• Привет всем любителям хоккея! Пришло время решающей битвы - сегодня на льду "Татнефть Арены" в седьмом матче финала Восточной конференции скрестят клюшки хоккеисты местного "Ак Барса" и "Трактора" из Челябинска! 3:3 счет в серии, и никто не собирается уступать, находясь в одном шаге от победы! На старте данной серии явным фаворитом выглядела казанская команда - "Барсы" довольно уверенно одержали две домашние победы, но вот потом все пошло не по их плану. Челябинцы дали настоящий отпор более грозному оппоненту,  и сумели возродить интригу в серии, отыгравшись со счета 3:1! Трудно сказать, на чьей стороне сейчас психологическое преимущество, но то, что хоккеисты выйдут сегодня как на последний бой можно утверждать стопроцентно! Кто станет вторым финалистом Кубка Гагарина, и составит пару московскому "Динамо" - узнаем в 19.00 на портале Sportbox.ru!
  • Команды матч начнут в следующих составах: "Ак Барс"  - Корнеев-Никулин, Зарипов-Капанен-Морозов. "Трактор" -  Куинт-Рябыкин, Чистов-Булис-Кузнецов
  • Обе команды уже выстроились в центре площадки! Считанные мгновенья до старта матча!
  • 00:00 ПОЕХАЛИ!!! Место в рамке ворот хозяев занимает Константин Барулин, его оппонент -  Майкл Гарнетт!
  • 00:00 Стартовое вбрасывание за казанцами остается!
  • 00:00 Атаками обменялись команды на первой минуте. Кузнецов и Зарипов моментами отметились!
  • 00:00 Дерон Куинт довольно опасно атаковал ворота Барулина. Приходят защитники на помощь - Хомицкий коньком выбивает шайбу в центральную зону!
  • 00:09 На дальнюю штангу шайбу Глинкин отдавал, но не включился никто из партнеров в эту атаку.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: 1 звено казанцев супер-момент создало! Зарипов дважды мог счет размочить! Дважды расстреливал ворота Данис, но сначала Гарнетт на свой счет сейв записывает, а после второго броска не попадает в створ ворот шайба!
  • 00:00 "Трактор" в атаке! Якуценя с разворота на пятак шайбу набросил, но не смог набегавший Контиола замкнуть прострел.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ВААААУУУ!!! Уже было вскинули победно руки вверх зрители, но не тут то было! От синей линии заряжал по воротам Корнеев, и на добивании первым Янне Песонен оказался, но не смог финн попасть по шайбе, и подправить тем самым ее в пустой угол ворот!
  • 00:00 Бодров под дальний прострел партнера клюшку подставил - но мимо ворот летит шайба в итоге!
  • 00:00 Не видим мы пока моментов у ворот Барулина. По стартовым минутам матча преимущество сложно отдать какой-либо из команд, но более акцентировано в обороне стараются действовать гости!
  • 00:00 Звено Булиса атаку разворачивало. Чистов получил шайбу и от правого бортика по воротам из-под защитника попытался бросить - в никуда...
  • 00:00 В ближнем бою не смог переиграть Гарнетта Дмитрий Обухов!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Данис Зарипов выкатился на убойную позицию, и от левого круга вбрасывания бросил с кистей, и вновь великолепно себя голкипер гостей проявляет!
  • 00:00 Терещенко не стал заморачиваться, прошел к воротам, и от круга вбрасывания бесхитростно бросил. Во вратаря!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ГАРНЕТТ!!!! Песонен получил на пятаке шайбу, и в обводку защитников, столпившихся перед воротами, дважды с метра шайбу в ворота переправлял! Кипер вытаскивает!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Момент у гостей!!! Булис наносил бросок от правого бортика, а Кузнецов в острого угла в упор добивал - БАРУЛИН выручает свою команду!
  • удаление15:02 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Костицын Андрей (Трактор) на 2 мин. Первое удаление у нас в матче. Шанс поиграть в большинстве выпал "Ак Барсу"!
  • 00:00 Рябыкин клюшкой по лицу Обухову в борьбе попал. Вроде все без травм обошлось!
  • 00:00 В полном составе "Трактор". Довольно неплохо эти 2 минуты играли гости, опасных моментов у своих ворот создать не позволили!
  • 00:00 Хомицкий момент имел - получил шайбу Вадим, и из убойной позиции пробил - безрезультатно!
  • 00:00 Илья Никулин с шайбой в зону соперника вошел, убрал на замахе защитника, и выстрелил по воротам. Нестеров под шайбу бросился, заблокировав бросок!
  • После 20 минут счет в нашем матче не открыт! 0:0 , и команды отправляются на перерыв! Броски в створ ворот - 11-9!
  • 00:00 Евгений Кузнецов выигрывает для своей команды стартовое вбрасывание во втором периоде!
  • удаление20:59 Фол: Подножка. Удален Морозов Алексей (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Чистов Станислав (Трактор). Удаляется капитан "Ак Барса" на самом старте второго периода
  • 00:00 Расставились гости в зоне казанцев. Якуценя с центра зоны пальнул - Барулин в игре!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Звено Контиолы практически 2 минуты без смен на площадке проводит. Выводил Петри на пятак шайбу под бросок Максиму Якуцене, но не дремлют защитники - помешали бросить, и хорош в рамке Барулин!
  • 00:00 Выстоял "Ак Барс", появляется Морозов на площадке
  • 00:00 От Жердева получил шайбу Евгений Бодров, иот правого борта набросил на ворота - Гарнетт надежен!
  • удаление25:18 Фол: Удар клюшкой. Удален Белов Вячеслав (Трактор) на 2 мин.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Алексей Морозов! Какой момент имел! В ближний угол ворот бил со средней дистанции беспрепятственно совершенно - мимо летит шайба!
  • 00:00 В полном составе "Трактор"
  • опасный момент00:07 Опасный момент: Терещенко выдавал передачу на Кирилла Петрова, который уже мысленно замыкал шайбу в пустой угол ворот Гарнетта, но в момент вмешивается Костицын! Опередил Петрова, и спас свои ворота нападающий!
  • удаление28:50 Фол: Удар клюшкой. Удален Булис Ян (Трактор) на 2 мин. Пострадал Петров Кирилл (Ак Барс).
  • удаление29:24 Фол: Задержка клюшкой. Удален Корнеев Константин (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Кузнецов Евгений (Трактор). Кузнецов выкатывался к воротам соперника, и поймал на себе зацеп клюшкой со стороны Корнеева. Единственный способ остановить атаку был.
  • 00:01 Выходит на площадку Ян Булис. В большинстве теперь поиграет "Трактор"!
  • гол31:18 Гол: Антипов Владимир (Трактор). Ассистенты: Куинт Дерон (Трактор), Костицын Андрей (Трактор). Счёт 0:1. И это ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Костицын начал результативную атаку своей команды - отдал шайбу на Куинта, молниеносно прошедшего к воротам казанцев, тот в  свою очередь перевел на одинокого Антипова, и капитан мощным броском вывел "Трактор" вперед!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: И тут же момент, чтобы увеличить разрыв в счете имел молодой Ничушкин! С ползоны по центру бросил - Барулин цепляет шайбу!
  • 00:00 От синей линии на ворота набрасывал Евгений Медведев. Нет, такими бросками Гарнетта не взять!
  • 00:00 Евгений Кузнецов за три минуты до окончания второго периода вкатился в зону соперника, на финте обвести Терещенко собирался, но на ногах не устоял, а ведь опасно могло быть!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Остро атакует "Ак Барс"! Морозов покатился за воротами Гарнетта, беспрепятственно  выкатился на пятак, но вот расстояния до ворот не хватило - не смог поднять шайбу, и после броска низом вратарь забирает снаряд!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Николай Жердев выдал диагональную передачу на Обухова, но тот бросить не решился. Отдал шайбу обратно, и под выстрел нападающего самоотверженно бросился Дерон Куинт!
