Бубнов против Sportbox.ru. 5-й тур

20 августа 2013 09:26

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. В 5 туре чемпионата нашему гуру вызов бросил корреспондент Sportbox.ru Батраз Тигиев.

Премьер-лига. 5-й тур

УРАЛ — АМКАР

Александр БУБНОВ,
эксперт Sportbox.ru

Батраз ТИГИЕВ,
корреспондент Sportbox.ru

«Урал» - новичок с амбициями, который дома готов дать бой любому оппоненту по премьер-лиге. «Амкар» лишился нескольких исполнителей, в числе которых Никита Бурмистров. Впрочем, опыт на стороне пермяков, да и игру на старте сезона они демонстрируют неплохую. Матч получится боевым. 

Прогноз: 1:1

 

Екатеринбуржцам пора набирать первые три очка в сезоне на домашнем стадионе. У «Урала» должно быть отличное настроение после победы в прошлом туре, чего не скажешь об «Амкаре», который за полторы недели успел лишиться болгарских лидеров, а затем вновь их обрести. Сложно понять, какая атмосфера царит внутри коллектива, да и на выезде пермяки – далеко не самый сильный соперник.

Прогноз: 2:1 

 

ИТОГ: 0:0

 

ЗЕНИТ — АНЖИ

Александр БУБНОВ

Батраз ТИГИЕВ

Все козыри на стороне «Зенита»: турнирная мотивация, физическая подготовка, лучший подбор футболистов, фактор своего поля. В «Анжи» идёт массовая распродажа, и состав команды на предстоящую встречу может назвать только главный тренер. Хозяева должны избежать проблем.

Прогноз: 2:0

 

У петербуржцев все в полном порядке, и это показала игра против «Нордшелланна» в Лиге чемпионов. Что-то подсказывает, что, наконец, забьет Александр Кержаков. По поводу «Анжи» сказано уже было и так очень много. Тому составу гостей, который выйдет на поле «Петровского», не под силу противостоять сине-бело-голубым.

Прогноз: 2:0

 

ИТОГ: 3:0

 

ТЕРЕК — ЛОКОМОТИВ

Александр БУБНОВ

Батраз ТИГИЕВ

Игра «Локомотива» в последнее время смотрится весьма симпатично, а тут ещё подоспело подкрепление в лице Мубарака Буссуфа. Однако «Тереку» ни в коем случае нельзя проигрывать, ведь положение Юрия Красножана в клубе уже и так шаткое. Обе команды будут играть на победу, а, значит, велика вероятность ничьей.  

Прогноз: 1:1

 

Один из самых сложных матчей для прогноза. Исторически «Локо» удачно играет в Грозном и в последних трех матчах на «Ахмат Арене» не пропускал, но каждая серия когда-то заканчивается. Вряд ли прервется безвыигрышная серия «Терека», но и «Локо» победить будет крайне сложно.

Прогноз: 1:1

 

ИТОГ: 0:1

 

ЦСКА — КУБАНЬ

Александр БУБНОВ

Батраз ТИГИЕВ

Доринел Мунтяну успел освоиться на новом месте, и уже в прошлом туре «Кубань» хорошо проявила себя в споре с лидером. В свою очередь многие армейцы принимали на неделе участие в матчах национальных сборных, что непременно сказалось на физическом состоянии. Шансы на успех примерно равны.

Прогноз: 1:1

Яркая вывеска игры должна оправдать ожидания болельщиков. У ЦСКА будут определенные проблемы с составом и физико-психологическим состоянием сборников. «Кубань» же постарается в Химках смоделировать выездную игру Лиги Европы в Роттердаме. Так как я положительно оцениваю шансы краснодарцев в противостоянии с «Фейенордом», то считаю, что и из Химок очки увезти удастся.

Прогноз: 2:2

ИТОГ: 1:0

 

СПАРТАК — РУБИН

Александр БУБНОВ

Батраз ТИГИЕВ

Из-за фактора своего поля поставлю на «Спартак», который приложит все усилия, чтобы сохранить лидирующую позицию. Любая осечка – и основные конкуренты уже тут как тут.

Прогноз: 2:1

 

Центральная встреча, по-моему, завершится вничью. Мне тяжело представить, за счет чего та или иная команда может обыграть своего соперника, особенно, учитывая, что игра пройдет в Москве. 

Прогноз: 1:1

 

 

ИТОГ: 0:0

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — ТОМЬ

Александр БУБНОВ

Батраз ТИГИЕВ

«Крылья Советов» даже сразу после ухода Гаджи Гаджиева должны брать в Самаре три очка в споре с аутсайдером. В противном случае они могут их не досчитаться в самый важный момент сезона. 

Прогноз: 2:0

 

Здесь все ясно. Самарцам надо добывать первую победу в сезоне. Томичи явно не совсем готовы к элите. У гостей нет ни одной позиции, по которой они бы превосходили «Крылья».

Прогноз: 2:0

 

ИТОГ: 1:0

 

КРАСНОДАР — ДИНАМО

Александр БУБНОВ

Батраз ТИГИЕВ

Хозяева расстались со Славолюбом Муслиным, который руководил «Краснодаром» с момента его попадания в элиту. «Динамо» же существенно усилилось, и хотя из новичков в ближайшей встрече бело-голубым может помочь только Игорь Денисов, думается, находится в более выигрышном положении. Хотя сдержать мощную переднюю линию «Краснодара» гостям будет непросто.   

Прогноз: 0:1

Сложно сказать, кто из звездных новичков «Динамо» сыграет в ближайшем матче, но и без них команда Дана Петреску сильнее «быков». Хозяева лишились не только защитника Еджейчика, но и главного тренера. Начать с победы Олегу Кононову будет невероятно сложно. 

Прогноз: 0:1

 

ИТОГ: 1:1

 

РОСТОВ — ВОЛГА

Александр БУБНОВ

Батраз ТИГИЕВ

У «Ростова» по итогам тура есть возможность стать единоличным лидером чемпионата. Команда Миодрага Божовича играет дома с не самым грозным (хотя и крепким) соперником и попытается не упустить свой шанс. 

Прогноз: 1:0

 

Ростовчане продолжат беспроигрышную серию, но победить у «Волги», как мне кажется, им не удастся. Волжане традиционно в гостях смотрятся лучше, чем дома и смогут навязать лидеру чемпионата вязкую борьбу.

Прогноз: 1:1

 

ИТОГ:  4:0

 

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

 

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

5

12 (Борис Богданов)

2 4 11 (Денис Петров)
3 14 9 (Артём Калинин)
4 15 12 (Максим Алланазаров)
5 9 7 (Батраз Тигиев)

Счет по очкам

47

51

Счет по турам

3

2

 

Архив:

Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2010

Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2011/12

Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2012/13

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разность мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх