Бубнов против Sportbox.ru. 8-й тур

16 сентября 2013 09:05

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. В 8-м туре чемпионата вызов нашему гуру бросил обозреватель Sportbox.ru Андрей Колесников.

Премьер-лига. 8-й тур

ЦСКА — РОСТОВ

Александр БУБНОВ,
эксперт Sportbox.ru

Андрей КОЛЕСНИКОВ,
обозреватель Sportbox.ru

В домашней встрече ЦСКА постарается упрочить лидерство в чемпионате, и у армейцев есть для этого ресурсы. Несмотря на большое количество сборников в составе и грядущий матч с «Баварией» в Лиге чемпионов, шансы хозяев предпочтительней. Впрочем, поединком с «Динамо» команда Миодрага Божовича доказала, что умеет играть в гостях с ведущими соперниками по премьер-лиге, поэтому легко ЦСКА победа не дастся. 

Прогноз: 2:1

 

Пусть армейские футболисты накануне разъезжались по сборным, а ростовчане в большинстве своем оставались в клубе, чемпион не должен допустить потерь. Армейцы лучше других в России научились доказывать превосходство в классе, и этот матч едва ли станет исключением.

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 1:0

 

ВОЛГА — СПАРТАК

Александр БУБНОВ

Андрей КОЛЕСНИКОВ

Идущий на втором месте «Спартак» не является фаворитом в гостевом споре с «Волгой». Перед паузой в первенстве у красно-белых почти ничего не получалось, и даже у «Томи» на своём поле удалось выиграть не без труда. «Волга» на старте нестабильна, но вполне боеспособна. Допускаю любой исход противостояния.

Прогноз: 1:2 

Насколько известно, самостоятельной задачей красно-белых в этом сезоне является овладение искусством брать «свои» очки. Если удачный старт слегка вскружил им головы, то поражение от «Амкара» и мучения против «Томи» должны были отрезвить. А в состоянии предельной мобилизации спартаковцы, конечно, сильнее нижегородцев.

Прогноз: 0:2

 

ИТОГ: 0:1

 

КРАСНОДАР — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Александр БУБНОВ

Андрей КОЛЕСНИКОВ

«Краснодар» - команда, способная дома совладать в чемпионате с любым оппонентом. «Крылья Советов» «упрутся» и, возможно, даже смогут забить, но линия атаки хозяев ощутимо сильней. Это может стать решающим фактором.

Прогноз: 2:1

 

Пусть статистика предыдущих встреч категорически за Самару, на этот раз «Краснодар» докажет очевидное. Тем более что теперь во главе команды хозяев новый тренер, а в составе достаточно новых мастеров, которые свободны от кошмаров прошлого.

Прогноз: 3:0

 

ИТОГ: 1:1

 

ЗЕНИТ — ТЕРЕК

Александр БУБНОВ

Андрей КОЛЕСНИКОВ

В который раз приходится говорить, что отступать «Тереку» больше некуда. Относится это и к выезду в Санкт-Петербург, где подопечным Лучано Спаллетти не стоит рассчитывать на лёгкий успех. Впрочем, «Зенит» классней, к тому же может вернуться в строй Халк.  

Прогноз: 2:0

Притом что грозненцы нынче обретаются в турнирных подвалах, пропускают они немного: в среднем по голу за матч – как, к слову, и петербуржцы. А вот с атакой у «Терека» беда. Возможно, за прошедшие две недели Юрий Красножан что-то и успел сделать с командой, но переломить тенденцию прямо сейчас ему вряд ли удастся: уж больно неподходящ антураж.

Прогноз: 1:0

ИТОГ: 2:0

 

ЛОКОМОТИВ — КУБАНЬ

Александр БУБНОВ

Андрей КОЛЕСНИКОВ

Матч обещает стать одним из интереснейших в туре. Соперники примерно равны по силам, и выделить фаворита не представляется возможным. Ставлю на железнодорожников, потому что Леонид Кучук отлично знает сильные и слабые стороны своей бывшей команды. Однако на деле чаша весов может качнуться в любую сторону. 

Прогноз: 1:0

 

Леонид Кучук, конечно, отлично знает свою бывшую команду, но решающего преимущества ему это не даст. Тем более что краснодарцы, можно не сомневаться, выйдут на поле с особым настроем: принципиальность встречи отдельно подчеркнул президент «Кубани» Александр Ткачёв, повстречавшийся с футболистами накануне отъезда в столицу.

Прогноз: 1:1

 

 

ИТОГ: 1:0

 

ТОМЬ — АНЖИ

Александр БУБНОВ

Андрей КОЛЕСНИКОВ

И тем, и другим необходимо подниматься со дна турнирной таблицы. У «Томи» для этого внутренних ресурсов пока не хватает, а вот «Анжи» заново укомплектовался, и у Гаджи Гаджиева в перерыве было время поработать с коллективом. Словом, махачкалинцы должны впервые в сезоне взять три очка. 

Прогноз: 0:1

 

В махачкалинском клубе собраны более мастеровитые футболисты, но некоторые из них, кажется, ещё не знают друг друга. Сибиряки притёрты плотнее, и это поможет им уравнять силы. Встречи турнирных соседей традиционно принято расценивать в шесть очков, но в этом случае, пожалуй, максимального результата не добьётся никто.

Прогноз: 1:1

 

ИТОГ: 2:2

 

АМКАР — РУБИН

Александр БУБНОВ

Андрей КОЛЕСНИКОВ

«Амкар» дома способен на большие свершения, тем более что у «Рубина» несколько ведущих футболистов «наелись» в сборных, а Александр Рязанцев и вовсе, видимо, не сыграет. Однако команда Курбана Бердыева умеет адаптироваться к обстоятельствам. Думаю, борьба будет упорная.   

Прогноз: 1:1

Непримиримость, традиционно присущая встречам давних соперников, наверняка обретёт новые оттенки с появлением в Перми Станислава Черчесова. Превосходство гостей в классе очевидно, но главный мастер по воплощению его в жизнь Саломон Рондон едва ли будет в лучших кондициях: насколько известно, он непросто переживает реакклиматизацию, связанную с поездками в сборную.

Прогноз: 0:0

 

ИТОГ: 0:0

 

УРАЛ — ДИНАМО

Александр БУБНОВ

Андрей КОЛЕСНИКОВ

Капитально усилившееся в летнее трансферное окно «Динамо» должно получать отдачу от своих приобретений, тем более что большинство футболистов оправились от травм. «Урал» - новичок не из робкого десятка, а динамовцы на выезде играют заметно хуже, чем дома, однако, на мой взгляд, в этой встрече своего добьются.  

Прогноз: 0:2

Матч состоится в понедельник, и у Дана Петреску будет больше времени, чем у коллег, чтобы привести своих сборников в чувство. Потому и исход встречи представляется очевидным. Особенно в том случае, если снова поймает кураж Александр Кокорин.

Прогноз: 0:2

 

ИТОГ: 1:4

 

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

 

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

5

12 (Борис Богданов)

2 4 11 (Денис Петров)
3 14 9 (Артём Калинин)
4 15 12 (Максим Алланазаров)
5 9 7 (Батраз Тигиев)
6 7 10 (Александр Боярский)
7 10 4 (Василий Богданов)
8 19 16 (Андрей Колесников)

Счет по очкам

83

81

Счет по турам

5

3

 

Архив:

Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2010

Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2011/12

Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2012/13

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разность мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх