«Белогорье» проэкзаменует «Факел» на Sportbox.ru

Анастасия Аулова 29 октября 2014 12:11

В среду 29 октября состоятся матчи шестого тура мужской волейбольной суперлиги. Sportbox.ru в прямом эфире покажет сразу три матча, начиная с 16:25 по московскому времени.

«Факел» (Новый Уренгой) — «Белогорье» (Белгород)

В шестом туре в Новый Уренгой пожалует само «Белогорье» — без сомнения, эта встреча станет самой ярким достоянием игрового дня, способным даже на один короткий вечер вернуть жару в холодный город. Белгородцы с прошлого тура гордо восседают на первой строчке турнирной таблицы и не желают делиться завоеванным местом.

«Факелу» до этого места, правда, пока далеко, но вся борьба впереди. Тем более, новоуренгойцы в пяти турах допустили всего лишь одну осечку, да и ту — по ходу тай-брейка. В прошлом матче подопечные Юрия Панченко в трех сетах камня на камне не оставили от нижегородской «Губернии». Положительного заряда и сил на продолжение борьбы — хоть отбавляй. Даже если предстоящий соперник действующий победитель Лиги чемпионов.

Молодость и опыт сойдутся под сводами «Газодобытчика» — кто кого? «Факел» сейчас способен действительно на многое, и потрепать нервы клубу из Белгорода — самое меньшее. Особенно принципиальным матч станет для капитана новоуренгойцев Игоря Колодинского, который приложит максимум усилий, чтобы у его партнеров по команде получилось все и даже больше. Что на это ответит «Белогорье», узнаем уже очень скоро.

«Факел» — «Белогорье». Чемпионат России

«Губерния» (Нижний Новгород) — «Газпром-Югра» (Сургут)

Нижегородская «Губерния» в прошлом туре больно обожглась о «Факел», а стало быть, в туре нынешнем победа нужна команде как воздух. Дома и стены помогают — подопечным Пламена Константинова в отсутствии Николая Павлова придется уповать как на фактор своей площадки, так и на банальное везение. Ведь ресурсы, по сути, нижегородцам черпать не откуда, а на пятки уже наступает «Газпром-Югра». С этой-то командой и предстоит встретиться «Губернии».

«Газпрому-Югре» не впервой играть против команды, испытывающей определенные трудности и из-за этого пока не показывающей своих настоящих способностей. В прошлом туре сургутяне дали бой казанскому «Зениту», эта же встреча станет в какой-то мере повторением сюжета. Каким будет результат, мы пока не знаем, но команда Бориса Гребенникова постарается сделать так, чтобы финал был более позитивным. Благо, главный забойщик «Газпрома-Югры» Константин Бакун в порядке.

«Губерния» — «Газпром-Югра». Чемпионат России

«Динамо» (Краснодар) — «Урал» (Уфа)

Если в вышеописанном матче интрига проклевывается, то в противостоянии «Динамо» и «Урала» фаворит заметен невооруженным взглядом. У подопечных Марселло Фронковяка был тяжелый старт сезона — он-то во многом и предопределил текущее месторасположение краснодарцев. Но, несмотря на это, у «Динамо» богатый потенциал, которому еще будет время раскрыться.

А пока вектор передач Марлона сведен к одному нападающему: Яну Штокру. Уже на протяжении второго сезона Штокр является лицом краснодарского клуба и его главной надеждой, но стоит ему самую малость расслабиться, как команда начинает разваливаться. Доигровщики на его фоне практически не играют, лишь Максим Пантелеймоненко набирает в последних встречах приличные цифры в атаке.

У «Урала» же, в отличие от «Динамо», тяжелая полоса препятствий в виде соперников предстоит сейчас. Команды, которые свои очки на старте сезона уже добыли своими силами, наверняка не будут позволять уфимцам сделать и вздоха. Но «Уралу» придется закрыть глаза на все имеющиеся проблемы и навязывать борьбу команде из Краснодара. Грузить подачей, бомбить первым темпом и усмирять блоком Штокра. Не факт, что получится на сто процентов, но попытаться стоит.

«Динамо» Кр — «Урал». Чемпионат России

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх