Колонья стал лучшим на 15 километрах у мужчин

16 февраля 2010 00:43

Швейцарец Дарио Колонья стал победителем мужской лыжной гонки на 15 километров на Олимпийских играх в Ванкувере. Серебряную медаль завоевал итальянский ветеран Пьетро Пиллер Коттрер, третьим стал прославленный чех Лукаш Бауэр.

Отметим, что для команды Швейцарии эта золотая медаль стала уже третьей на нынешних Играх.

Лучший из россиян Максим Вылегжанин занял девятое место, Александр Легков расположился на 15-й позиции. Отметим, что Лидер мирового сезона норвежец Петтер Нортуг не попал даже в число первых 40.

В эти минуты гонка продолжается, но идущие по трассе спортсмены уже не смогут вмешаться в борьбу за медали.