• Добро пожаловать в Челябинск на ключевой матч финальной серии Кубка Гагарина! Никто еще в истории КХЛ не отыгрывался со счета 0:3 в серии, если сегодня "Динамо" одержит победу, то шансов на чемпионство у "Трактора" почти не останется. Впрочем, на Урале не думают о поражении - команда Валерия Белоусова также неудачно начинала серии с "Барысом" и "Ак Барсом", но проходила в итоге дальше. По сравнению с первыми матчами небольшие изменение произвели наставники команд: у хозяев вместо травмированного Попова сыграет Дугин, у москвичей Новак заменит Вишневского.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Уже на 30-й секунде могли хозяева выходить вперед. Кузнецов не попал по шайбе после броска партнера, пустой угол ворот был перед Евгением.
  • силовой прием00:00 Силовой прием: УХХХХ! Катичев жестко встретил Миронова в средней зоне! Красивый эпизод, но молодой защитник гостей получает повреждение и отправляется в раздевалку.
  • 00:00 В окружении трех соперников Коньков опасно бросает с кистей - Гарнетт в первый раз вступает в игру.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ЕРЕМЕНКО!!! Костицын после паса Контиолы выходит один в ноль, но в ближнем бою не может переиграть вратаря! С добиванием финна также справился страж ворот бело-голубых.
  • 00:00 Баранцев появляется на льду вместо Миронова, будет не хватать "Динамо" бронзового призера молодежного чемпионата мира в Уфе.
  • 00:00 Дугин и Ничушкин создают угрозу воротам соперника. Классный отрезок проводит 3-я пятерка "Трактора", пока хозяева смотрятся гораздо активнее.
  • 00:00 Соловьев верхом опасно набрасывал от синей, Разин рукой парировал и своему соотечественнику Касянчуку добраться до шайбы не позволил.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Два в один убегают Чистов и Кузнецов, сам пытался Станислав решить эпизод - Еременко обмануть не получилось. Очередной отличный момент не смогли реализовать хозяева!
  • 00:00 Четвертое звено гостей закрепилось в зоне соперника, Квапил бросал из круга вбрасывания в ближнюю девятку - Гарнетт в последний момент плечом реагирует.
  • удаление12:56 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Рябыкин Дмитрий (Трактор) на 2 мин. Пострадал Сопин Алексей (Динамо).
  • 00:00 Ничего в очередной раз не получается в большинстве у "Динамо", только один момент у Конькова можно вспомнить за две минуты. Рябыкин уже на льду.
  • 00:00 4 минуты до сирены, с очевидным преимуществом "Трактора" проходит первый период, но счет до сих пор не открыт.
  • 00:00 Якуценя и Рябыкин атакуют из неплохих позиций, блокируется броски динамовцами.
  • 00:00 Последняя минута периода.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Броски: 8-6 после первого периода.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 С броска Куинта со средней дистанции начинает период, в ответной атаке со входа в зону мощно щелкает Соин. Будем надеяться, что после перерыва команды прибавят.
  • 00:00 Мосалев не смог отдать пас на одинокого Кокарева, стоящего перед воротами.
  • 00:00 После грубой ошибке Разина момент был Граняка - не попал в дальний угол словацкий защитник.
  • гол23:13 Гол: Карпов Максим (Трактор). Ассистенты: Глинкин Антон (Трактор), Куинт Дерон (Трактор). Счёт 1:0. ГООООООООЛ! Открывают счет хозяева! Два в один убежали Глинкин и Карпов, с броском центрфорварда четвертого звена Еременко справился, а Карпов добивал уже в пустые ворота. Первый гол "Трактора" в равных составах в финальной серии.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Продолжает атаковать уральский клуб. Булис после паса из-за ворот не смог пробить Еременко с нескольких метров. "Динамо" в небольшом нокдауне сейчас.
  • 00:00 Костицын по левому борту входит в зону и бросает выше ворот, только команда Валерия Белоусова сейчас на льду.
  • 00:00 Едва Петружалек не сравнивает счет, не попал чех по бесхозной шайбе на пятаке.
  • удаление27:34 Фол: Толчок на борт. Удален Граняк Доминик (Динамо) на 2 мин. Пострадал Карпов Максим (Трактор).
  • 00:00 Первая пятерка хозяев в полном составе на льду. Не удалось закрепиться в зоне за первую минуту.
