Юрий Маричев: Соколова сыграет на чемпионате мира, если позволит здоровье

14 августа 2014 17:34

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев заявил, что вопрос о возвращении в состав национальной команды Любови Соколовой находится на стадии переговоров.

Ранее стало известно, что легендарная волейболистка, может вновь сыграть за сборную на чемпионате мира, который пройдет с 23 сентября по 12 октября в Италии. Также в национальную команду вернулась и Екатерина Гамова, которая завершила свое выступление в сборной после Олимпиады в Лондоне.

- С Екатериной мы давно обсуждали возвращение в сборную. На данный момент она уже присоединилась, начинает работать с командой, - рассказал Маричев. - А с Соколовой вопрос возвращения находится в стадии переговоров. Я знаю, что у нее есть огромное желание вернуться, и если здоровье ей позволит, то она примет участие в чемпионате мира.

- Тогда, может, будет лучше, если «Финал шести» Гран-при пройдет без участия российской сборной? Будет больше времени на подготовку.

- Несмотря на какие-то мои эксперименты, задачу побеждать с команды никто не снимает. Да, иногда что-то не получается. Но у нас даже вопрос не стоит, что мы не хотим попасть в финал. Организаторы турнира проделали колоссальную работу, чтобы командам было комфортно жить и тренироваться, за что им огромное спасибо. Конечно, в таких условиях мы должны порадовать зрителей, которые, как я знаю, очень любят волейбол. Недавно здесь проходили матчи мужской Мировой лиги, зал был полный. Замечательные болельщики, они болеют не только за свою команду, они болеют за красивый волейбол. Это всегда очень приятно. Мы постараемся порадовать зрителей! Выход в «Финал шести» для нас, конечно, очень важен, хотя шансов у нас осталось не так уж и много. В этом сезоне у нас хватает новых игроков. Поэтому в играх постоянно приходится экспериментировать, чтобы просмотреть этих игроков, понять, на что они способны. Перед ЧМ у нас могут добавиться еще четыре «новых-старых» игрока. Поэтому, если не попадем в «Финал шести» Гран-при, то будем спокойно готовиться к следующему, самому главному старту сезона.

Матчи следующего этапа Гран-при пройдут с 15 по 17 августа в Калининграде. В первый день россиянки сыграют против сборной Италии, затем против волейболисток из Турции, а заключительным соперником станет сборная Германии.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх