• Приветствуем всех любителей хоккея! Сегодня в чешском городке Брно на "Кайот-Арене" сборная России проведет свой последний матч в этом сезоне в рамках розыгрыша Евротура!Дружине Зинэтулы Билялетдинова будут противостоять хозяева! Именно чехи имеют шанс потеснить нашу сборную с первой строчки общего зачета - всего 2 очка отделяет их от России! Нашей команде для сохранения лидерства, и победы в общем зачете Евротура  необходимо сегодня не проиграть в основное время. Поражение в ОТ или по буллитам приносит России чемпионство! Верим в ребят, и ждем от них сегодня только победы!
  • Со стартовых минут ворота сборной России будет защищать голкипер "Ак Барса" - Константин Барулин!
  • В запасе у команд остались голкиперы Павел Франчоуж и Василий Кошечкин, а также нападающие Иржи Секач и Вадим Шипачев!
  • Команды в полных составах в центре площадке! Слушаем гимны стран, и стартуем!
  • 00:00 Поехали!!! Стартовое вбрасывание за нашей командой остается!
  • удаление00:34 Фол: Задержка клюшкой. Удален Терещенко Алексей (Россия) на 2 мин. На первых же секундах матча фиксирует судейская бригада нарушение правил. В меньшинстве нашу команду Алексей Терещенко оставляет!
  • 00:00 Грамотно отрабатывают игроки нашей сборной в обороне. Позиционно расставились, и не дают чехам нанести бросок по воротам.
  • 00:00 В полном составе играет наша команда! Очень беззубо выглядело большинство в исполнении соперников!
  • 00:00 Барулин в игре! Потерял на мгновенье голкипер шайбу из виду, но все обошлось!
  • гол04:20 Гол: Рахунек Иван (Чехия). Ассистенты: Коукал Петр (Чехия), Рахунек Томаш (Чехия). Счёт 1:0. ГОЛ! Какая-то суматоха случилась в нашей зоне... Всей командой потеряли наши шайбу после дальнего броска Коукала! На подборе расторопнее всех оказался Иван Рахунек, который вонзил шайбу в сетку ворот!
  • 00:00 И вновь быстрый гол в наши ворота. Третий матч подряд не спеша начинает входить в игру сборная!
  • 00:00 В ближнюю девятку выцеливал Мозякин со средней дистанции - Салак довольно спокойно отводит угрозу от своих ворот!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Барулин!!! Лишний раз доказал голкипер, что не зря он сегодня в рамке! От верного второго гола спасает! Опасно в контратаку чехи сбегали!
  • 00:00 Петр Врана получил потрясающую передачу от партнера в центре площадки, убежал по правому бортику на ворота, и с неудобной руки бросил - семечки для Барулина!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Куча-мала перед воротами Салака! Зайцев набросил на дальнюю штангу на Сергея Мозякина, тот "с мясом" попытался завести шайбу в ворота, Попов пришел ему на помощь, и в итоге перед рамкой оказалась чуть ли не вся наша команда!
  • удаление11:25 Фол: Задержка соперника руками. Удален Мойжиш Томаш (Чехия) на 2 мин. Шанс! В борьбе на пятаке нарушил правила чех, и теперь в большинстве предстоит провести пару минут россиянам! А хотелось, чтобы меньше!
  • 00:00 Уже минута большинства позади, а бросков по воротам Салака пока что не наблюдается...
  • 00:00 В полном составе сборная Чехии!
  • 00:00 В средней зоне ошиблись россияне, и автор первого гола в сегодняшней встрече имел шанс счет увеличить! Рахунек убежал на ворота, бросил, но в створ не попал!
  • удаление15:31 Фол: Грубость. Удален Рахунек Иван (Чехия) на 2 мин. За воротами грязно сыграл нападающий хозяев!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Штанга?! Антон Белов со входа в зону очень мощно пробил - "облизала" шайба каркас ворот!
  • 00:00 Евгений Медведев в зоне соперника получил шайбу, бросил - мимо ворот! А между тем уже в полном составе играют хозяева!
  • 00:00 Последняя минута первого периода. Как всегда очень вязко играют чехи в средней зоне, с трудом удается к их воротам пробиться!
  • удаление19:41 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Рясенский Евгений (Россия) на 2 мин.
  • Перерыв! Счет в матче 1:0 не в нашу пользу, и в меньшинстве начнут второй период россияне!
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Чехи во втором периоде стартовое вбрасывание на свой счет записывают.  1.41 в меньшинстве продержаться нашей команде!
  • 00:00 От синей линии на ворота мощно набросил 13 номер чешской сборной. Дмитрий Казионов самоотверженно подставился под бросок, приняв на себя шайбу
  • 00:00 Выходит на площадку оштрафованный игрок! В полном составе россияне!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Разгоняли атаку!  Евгений Медведев пасом из своей зоне нашел открывавшегося в центре Кузнецова. Евгений протащил шайбу, и бросил - Салак тащит!
  • гол23:24 Гол: Аверин Егор (Россия). Ассистент Кузнецов Евгений (Россия). Счёт 1:1. ГОООООООООООООООООЛ!!! Сравниваем счет! Кузнецов во втором эпизоде подряд показывает отличный вход в зону соперника! Помешали защитники ему бросить, выбили шайбу, и прямо на крюк Аверину! Ближнюю девятку поражает Егор!
  • удаление24:32 Фол: Задержка соперника руками. Удален Плотников Сергей (Россия) на 2 мин. В борьбе у бортика фолит форвард "Локомотива"
  • удаление25:09 Фол: Грубость. Удален Терещенко Алексей (Россия) на 2 мин. 1.20 в формате 5х3 предстоит поиграть командам
  • 00:00 Никулин под шайбу бросился после хлесткого броска от синей линии! Минута уже позади!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Перекладина за нас!!! Константин Барулин справляется с очень опасным броском Томаша Ворачека - шайба, срикошетив от клюшки голкипера, задевает каркас ворот! Выходит на площадку Плотников! 4х5 играть теперь!
  • 00:00 В полном составе россияне! Выстояли!
  • 00:00 Бросок в касание - Денис Денисов атаковал - справляется Салак с этим контрвыпадом!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Казионов в борьбе выцарапал шайбу у Мойжиша, отдал за воротами на Кузнецова, Евгений выкатился на пятак, и чуть было не поразил ближний угол ворот - на пути встает Салак, успевает переместиться кипер!
  • 00:00 Со входа в зону Терещенко на ворота набросил - ловушкой шайбу забирает голкипер!
  • удаление31:28 Фол: Задержка клюшкой. Удален Казионов Дмитрий (Россия) на 2 мин. И вновь меньшинство! Уже пятое в сегодняшнем матче!
  • 00:00 Антон Белов на себя принимает бросок чеха! Выбрасывают наши шайбу из зоны. Минуту продержаться остается нашей команде!
  • удаление32:25 Фол: Салак Александр (Чехия) нарушает правила. За выброс шайбы получает 2 минуты голкипер хозяев! Штраф отбывает Томаш Гертль!
  • удаление33:06 Фол: Грубость. Удален Кузнецов Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Рахунек Иван (Чехия). Кузнецов удаляется. Уложил на лед соперника. 4х3 поиграем.
  • 00:00 На последних секундах второго меньшинства опасно вышло у наших ворот! Мойжиш бросал, но никого на добивании, и уже в полных составах  на льду  команды.
  • 00:00 От круга вбрасывания на ворота Тихонов набрасывал - реагирует Салак, и не дают защитники хозяев на добивании сыграть Виктору!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Барулин! Очень опасно на ворота набрасывал Ян Коларж, а на пятаке Вондрка активность проявлял, но на высоте сыграл наш голкипер, довольно уверенно отбил шайбу!
  • 00:00 Бирюков от синей - бросался под шайбу чешский нападающий, но шайба пролетела мимо! На пятаке нарушение правил, удаление будет!
  • удаление38:03 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Новотны Иржи (Чехия) на 2 мин. Пострадал Свитов Александр (Россия).
  • 00:00 Не проходит на дальнюю штангу передача у наших игроков, очень жаль - Медведев на Мозякина переводил!
  • гол39:54 Гол: Петров Кирилл (Россия). Счёт 1:2. ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Никулин доставил шайбу к воротам, с броском Сергея Мозякина в упор чешский голкипер справился, но вот добивание Кирилла Петрова отразить не сумел! "В раздевалку" реализовали большинство!
  • конец20:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Две забитые шайбы во втором периоде, и команды уходят на перерыв уже с минимальным преимуществом в счете в нашу пользу!
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 На стартовом вбрасывании в заключительной двадцатиминутке сильнее был Алексей Терещенко!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Со старта периода активно действуют чехи! Опасно сейчас было у наших ворот - дали защитники бросить, и только Барулин сумел остановить шайбу!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Евгений Кузнецов отменным пасом на дальнюю штангу под удар выводил Дмитрия Казионова. Мимо створа снаряд летит после броска, немного выше ворот...
  • 00:00 Тенкрат возле синей рукой поймал шайбу, и с разворота бросил. На себя принимает шайбу Евгений Медведев!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Мощно со входа в зону бросил по воротам Илья Никулин! Кокарев на пятаке попытался добить, и потасовка завязалась возле ворот. Все разошлись с миром.
  • удаление45:48 Фол: Подножка. Удален Аверин Егор (Россия) на 2 мин. Немного неоднозначное удаление, но что же, потренируем игру в меньшинстве!
  • 00:00 Ух!!! В полном составе перед воротами наша команда собралась! Не дали протиснуться к Барулину хозяевам!
  • удаление46:45 Фол: Толчок клюшкой. Удален Белов Антон (Россия) на 2 мин. Пострадал Гертл Томаш (Чехия). И вновь в формате 3х5 предстоит поиграть. Второй раз за сегодняшний матч!
  • 00:00 Тайм-аут берет наставник сборной Чехии!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Сложно приходится Барулину! Накладал набросил на ворота, а Иржи Новотны с пятака сейчас все шансы имел сравнять счет! В упор расстреливал наши ворота, но не тут то было!
  • 00:00 Кокарев выводит шайбу из нашей зоны - в меньшинстве к воротам соперника сбегал, и уже в полном составе играет сборная России!
  • 00:00 Половина периода уже позади. Аверин на подключавшегося партнера отдавал, но... проброс, и в нашей зоне вбрасывание последует!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Опасно!!! Совсем одного перед нашими воротами забыли Петра Коукала! Принял шайбу и с разворота бросил чех - БАРУЛИН в игре!!!
  • 00:00 Убежал в контратаку Сергей Плотников! С острого угла щелкнул - Салак не дремлет!
  • 00:00 Сергей Мозякин от правого бортика на подключавшегося партнера на пятак отдал, Терещенко в упор пробил, но Салак сегодня тащит все! Ну или практически все!
  • 00:00 Гертль с партнерами довольно активно свою смену проводили. 4 минуты остается чехам, чтобы отыграться!
  • удаление56:19 Фол: Задержка клюшкой. Удален Рахунек Иван (Чехия) на 2 мин. Пострадал Белов Антон (Россия). Большинство! Один раз в этом матче наша команда уже показывала, как его нужно реализовывать!
  • 00:00 Позиционно расставились наши игроки в зоне соперника, Никулин завершал атаку, и вновь здорово действует Салак!
  • 00:00 Выходит на площадку оштрафованный игрок!
  • 00:00 Последняя минута пошла!
  • замена59:32 Замена вратаря: Салак Александр (Чехия) покидает ворота. Пустые ворота. Уступает свое место Салак шестому полевому игроку!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • 00:00 Это победа!!! Победа в сегодняшнем матче, и в общем зачете Евротура!!!