборная Латвия, и нас, похоже, ждет еще одно удаление, только вот в нашем составе!
    • удаление21:24 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Терещенко Алексей (Россия) на 2 мин.
    • 00:00 В меньшинстве россияне играют лучше, чем соперники, имея численное преимущество!
    • опасный момент00:00 Опасный момент: Александр Попов сейчас из-под защитника очень опасно бросил с ползоны! И тут же бросок Никулина от синей следует - Ючерс парирует!
    • травма00:00 Травма: Сергей Соин получает травму! Очень грубо против него Берзиньш в нашей зоне у бортика сыграл! Сергей Соин покидает пределы площадки в сопровождении партнёров. Да... не хило ему досталось...
    • удаление25:29 Фол: Задержка клюшкой. Удален Мейя Гинтс (Латвия) на 2 мин. Пострадал Белов Антон (Россия). Втроем 2 минуты проведут латыши! Мейя повторно отправляется в боксы!
    • опасный момент00:00 Опасный момент: Первая спец-бригада у нас на площадке! С хода от левого бортика по воротам пальнул Мозякин! Блокируют снаряд защитники!
    • 00:06 И вновь Мозякин! С острого угла бросил наш нападающий - в игре Ючерс! Целый град броской и добиваний в исполнении Белова и Никулина, но Ючерс пока тащит все!
    • 00:07 В полном составе играет Латвия!
    • гол28:44 Гол: Медведев Евгений (Россия). Ассистент Петров Кирилл (Россия). Счёт 2:0. ГОООООООООООООООЛ!!! Защитники у нас сегодня отличаются! Кирилл Петров поборолся за воротами с защитниками, отдал шайбу на  Медведева, и Евгений , переиграв на паузе Андерсонса, поразил угол ворот Ючерса!
    • 00:00 В средней зоне перемудрил и ошибся Никулин. Спруктс Подхватил шайбу, но не получилось у него убежать к нашим воротам!
    • 00:00 Не собирается сбавлять темп наша команда! Стоя спиной к воротам получил шайбу Артем Анисимов, и с разворота бросил - немного не прошло.
    • гол32:59 Гол: Радулов Александр (Россия). Ассистенты: Ковальчук Илья (Россия), Бирюков Евгений (Россия). Счёт 3:0. ГОООООООООООООООООЛ!!! 3:0!!! В упор Раду!!! Как красиво разыграли!!! Бирюков, Ковальчук и Радулов разыграли трехходовку, Александр получил шайбу на пятаке, и с неудобной руки с разворота отправил шайбу прямиком под перекладину!
    • 00:00 Латвийцы самоотверженно мчатся вперед! Сначала Индрашис уложил на лед Ковальчука, а потом Джериньш не прочь был открыть счет, бросив с острейшего угла - Брызгалов реагирует!
    • 00:00 От Пережогина получил шайбу Александр Попов, прошел по бортику, и от левого круга вбрасывания из-под защитника на ворота набросил!  Прямиком во вратаря попадает!
    • 00:04 Александр Свитов получил шайбу, покатал ее по зоне соперника, и отдал на подключавшегося к атаке Рясенского. Рикошет за латвийцев! .
    • гол38:55 Гол: Рясенский Евгений (Россия). Ассистенты: Пережогин Александр (Россия), Белов Антон (Россия). Счёт 4:0. ГОООООООООООООООЛ!!! 4:0!!! Пережогин у бортика здорово сумел обыграть Пуяца, отдал чуть назад в центр зоны на Рясенского, который с кистей довольно уверенно расстрелял ворота Ючерса!
    • 00:06 Третью шайбу из четырех на свой счет записывают защитники. Это лишний раз подтверждает, что играет сегодня именно команда!
    • конец20:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
    • После 40 минут матча все вопросы о победителе данного матча похоже уже сняты! 4:0, отдыхаем! Броски в створ ворот во втором периоде - 15-3!
    • начало00:00 Начало третьего периода.
    • замена40:00 Замена вратаря: Ючерс Марис (Латвия) покидает ворота. Новый вратарь Масальскис Эдгарс (Латвия).
    • 00:00 Заключительный период! Как это уже стлало привычным, наши первенствуют на вбрасывании!
    • гол40:17 Гол: Ковальчук Илья (Россия). Ассистент Локтионов Андрей (Россия). Счёт 5:0. ГОООООООООООООООООЛ!!! "Какая боль, какая боль! Россия-Латвия 5:0... " Классным пасом от из нашей зоны Андрей Локтионов находит Ковальчука! Илья убегает по левому бортику на ворота, и от круга вбрасывания поражает дальнюю девятку!
    • 00:00 17 секунд прошло со старта, а болельщики латвийской команды уже хватаются за головы!
    • 00:00 Получил шайбу воле круга вбрасывания Александр Радулов, провез ее за воротами и отдал на пятак, где клюшку подставлял Денис Кокарев. Ципулис уронил Кокарева на свои же ворота, и достается вышедшему на замену Масальскису
    • удаление43:50 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ясс Марис (Латвия) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Россия).
    • гол44:11 Гол: Петров Кирилл (Россия). Ассистенты: Терещенко Алексей (Россия), Медведев Евгений (Россия). Счёт 6:0. ГОООООООООООООООЛ!!! Да это уже разгром, господа! Кирилл Петров добивает шайбу в ворота Масальскиса с пятака после наброса от левого бортика Алексея Терещенко!
    • опасный момент00:00 Опасный момент: Марис Ясс имел шанс размочить этот теннисный счет!  Метров с трех он мощно щелкнул, и чуть выше ворот прилетает шайба!
    • 00:00 С острейшего угла проверил Андрей Локтионов голкипера латвийцев! Масальскис вошел в игру!
    • 00:00 Заметно прибавили в атаке наши соперники! Довольно агрессивно действуют на переднем рубеже, ну а наши всеми силами этому препятствуют! Момент у Микса Индрашиса! Резко освободился из-под опеки и выкатился на пятак, пробил в касание - бортик сотрясает шайба!
    • 00:00 Первая наша пятерка в зоне соперника старалась разыграть, как говорится, до верного, но в итоге свой момент упустили!
    • 00:00 Упорно идут на ворота Брызгалова латвийцы! Пока все их угрозы - это просто семечки для нашего кипера!
    • 00:01 Артур Кудла бросал со входа в нашу зону - Евгений Бирюков коньком отбивает шайбу в подальше от ворот
    • 00:00 Радулов, Ковальчук и Локтионов на ворота латвийцев выкатывались - слишком увлеклись игрой в пас ребята, и по воротам в итоге броска не нанесли.
    • 00:00 5 минут до окончания этой встречи остается.
    • 00:00 Джериньш с центра зоны по воротам бросок наносил - безрезультатно! Удерживает пока "сухарь" Брызгалов!
    • удаление55:55 Фол: Задержка клюшкой. Удален Радулов Александр (Россия) на 2 мин. Пострадал Павлов Виталий (Латвия). За нашими воротами придержал оппонента Александр. На 2 минуты теперь он  отправляется "смотреть хоккей"
    • 00:00 В полном составе россияне! За время игры в большинстве лишь единожды латвийцы создали момент у наших ворот!
    • 00:00 Минута до финальной сирены! Спокойно контролирует наша команда шайбу в своей зоне!
    • Матч окончен. Итоговый счёт 6:0.
    • 00:00 6:0!!! Сухая, и довольно уверенная победа сборной России в своем стартовом матче на чемпионате мира! Лучшими игроками сегодняшней встречи были признаны нападающий Александр Пережогин и защитник Кристапс Сотниекс!  Уже завтра нас ждет матч со сборной Германии, не пропустите!