ВолейболRSS лента

5979

Татьяна Кошелева: Мне очень стыдно за игру на приеме

Волейболистка сборной России Татьяна Кошелева подвела итоги выступления национальной команды на мировом Гран-при, рассказала о своем переходе в краснодарское «Динамо» и пожелала удачи мужской сборной на стартующем чемпионате мира в Польше.   / 29 августа 14:54

Сборная России в погоне за золотом мира

30 августа в Польше стартует 18-й по счету чемпионат мира по волейболу среди мужских команд, в котором примет участие сборная России. Sportbox.ru рассказывает, в каком состоянии подошла наша команда к самому важному старту года, а также знакомит читателей с формулой турнира.  4 / 29 августа 08:09

Спортивные федерации готовы ужесточить лимит по закону

Законопроект о порядке привлечения иностранцев к работе в российском спорте уже готов и вскоре будет внесен в Госдуму. Федерация хоккея России, Российская федерация баскетбола и Всероссийская федерация волейбола поддержали его принятие.  90 / 28 августа 13:57

Андрей Воронков: Главная сила сборной России – чемпионский дух

Главный тренер мужской сборной России Андрей Воронков рассказал, как прошла подготовка команды к предстоящему чемпионату мира, а также пообещал удивить соперников тактическими новшествами.  15 / 28 августа 08:52

Россияне в третий раз одолели аргентинцев

Мужская сборная России, продолжающая подготовку к чемпионату мира, нанесла третье подряд поражение команде Аргентины в товарищеском матче.  3 / 27 августа 23:51

Воронков назвал состав на чемпионат мира

Главный тренер мужской сборной России Андрей Воронков назвал состав команды на чемпионат мира, который стартует 30 августа в Польше.  48 / 27 августа 23:06

Мужская суперлига стартует 4 октября, женская – 22-го

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко рассказал, что календари женского и мужского чемпионатов России-2014/15 были утверждены.   / 27 августа 14:01

Сборная России вновь разобралась с аргентинцами

Мужская сборная России, продолжающая подготовку к чемпионату мира, во втором товарищеском матче вновь переиграла команду Аргентины.   / 27 августа 13:19

Екатерина Гамова: Семья очень обрадовалась моему возвращению в сборную

Волейболистка сборной России и казанского «Динамо» Екатерина Гамова рассказала о своем возвращении в национальную команду и вспомнила свой первый чемпионат мира.  8 / 26 августа 19:34

Соколова и Морозова — в расширенной заявке на ЧМ-2014

Тренерский штаб женской сборной России назвал имена волейболисток, которые вошли в расширенную заявку на чемпионат мира, стартующий 23 сентября в Италии.  55 / 26 августа 16:26

Сборная России обыграла Аргентину в товарищеском матче

Мужская сборная России в четырех партиях переиграла команду Аргентины в товарищеском матче.   / 26 августа 00:09

Павлов надеется, что россияне преподнесут сюрприз на ЧМ

Диагональный сборной России Николай Павлов заявил, что его команде еще необходимо наладить связи на площадке в преддверии чемпионата мира.  13 / 25 августа 23:54

Спиридонову нравится, что соперники не любят сборную России

Доигровщик сборной России Алексей Спиридонов, что все соперники недолюбливают сборную России и это его воодушевляет.  4 / 25 августа 23:44

Мусэрский сделал выводы из неудачи в Мировой лиге

Блокирующий сборной России Дмитрий Мусэрский рассказал, что его команда провела работу над ошибками после неудачи в Мировой лиге.   / 25 августа 23:39

Воронков предостерег россиян от недооценки соперников по ЧМ

Главный тренер мужской сборной России Андрей Воронков заявил, что его подопечным важно избежать недооценки соперников на групповом этапе чемпионата мира, в котором им попались не самые сильные оппоненты.  1 / 25 августа 23:26

Россияне справились со сборной Аргентины

Мужская сборная России в четырех партиях переиграла команду Аргентины в товарищеском матче, который состоялся в СК «Динамо».  2 / 25 августа 23:18

Руководство ВФВ довольно результатом россиянок на Гран-при

Генеральный менеджер и куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев заявил, что третье место сборной России в Гран-при является достойным результатом.   / 25 августа 19:05

Юрий Маричев: У сборной России есть характер!

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев после победы над Китаем (3:2) в заключительном матче «Финала шести» Гран-при поблагодарил подопечных за проявленный характер, а также рассказал о возможных изменениях в составе перед чемпионатом мира.  13 Видео Статистика / 24 августа 17:24

Сборная Бразилии в десятый раз выиграла Гран-при

Женская сборная Бразилии в трех партиях переиграла команду Японии в заключительном матче «Финала шести» Гран-при и второй раз подряд и в десятый в истории стала победителем турнира.  17 Статистика / 24 августа 16:36

Бронза с золотым отливом!

Женская сборная России по волейболу заняла третье место в «Финале шести» мирового Гран-при, обыграв команду Китая. Победитель же определится в матче сборных Японии и Бразилии. Лучшие моменты встречи — в галерее Sportbox.ru.  12 / 24 августа 13:43

Россиянки героически взяли бронзу Гран-при

Сборная России в пяти партиях обыграла Китай в 5-ом туре «Финала шести» Гран-при, сумев исправить ситуацию после провального начала встречи.  1 / 24 августа 13:14

Маричев признал проблемы россиянок в приеме

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев после победы над Китаем в заключительном матче Гран-при заявил, что его команда смогла добиться успеха только после того, как улучшила игру на приеме.  5 Видео Статистика / 24 августа 11:30

Сборная России в пяти партиях обыграла Китай в 5-ом туре «Финала шести» Гран-при, сумев исправить ситуацию после провального начала встречи.  106 Видео Статистика / 24 августа 10:05

Россия — Китай. Гран-при. Женщины. «Финал шести»

Прямая видеотрансляция из Японии.  72 / 24 августа 09:08

Россиянки вновь не устояли перед сборной Бразилии

Женская сборная России в трех партиях уступила команде Бразилии в матче четвертого тура «Финала шести» Гран-при, не сумев взять реванш за поражение на предварительном этапе.  58 Видео Статистика / 23 августа 12:17

Чемпионы мира-2014 могут остаться без кубков

Кубки за победы на мужском и женском чемпионатах мира по волейболу были похищены в Рио-де-Жанейро из грузовика.  2 / 23 августа 11:41

Россия — Бразилия. Гран-при. Женщины. «Финал шести»

Прямая видеотрансляция из Японии.  306 / 23 августа 09:47

Кошелевой не нравится поведение турчанок

Доигровщица сборной России Татьяна Кошелева после победы над Турцией в третьем матче «Финала шести» Гран-при отметила, что встреча носила принципиальный характер.  2 Видео Статистика / 22 августа 14:40

Россия в упорной борьбе одолела Турцию

Женская сборная России на тай-брейке переиграла команду Турции в третьем матче «Финала шести» Гран-при в Японии. Подробнее — в галерее Sportbox.ru.   / 22 августа 13:14

Россиянки вырвали победу у Турции

Женская сборная России на тай-брейке переиграла команду Турции в третьем матче «Финала шести» Гран-при в Японии.   / 22 августа 12:49