  • Перерыв! Оформили гости минимальное преимущество во втором временном отрезке, и со счетом 0:1 отправляются команды отдыхать! Броски в створ ворот во втором периоде - 11-8!
  • 00:00 Третий период! Нико Капанен выигрывает вбрасывание на старте периода!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Первое звено казанцев в атаке! Гарнетт отбивает шайбу в площадку после наброса от правого борта. Первым на подборе Данис Зарипов оказался, и метров с четырех мощно пальнул в ближний угол - блестяще играет вратарь!
  • 00:00 Вкатился в зону соперника Андрей Попов, и бросил от левого бортика - Барулин не без труда справляется с этой шайбой!
  • 00:00 По левому бортику прокатился Медведев, получил шайбу, и от круга вбрасывания по воротам Гарнетта щелкнул - не точно.
  • 00:00 Данис Зарипов со "своей точки" со входа в зону бросил - в игре Гарнетт! Намертво забирает шайбу страж ворот!
  • 00:00 Всей пятеркой казанцы в зоне соперника! Янне Песонен от синей линии практически на ворота набрасывал - сквозь частокол клюшек шайба пройти не смогла, и кто-то из защитников откидывает ее с пятака!
  • 00:06 Куляш от синей линии зарядил по воротам - совсем немного размянулась со стойкой шайба!
  • 00:00 Всего лишь 12 минут у "Ак Барса" остается, чтобы вытащить этот матч, и целых 12 минут отделяют "Трактор" от выхода в финал "Кубка Гагарина"!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ГАРНЕТТ!!! Что творит сегодня канадец! Дважды спасает свои ворота после убойнейших бросков в упор в исполнении Ярко Иммонена!
  • 00:00 С ползоны бросил Максим Якуценя - мимо ворот летит шайба, но и голкипер начеку был - закрывал ближний угол Барулин!
  • 00:00 Без нарушений играют команды в третьем периоде. Очень велика сейчас цена ошибки для каждой команды!
  • 00:02 В своей зоне спокойно контролируют шайбу гости. Никуда совершенно не спешит "Трактор"!
  • 00:00 С пятака в ближний угол ворот бросал Данис Зарипов - мимо!
  • гол54:08 Гол: Песонен Янне (Ак Барс). Ассистенты: Иммонен Яркко (Ак Барс), Обухов Дмитрий (Ак Барс). Счёт 1:1. ГООООООООООООООООООООЛ!!! 1:1!!!! Иммонен нашел передачей на дальней штанге своего соотечественника, и Песонен, подставляя клюшку,  в касание переправляет в ворота шайбу!
  • 00:04 И вновь Куляш! Мог решить сейчас - от синей линии расстреливал ворота Гарнетта - мимо! И подправить некому!
  • удаление55:24 Фол: Задержка клюшкой. Удален Чистов Станислав (Трактор) на 2 мин.
  • 00:00 Не получилось результативную атаку казанцам организовать, и уже в полном составе "Трактор"
  • 00:00 2 минуты в третьем периоде играть остается. Нас ждет... овертайм?
  • гол59:31 Гол: Костицын Андрей (Трактор). Ассистенты: Контиола Петри (Трактор), Якуценя Максим (Трактор). Счёт 1:2. ГООООООООООООООООООООЛ!!! Результативно замыкает Костицын наброс на дальнюю штангу Петри Контиолы от левого борта! Это его первый гол в плей-офф, и такой значимый!
  • 00:00 Гробовая тишина на "Татнефть Арене" после забитого гола повисла. Тайм-аут берет наставник казанцев!
  • замена59:31 Замена вратаря: Барулин Константин (Ак Барс) покидает ворота. Пустые ворота. Уступает место шестому полевому игроку Константин Барулин!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • 00:00 Все, окончен матч! "Трактор" одерживает историческую победу и выходит в финал "Кубка Гагарина"! Первый матч с московским "Динамо" команде предстоит провести уже 7 апреля!