• Приветствуем всех любителей спорта! Sportbox.ru начинает текстовую онлайн-трансляцию заключительного матча сборной России по хоккею на Кубке "Первого канала"! Великолепно проводит свои игры наша команда! В двух предыдущих турах уверенно были биты шведы и чехи, с общим счетом 11:1! Наша сборная не только возглавила текущий турнир, но и переместилась на первую строчку в итоговом рейтинге! Помешать россиянам выиграть Кубок может лишь наш сегодняшний соперник - команда Суоми. Финны в первом матче не без нервов, но все же справились с командой из Чехии, а вчера, показав довольно слабую игру, проиграли шведам. Теперь для общей победы, финнам необходимо выигрывать этот матч в основное время, ну а для нашей команды даже одно заработанное очко в этой встрече снимает все вопросы о чемпионстве!
  •  Не увидим на площадке сегодня Александра Радулова. Травмировал ногу нападающий сборной России и "ЦСКА".
  • 00:00 Стартовал матч. Выигрывают стартовое вбрасывание финны, и сразу же перемещается игра в нашу зону.
  • 00:00 Прессингуют на первых минутах финны. Нашим игрокам провести полноценную атаку пока не удается
  • 00:00 Жердев из-за ворот пытался бросить, но не получилось. Слетает с крюка шайба.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ух какой момент!  Аалтонет выкатывался в одиночестве из-за ворот, и переправлял шайбу в ближний угол. Барулин успевает переместиться!
  • удаление03:52 Фол: Задержка соперника руками. Удален Мяенпяя Микко (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Шипачев Вадим (Россия). Первое удаление у нас в матче. 2 минуты большинства для России!
  • 00:00 Компактно в зоне располагаются финны. Наши спокойно располагаются в зоне, а вот бросить не удается!
  • 00:00 Бирюков!!! Мощно бросал Евгений,  шайба летит близко к штанге, но все-таки мимо!
  • 00:00 Отзащищались финны! В полных составах играют команды!
  • 00:00 В зоне финнов проходит игра. Поймали соперников на смене,  Ковальчук отдавал шайбу на Шипачева, но не доходит пас до адресата...
  • 00:00 Овечкин проходил по левому борту, обыгрывая защитника, и смещаясь к центру бросает! Но удачно вступает в игру Ари Ахонен!
  • 00:00 Владеют территориальным преимуществом россияне, но по игре команды смотрятся абсолютно одинаково!
  • 00:00 Малкин воспользовался свободным пространством перед воротами, выкатился на вратаря, но в очном противостоянии верх берет голкипер!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Дацюк!!! Какой моментище упускаем! Перехватил шайбу Павел, обработал, сместился, обыграл защитника, бросил под перекладину, но... вновь на высоте голкипер! Дотягивается до  шайбы Ахонен!
  • 00:00 Поддавливают россияне! Совсем немного не хватает в завершающей фазе атаки нашим игрокам!
  • 00:00 Атака Суоми. Ничего опасного у наших ворот создать команде соперников не удается. Перехват, и уже наши устремляются в атаку!
  • удаление14:30 Фол: Нарушение численного состава. Удален Куусела Кристиан (Финляндия) на 2 мин.
  • 00:00 И вновь плотно прижимаются в меньшинстве к воротам финны. Не удается пробраться к воротам нашим игрокам!
  • 00:00 Выходит на площадку пятый полевой у финнов!
  • 00:00 2 минуты до окончания первого период, а счет в матче пока не открыт. Стремится исправить это звено Ковальчука!
  • 00:00 Лехтеря, вкатившись в зону, неприятно бросает по воротам. Легкая разминка для Барулина!
  • 00:00  Дацюк отдавал диагональную передачу, которая "выливалась" бы в опасную контратаку на ворота финнов, но шайба находит клюшку Кяхкенена, который прерывает передачу!
  • Первый перерыв в матче! Несмотря на сухой счет на табло, игра сегодня смотрится! Преимуществом на площадке владеет наша команда, и хоть финны пока держатся, забитые шайбы - всего лишь вопрос времени!
  • 8:6 - статистика по броскам в створ в первом периоде.
  • 00:00 Выигрывают финны вбрасывание, но шайба сразу же переходит к нашей команде!
  • 00:00 Ахонен отражает бросок от левого борта щитком! Начало во втором периоде положено!
  • 00:00 Лепистё хлестко бросал от синей линии. Шайба летит мимо!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Никулин!!! Щелкает от синей линии, но шайба приходит прямиком в грудь голкиперу!
  • 00:00 От синей линии бросал нападающий Суоми. Неприятный бросок получился, несмотря на караулившего на пятачке защитника, доходит шайба до нашего голкипера!
  • 00:00 Позиционно атакуют россияне. Лехтеря выигрывает единоборство, и забирают финны шайбу!
  • 00:00 Вязкая игра пошла во втором периоде.
  • гол28:35 Гол: Шипачев Вадим (Россия). Ассистенты: Ковальчук Илья (Россия), Дацюк Павел (Россия). Счёт 1:0. ГОООООООООООООООООЛ!!! 2 в 2 убежали в контратаку Ковальчук и Шипачев после отличной передачи от Дацюка! Ковальчук из правого круга вбрасывания переводил шайбу на набегающего Шипачева, и тот поражает уже пустой угол!
  • удаление29:28 Фол: Нарушение численного состава. Удален Аалтонен Юхаматти (Финляндия) на 2 мин.
  • гол30:25 Гол: Малкин Евгений (Россия). Ассистенты: Кулёмин Николай (Россия), Мозякин Сергей (Россия). Счёт 2:0. ГООООООООООООООЛ!!!  Реализуют большинство россияне! Прострел на дальнюю штангу, где шайбу в одиночестве уже поджидал Малкин! Евгений в одно касание переигрывает вратаря!
  • 00:00 За две с небольшим минуты  "сделали игру" россияне. Теперь сложно представить, что поможет отыграться команде Суоми!
  • 00:00 Терещенко за воротами соперников обыгрывал Лепистё, но удачно работает корпусом финн!
  • удаление35:17 Фол: Подножка. Удален Анисимов Артём (Россия) на 2 мин. Анисимов засвою несдержанность отправляется на 2 минуты на скамейку для плохих парней!
  • гол35:47 Гол: Мяенпяя Микко (Финляндия). Ассистенты: Някивя Кристиан (Финляндия), Куусела Кристиан (Финляндия). Счёт 2:1. ГОЛ! Мяенпяя от синей линии щелкает, шайба приходит прямиком в ближний угол. Барулин выручить не смог.
  • удаление35:48 Фол: Подножка. Удален Медведев Евгений (Россия) на 2 мин. Отложенный штраф у россиян был. Выходит на площадку Анисимов, занимает его место - Медведев!
  • 00:00 В полном составе сборная России на площадке! Отбились!
  • 00:00 Аалтонен выбрался на пятачок, бросил с неудобной руки, но, к счастью, попадает прямиком в щиток Барулина.
  • 00:00 Контратака на последней минуте. Плотников на пятачке, но бросить Сергею не дали!
  • Двоякие ощущения от второго периода. И у нас начало получаться, да и финны не дремлют. Ощущение расслабленности после двух забитых шайб не пошло на пользу нашей команде, малейшие оплошности наших игроков используют теперь в свою сторону соперники!
  • 00:00 Стартовал третий период. Сразу же в чужую зону забираются наши игроки!
  • гол41:00 Гол: Ковальчук Илья (Россия). Ассистенты: Шипачев Вадим (Россия), Дацюк Павел (Россия). Счёт 3:1. ГОООООООООООООЛ!!!  Шипачев пасует на Ковальчука , и  Илья, выдержав паузу, в падении бросил в дальний угол!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Как опасно бросал Лехтеря!!! Из убойной позиции бросал финн, н опопал прямо в Барулина!
  • 00:00 Ковальчук с Дацюком несколько раз обменялись передачами, но до броска по воротам дело не дошло
  • 00:00 Выход 2 в 1 у наших! Малкин отдавал пас на Мозякина , но бросок по воротам не получается у нападающего!
  • 00:00 Бросок в касание издали в исполнении Ковальчука, но Ловит Ари Ахонен шайбу!
  • 00:00 Быстро в контратаку убежало звено Ковальчука, но опасный момент создать не удалось, даже до броска по воротам дело не доходит
  • 00:00 Не получается у финнов прижать наших к воротам, в равной игре проходит период.
  • 00:00 Барулин будто предвидит все финские броски, очень надежно играет в третьем периоде наш голкипер!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: 5 минут до конца третьего периода у нас остается. Широков, получил шайбу после передачи из-за ворот, и просто чудом не заталкивает шайбу в ворота Ахонена!
  • 00:00 Довольно острая получилась атака у финнов, шайба после броска Энлунда заметалась перед нашими воротами.
  • удаление56:47 Фол: Толчок клюшкой. Удален Кулёмин Николай (Россия) на 2 мин.
  • 00:00 И тут же тайм-аут берет наставник финской команды
  • замена57:12 Замена вратаря: Ахонен Ари (Финляндия) покидает ворота. Пустые ворота. Вшестером на площадке финны
  • 00:00 Выходит со скамейки оштрафованный игрок
  • 00:00 Энлунд с пары метров бросает, Барулин хорошо играет в ближнем бою!
  • удаление59:51 Фол: Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны игроков. Удален Лехтеря Йори (Финляндия) на 10 мин.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:1.
  • 00:00 Окончен матч! 3:1 - уверенную победу одерживает в матче сборная России! Сборная Финляндии оказалась, пожалуй, самым неудобным соперником для нас в этом розыгрыше, но и ей не удалось ничего внятного противопоставить "Красной машине"! Уверенно выигрывает наша команда и Кубок "Первого канала", с чем Вас всех и поздравляем!