15.04.2013
19:30
Трактор

Челябинск

• Добро пожаловать в Москву! Пятый матч финала Кубка Гагарина в онлайн-трансляции на sportbox.ru! Сегодня 5-й сезон КХЛ может завершиться, если "Динамо" одержит победу. Сейчас мало кто поставит в серии на "Трактор", хотя 1:3 челябинцы уже отыгрывали в финале конференции против "Ак Барса". Команда Валерия Белоусова полна решимости вернуть противостояние в Челябинск, так что легкой прогулки для бело-голубых не будет.
  • Стартовые звенья команд. "Динамо": Еременко, Новак - Граняк,Бабенко - Соин - Коньков. "Трактор": Гарнетт, Куинт - Рябыкин, Чистов - Булис - Кузнецов. Никаких сюрпризов в составах тренеры другу другу не приготовили.
  • 00:00 Поехали!!! Трибуны с первых секунд погнали хозяев вперед.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: КОСТИЦЫН!!! После ошибки Соловьева в упор расстреливал ворота белорусский форвард - Еременко в первый раз спасает бело-голубых.
  • 00:00 Вместе с Квапилом и Петружалеком в четвертом звене хозяев выходит Соин. Второй матч подряд Знарок не ставит Пестунова.
  • 00:00 В 3 пары защитников играют динамовцы. Миронов и Баранцев на льду не появляются.
  • гол03:37 Гол: Чистов Станислав (Трактор). Счёт 0:1. ГОООООООООООЛ! Бросок Дерлюка заблокировал Булис, Чистов подхватил шайбу и убежал один в ноль с вратарем. С бэкхенда форвард "Трактора" уверенно разобрался с Еременко.
  • 00:00 Едва сразу же хозяева не сравнивают счет, Яласваара и Мосалев создали неплохой момент.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: НИЧУШКИН!!! Едва Дерлюк не привозит вторую шайбу подряд в свои ворота! Снова бросок в соперника и Ничушкин убегает на рандеву с вратарем. На этот раз нападающий гостей переиграть Еременко не смог.
  • гол06:44 Гол: Глинкин Антон (Трактор). Ассистент Нестеров Никита (Трактор). Счёт 0:2. ГООООООООООЛ! Вот это да!!! 0:2 к середине первого периода. Глинкин после паса из-за ворот Нестерова бросает со средней дистанции точно в дальнюю девятку!
  • 00:00 Тайм-аут берет Знарок. Шокирующее начало для "Динамо".
  • 00:00 Пока в этом финале побеждает тот, кто забивает первым - шансов на то, что серия вернется в Челябинск становится все больше.
  • гол08:49 Гол: Антипов Владимир (Трактор). Ассистент Дугин Егор (Трактор). Счёт 0:3. ГОООООООООООЛ! Сразу после вбрасывания Антипов бросает с кистей, шайба от дальней штанги влетает в ворота. Такого предсказать не мог никто!
  • 00:00 Миронов появляется на льду впервые после силового приема Катичева в начале 3-го матча.
  • 00:00 Граняк бросает от синей линии, пока до Гарнетта шайба практически не доходит.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ГОРОВИКОВ!!! Уложил на паузе на лед Гарнетта, но не смог попасть в створ ворот с метра! Трудно сказать, что помешало ветерану "Динамо" сократить разрыв в счете.
  • удаление13:28 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Квапил Марек (Динамо) на 2 мин. Пострадал Куинт Дерон (Трактор). Первый щтраф в матче зарабатывает Квапил в атаке.
  • 00:00 Как всегда Булис с партнерами выходит в большинстве. За первую минуту ничего создать не удалось.
  • 00:00 В полном составе "Динамо". 4 минуты до конца первого периода.
  • 00:00 Ничушкин из-за ворот опасно набрасывал на пятак, Дугин по летящей шайбе попасть не смог.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: На этот раз Граняк начудил в чужой зоне и организовал выход два в один для гостей. Глинкин замыкал передачу Карпова - Еременко спасает "Динамо".
  • 00:00 Последняя минута периода. Фантастические 20 минут для "Трактора" - лучший период в плей-офф для команды Валерия Белоусова.
  • 00:00 С нулевого угла Коньков опасно бросал с неудобной руки. В сетку с внешней стороны попадает шайба.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Броски: 7 - 5 после первого периода.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Много борьбы в начале периода. Очень внимательно в обороне действует "Трактор".
  • 00:00 В последний момент Граняк помешал броску Карпова, опасно выходил на ворота форвард четвертого звена гостей.
  • 00:00 Звено Булиса возит соперника минуту в их зоне, опасные моменты были у Рябыкина и Кузнецова. Нужно прибавлять динамовцам!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ЦВЕТКОВ!!! Центрфорвард бело-голубых обязан был сокращать разрыв в счете. Не смог после добивания переправить шайбу в ворота с двух метров!
  • удаление26:33 Фол: Толчок клюшкой. Удален Контиола Петри (Трактор) на 2 мин. Пострадал Петружалек Якуб (Динамо).
  • 00:00 В большинстве не могут закрепиться в зоне соперника москвичи.
  • гол27:36 Гол: Квапил Марек (Динамо). Ассистенты: Горовиков Константин (Динамо), Граняк Доминик (Динамо). Счёт 1:3. ГОООООООООЛ!!! Квапил входит в зону по левому борту и неотразимо бросает в дальний угол! Нетипичный гол в большинстве забивает чех.
  • гол28:27 Гол: Петружалек Якуб (Динамо). Ассистенты: Горохов Илья (Динамо), Квапил Марек (Динамо). Счёт 2:3. ГОООООООООООЛ! Петружалек добивает шайбу после мощного броска Горохова от синей линии! Забыли на пятаке главного бомбардира "Динамо". Москвичи возвращаются в игру.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Три в два убегали трактористы, Костицын и Контиола в упор расстреливали Еременко - на этот раз не везет уральцам.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ЦВЕТКОВ!!! ЧТО СЕЙЧАС ТВОРИТСЯ НА ЛЬДУ!! Несколько моментов подряд в одном отрезке создали команды. Цветков один на один с вратарем выходил - Гарнетт на месте.
  • 00:00 Бешеные скорости в матче, это, возможно, лучший матч сезона в КХЛ! Мосалев бросает из круга вбрасывания в дальний угол. Мимо!
  • 00:00 Булис смещается в центр с правого фланга и бросает в противоход вратарю. Не попадает шайба в створ.
  • гол34:51 Гол: Соин Сергей (Динамо). Ассистент Граняк Доминик (Динамо). Счёт 3:3. ГООООООООООООООЛ! Гарнетт пропускает шайбу в "домик" после несильного броска Соина! 3:3 - это фантастика. За 7 минут 3 шайбы забрасывают бело-голубые.
  • удаление35:59 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Миронов Андрей (Динамо) на 2 мин. Пострадал Кузнецов Евгений (Трактор).
  • 00:00 Звено Контиолы почти 2 минуты разыгрывает шайбу в зоне соперника, с трудом отбиваются хозяева. После свистка едва не сцепились Якуценя и Яласваара.
  • 00:00 В полном составе "Динамо". Последняя минута периода пошла у нас.
  • 00:00 Петружалек опасно подставлял клюшку под наброс Новака. В Гарнетта попадает шайба.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • Броски 17 - 14 после двух периодов.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Очень осторожно команды начинают третий период, вряд ли голевая феерия у нас продолжится.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: СОИН!!! Едва не делает дубли Сергей! С двух метров не попадает в ворота форвард "Динамо", не справляются сегодня с ним защитники "Трактора".
  • 00:00 Плечом парирует Еременко сильный бросок Кузнецова. Как на качелях продолжается игра.
  • 00:00 Контиола с острого угла атаковал ворота после паса Якуцени. Неприятный для Еременко бросок был.
  • силовой прием00:00 Силовой прием: БУУУУУУУУМ! Это Костицын жестко отправил в борт Яласваару! Много силовой игры сегодня, арбитры предпочитают не свистеть лишний раз.
  • удаление47:02 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Катичев Евгений (Трактор) на 2 мин. Пострадал Бабенко Юрий (Динамо).
  • 00:00 У Цветкова с партнерами ничего создать не получилось у ворот Гарнетта. Видимо, нужен Квапил на льду.
  • 00:00 Квапил не попадает в створ кистевым броском с ползоны. Выходит на лед Катичев.
  • 00:00 Жарко на пятаке "Трактора", не удалось заковырять Сопину шайбу в ворота. Меньше 10 минут до сирены.
  • удаление50:56 Фол: Задержка клюшкой. Удален Граняк Доминик (Динамо) на 2 мин. Пострадал Кузнецов Евгений (Трактор).
  • 00:00 Шанс для "Трактора". Выходит первая пятерка Челябинска на лед.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: КУЗНЕЦОВ!!! Забыли одного на пятаке лидера "Трактора", в щиток вратарю попал 92-й номер гостей. Сейчас уже везет "Динамо". В большинстве уральцы выглядят здорово.
  • травма00:00 Травма: Соловьев лежит на льду после броска Костицына. В незащищенное место попала шайба после броска белоруса.
  • 00:00 В полном составе "Динамо". Штрафное время сегодня: 6 - 4.
  • 00:00 6 минут до конца периода. Все ближе и ближе мы к овертайму.
  • гол55:02 Гол: Костицын Андрей (Трактор). Ассистенты: Якуценя Максим (Трактор), Куинт Дерон (Трактор). Счёт 3:4. ГОООООООООООЛ! По центру зоны входит Костицын, бросает из-под Яласваары - Еременко не справился. Снова москвичам необходимо отыгрываться!
  • 00:00 4 минуты остается играть в 3-м периоде. Сможет ли "Динамо" совершить очередной подвиг?
  • 00:00 Последние 2 минуты периода. Пока финального штурма мы не наблюдаем.
  • замена58:40 Замена вратаря: Еременко Александр (Динамо) покидает ворота. Пустые ворота.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ПЕРЕКЛАДИНА спасает гостей после броска Граняка! Какой шанс был у словака.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:4.
  • 00:00 Возвращается серия в Челябинск! Блестящий матч подарили нам команды, ждем продолжения уже в среду. Пока 3:2 в пользу чемпиона. Броски 25:20.