  • 00:00 Костицын с ползоны после перевода Контиолы не попадает в створ. В полном составе "Динамо".
  • силовой прием00:00 Силовой прием: Новак жестко встретил Антипова у борта. С трудом поднимается капитан "Трактора" со льда.
  • 00:00 Бабенко завершал проход Кокарева броском в дальний угол. Мимо! "Динамо" постепенно удалось выровнять игру.
  • 00:00 Контиола на подборе не попал по шайбе, Якуценя бросал с дальней дистанции, а финна никто не опекал на пятачке.
  • гол34:31 Гол: Куинт Дерон (Трактор). Ассистент Дугин Егор (Трактор). Счёт 2:0. ГОООООООООЛ! Куинт доводит преимущество хозяев до двух шайб! Выехал из-за ворот защитник и бросил в дальний угол с бэкхенда, Еременко увидел шайбу только в сетке. 2:0 - серьезная заявка на успех сегодня!
  • 00:00 4 минуты до сирены, пока счет абсолютно по игре. "Трактор" сегодня смотрится гораздо лучше соперника.
  • 00:00 Продолжает давить "Трактор". Кузнецов и Разин имели неплохие моменты, в физике, что удивительно москвичи сегодня уступают сопернику.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Мосалев из убойной позиции не смог попасть в верхний угол ворот, Куинт в последний момент смог помешать форварду "Динамо".
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • После свистка едва не повздорили Кузнецов и Граняк, судьи разняли.
  • Броски: 20-12 после двух периодов.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • удаление40:50 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Гарнетт Майкл (Трактор) на 2 мин. Пострадал Кокарев Денис (Динамо). Пришлось свою ошибку исправлять вратарю "Трактора", Кузнецов за Гарнетта отбывает 2 минуты.
  • 00:00 "Динамо" в большинстве вновь смотрится очень бледно. Пятерку Цветкова заменяет Горовиков с партнерами.
  • 00:00 В полном составе "Трактор".
  • гол43:43 Гол: Дугин Егор (Трактор). Ассистенты: Антипов Владимир (Трактор), Ничушкин Валерий (Трактор). Счёт 3:0. ГООООООООЛ! Возвращение в состав "Трактора" Дугин отмечает точным броском после великолепного паса Антипова из-за ворот! 3:0 - такое в финалах практически не отыгрывается.
  • гол45:01 Гол: Кокарев Денис (Динамо). Ассистент Цветков Алексей (Динамо). Счёт 3:1. ГООООООООЛ! Кокарев сокращает разрыв в счете! Быстро развиваются события в 3-м периоде. Цветков бросал с неудобной руки, Кокарев добивал в пустые ворота.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Жара у ворот "Трактора"! Новак чудом не забивает, тут же Бабенко едва с пятака не сокращает разрыв до минимума. "А "Динамо" то завелось" (с)!
  • 00:00 Если москвичи сейчас забьют вторую, то интрига в матче вернется. Это понимают и подопечные Знарка - игра все больше проходит в зоне "Трактора".
  • 00:00 9 минут до сирены. Кузнецов - сейчас самая заметная фигура на льду, в этой серии Женя напоминает себя прежнего.
  • 00:00 Откровенно в откат стали играть челябинцы, очень тяжело москвичам преодолевать оборону соперника.
  • 00:00 Даже с отрицательного угла угрожает воротам "Динамо" Кузнецов!
  • удаление54:25 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Яласваара Янне (Динамо) на 2 мин. Пострадал Ничушкин Валерий (Трактор).
  • 00:00 Контиола после очередного сольного прохода Куинта заряжал низом, едва шайба не попадает в ворота.
  • 00:00 В большинстве "Трактор" смотрится гораздо интереснее соперника. Яласваара возвращается на лед и едва не убегает один в ноль, Горовиков не смог отдать точную передачу на выход финну.
  • 00:00 3 минуты до сирены, Знарок наверняка будет менять голкипера на шестого полевого игрока.
  • замена57:48 Замена вратаря: Еременко Александр (Динамо) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 00:00 Долго не могут закрепиться в зоне москвичи.
  • 00:00 1:15 до конца 3-го периода. Вбрасывание в зоне "Трактора".
  • 00:00 В пустые ворота не забивают Куинт и Костицын, уверенно доводит матч до победы Челябинск.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:1.
  • 00:00 "Трактор" по всем статьям был сегодня сильнее. Становится счет в серии 2:1, финал точно вернется в Москву!