Дуэль «Локо» и «Факела», а также битва «Динамо» за плей-офф на Sportbox.ru

07 февраля 2015 11:34

В субботу 7 февраля состоятся оставшиеся матчи 23-го тура мужской волейбольной суперлиги. Sportbox.ru в прямом эфире покажет сразу четыре встречи, начиная с 15:55 по московскому времени!

Первыми радовать зрителей своей игрой начнут соседи по турнирной таблице «Локомотив» и «Факел», занимающие четвертую и пятую строчки соответственно. На данный момент, за четыре тура до финиша регулярного чемпионата, команды разделяет шесть очков. А значит, во многом от результата предстоящей игры будет зависеть, с какого места команды выйдут в плей-офф, и кто получит преимущество своей площадки.

В случае успеха железнодорожники гарантируют себе, как минимум, четвертое место, а вот в случае домашней осечки - подарят «Факелу» шанс опередить себя. Наверняка, новоуренгойцы постараются воспользоваться представившейся возможностью. К тому же, не забыл «Факел» и про поражение в первом круге, когда в целом при равной игре они уступили в трех партиях. В общем, борьба обещает получиться крайне напряженной.

«Локомотив» — «Факел». Чемпионат России

Следом на площадку выйдут краснодарское «Динамо» и «Газпром-Югра». Кубанский клуб, обладая хорошим подбором исполнителей, в нынешнем сезоне не часто радует своих болельщиков. «Динамо» неудачно провело выездную серию, потерпев четыре поражения подряд. И если во встречах с «Зенитом» и «Белогорьем» им изначально было сложно на что-то рассчитывать, то в поединках с «Факелом» и особенно «Уралом» краснодарцы вполне могли набирать очки.

А ведь впереди у «Динамо» встреча с не менее грозным соперником, которому в первом круге они уступили в Сургуте в четырех партиях. «Газпром-Югра» прочно закрепился в шестерке сильнейших, и даже поражение в предстоящем матче не пошатнет его позиций. Сумеют ли кубанцы взять реванш и продолжить борьбу за место в плей-офф, вы узнаете из трансляции на Sportbox.ru в 16:55 мск!

«Динамо» Кр — «Газпром-Югра». Чемпионат России

А вот в следующем матче есть явный фаворит. Московское «Динамо» в родных стенах примет дебютанта суперлиги «Нефтяник». Столичный клуб вернулся из поездки по городам России, набрав девять очков в трех играх. Подопечные Юрия Маричева закрепились на третьем месте в турнирной таблице и сохраняют шансы догнать казанский «Зенит». У клуба из Оренбурга задачи куда скромнее. «Нефтяник» старается сохранить прописку в элитном дивизионе и имеет отличные шансы добиться успеха.

«Динамо» М — «Нефтяник». Чемпионат России

А завершать программу тура будут нижегородская «Губерния» и «Прикамье». Волжанам сейчас кровь из носу нужно побеждать соперников из нижней части турнирной таблицы, чтобы сохранить за собой заветную восьмую строчку, дающую право сыграть в четвертьфинале. Да и шансы потеснить кемеровский «Кузбасс» с седьмого места у «Губернии» тоже велики. «Прикамье» же еще не до конца гарантировало себе место в суперлиге на следующий сезон, а значит, будет цепляться за любую возможность набрать очки.

«Губерния» — «Прикамье». Чемпионат России
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх