Бубнов против Sportbox.ru. 18-й тур

02 декабря 2013 08:53

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. В 18-м туре чемпионата вызов нашему гуру бросил редактор ленты новостей Sportbox.ru Никита Яшунский .

Премьер-лига18-й тур

ДИНАМО — УРАЛ

Александр БУБНОВ,
эксперт Sportbox.ru

Никита ЯШУНСКИЙ,
редактор ленты новостей Sportbox.ru

По логике фаворит на своём поле должен брать три очка в споре с командой из нижней части таблицы. «Динамо» нестаблильно, а «Урал» лучше выглядит в гостях, но сенсации, думаю, не случится.  

Прогноз: 2:0

«Урал» сменил рулевого, пришел опытный тренер – Тарханов. Поэтому гости дадут бой. А у «Динамо» оправился от повреждения Кокорин, плюс поражение в прошлом туре от «Локомотива»… Думаю, матч предстоит крайне интересный. Однако преимущество в исполнительском мастерстве должно сказаться, так что поставлю на минимальную победу москвичей.

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 3:0

 

ТЕРЕК — ЗЕНИТ 

Александр БУБНОВ

Никита ЯШУНСКИЙ

Та же история, что и в первом матче. «Зенит» находится в не самом лучшем психологическом состоянии, что влияет на игру, но гости просто сильнее. Много голов ожидать не приходится, так как любящий «плясать от печки» Рашид Рахимов, безусловно, выставит против питерцев оборону в несколько эшелонов. 

Прогноз: 0:1

 

Не менее упорный поединок состоится в Грозном. В предыдущем туре «Терек» на равных сражался в гостях с крепким «Краснодаром», а «Зенит» будет уставшим после «Атлетико». Думаю, очередной потери очков команде с берегов Невы не избежать.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 1:1

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — КРАСНОДАР

Александр БУБНОВ

Никита ЯШУНСКИЙ

С учётом кадрового вопроса, большой разницы в таблице и бронебойного нападения «Краснодара» рискну поставить на команду, которая не всегда отличается стабильностью в гостях.

Прогноз: 1:2

Самарский коллектив стабильными результатами похвастать не может. Самое удивительное, что «Крылья» лучше играют на выезде. А «Краснодар» набрал неплохой ход, борется за попадание в еврокубки. Как мне кажется, гости обязаны брать три очка в предстоящей встрече.

Прогноз: 1:2

 

ИТОГ: 1:0

 

СПАРТАК — ВОЛГА

Александр БУБНОВ

Никита ЯШУНСКИЙ

Не сомневаюсь, что «Волга» способна на сюрприз во встрече с любым представителем премьер-лиги, а  «Спартак» остался без травмированного Юры Мовсисяна. Однако на сей раз после поражения в дерби красно-белые должны побеждать дома. В противном случае проверим, насколько "вечным" окажется у руля команды Валерий Карпин.

Прогноз: 2:0

Спартаковцам в этой встрече ни в коем случае нельзя терять очки. А нижегородцы последнее время выступают не очень удачно. Конечно, у «Спартака» есть проблемы с линией атаки, но данный фактор не должен помешать красно-белым добиться успеха.

Прогноз: 3:1

ИТОГ: 6:1

 

РОСТОВ — ЦСКА 

Александр БУБНОВ

Никита ЯШУНСКИЙ

«Ростов» на прошлой неделе уже преподнёс один сюрприз, одолев на выезде «Зенит». До зимнего перерыва он может сотворить ещё две сенсации, ведь вслед за армейцами на берега Дона приедет «Спартак». Однако в отличие от встречи с питерцами теперь недооценки со стороны фаворитов ждать не приходится. Если же команда Миодрага Божовича всё-таки возьмёт верх, сниму шляпу перед черногорским специалистом.

Прогноз: 1:2

«Ростов» походит к матчу с армейцами в отличном настроении после победы над «Зенитом». ЦСКА, в свою очередь, оставил много сил в поединке с «Баварией», прежде всего эмоциональных. Поэтому рискну поставить на вторую подряд победу ростовчан.

Прогноз: 2:1

 

ИТОГ: 0:0

 

АНЖИ — ТОМЬ 

Александр БУБНОВ

Никита ЯШУНСКИЙ

Здесь однозначно нет фаворита. Томичи ожили по ходу первенста, и если «Анжи» пойдёт вперёд большими силами, то рискует нарваться на неприятности. К тому же махачкалинцы в четверг провели непростой поединок в Лиге Европы. 

Прогноз: 0:0

 

 

Рано или поздно махачкалинцы должны прервать серию без побед. Однако не думаю, что это случится в 18-м туре. «Томь» сейчас показывает добротный футбол, поэтому должна набрать очки в соперничестве с конкурентом по борьбе за выживание.

Прогноз: 0:0

 

ИТОГ: 0:2

 

КУБАНЬ — ЛОКОМОТИВ 

Александр БУБНОВ

Никита ЯШУНСКИЙ

Центральный матч тура - один из самых труднопрогнозируемых. Здесь переплетается масса противоречащих друг друг факторов. «Кубань» разгромила «Санкт-Галлен», но до этого уступила «Амкару». Краснодарцы очень хотят на своём поле победить команду бывшего тренера, но Леонид Кучук отлично знает их слабые и сильные места. И далее в том же духе. Словом, наиболее логичным исходом мне видится результативная ничья.  

Прогноз: 1:1

Безусловно, главная интрига матча – возвращение в Краснодар Кучука. С настроем у его подопечных проблем не будет. «Кубань», в свою очередь, одержала крупную победу в Лиге Европы над «Санкт-Галленом». Несмотря на данный факт, все-таки предположу минимальную победу гостей.

Прогноз: 0:1

 

ИТОГ: 1:3

 

РУБИН — АМКАР

Александр БУБНОВ

Никита ЯШУНСКИЙ

Курбан Бердыев сказал, что его команда преодолела кризис, возвращаются в строй восстановившиеся от травм лидеры. Хотя во встрече с «Марибором» «Рубин», мягко говоря, не впечатлил, для «Амкара» грядёт очередная проверка на прочность.

Прогноз: 1:1

 

Казанцы победили «Томь» в предыдущем туре, однако похвастать хорошо поставленной игрой не могут. Тому подтверждение – ничья со словенским «Марибором» в Лиге Европы. Чего не скажешь о подопечных Станислава Черчесова, не проигрывающих в четырех встречах подряд. Однако доверюсь мастерству Курбана Бердыева и отдам хозяевам поля одно очко.

Прогноз: 1:1

 

ИТОГ: 3:0

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

 

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

5

12 (Борис Богданов)

2 4 11 (Денис Петров)
3 14 9 (Артём Калинин)
4 15 12 (Максим Алланазаров)
5 9 7 (Батраз Тигиев)
6 7 10 (Александр Боярский)
7 10 4 (Василий Богданов)
8 19 16 (Андрей Колесников)
9 4 5 (Георгий Олтаржевский)
10 15 9 (Антон Бабошин)
11 15 13 (Александр Кобеляцкий)
12 8 15 (Константин Клещёв)
13 13 11 (Илья Буяев)
14 13 18 (Арсений Пиганов)
15 6 4 (Максим Захаров)
16 6 11 (Иван Адаменко)
17 17 13 (Владимир Константинов)
18 4 10 (Никита Яшунский)

Счет по очкам

184

190

Счет по турам

10

8

 

Архив:

Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2010

Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2011/12

Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2012/13

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разность мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх