Динамовское дерби на Sportbox.ru

21 октября 2014 18:50

В среду 22 октября волейболисты столичного «Динамо» на своей площадке сразятся с краснодарскими одноклубниками в матче четвертого тура чемпионата России. Sportbox.ru покажет эту игру в прямом эфире, начиная с 18:55 по московскому времени.

В минувшие выходные соперники встречались в решающем матче полуфинального этапа Кубка России. Поединок получился крайне напряженным, несмотря на то, что в итоге на табло дворца спорта имени Али Алиева в Каспийске значились цифры 3:0 в пользу именитого московского клуба. Особенно захватывающим выдался заключительный сет, который завершился со счетом 35:33.

В составе победителей великолепную игру продемонстрировали Денис Бирюков (21 очко) и Алексей Обмочаев, который блистал в защите и на приеме. Московское «Динамо» продолжит борьбу за почетный трофей в «Финале шести» в Белгороде 22-28 декабря.

Что касается выступления в суперлиге, москвичи в предыдущем туре на выезде уверенно справились с «Грозный» (3:0), а краснодарцы довольно неожиданно дома оступились в матче с кемеровским «Кузбассом» (1:3). Поединки двух динамовских коллективов всегда проходят в напряженной борьбе. В прошлом сезоне команды встретились лишь однажды в Краснодаре, где хозяева переиграли москвичей в четырех сетах.

В межсезонье кубанский клуб серьезно обновился. В команду пришли Максим Пантелеймоненко, Олег Крикун, Игорь Юдин и олимпийский чемпион Александр Соколов. Кроме того, тренерский штаб возглавил известный бразильский специалист Марсело Фронковяк. Руководство клуба ставит задачу попасть в призеры первенства и выйти в еврокубки на следующий год.

Правда, сделать это будет совсем не просто, учитывая, что бороться за высокие места придется с «Белогорьем», «Зенитом», «Локомотивом и «Динамо». Именно с москвичами первыми из этой большой четверки российских команд предстоит встретиться краснодарским динамовцам 22 октября. 

- Мы выполнили промежуточную задачу в Кубке России, и это очень приятно, - отметил главный тренер москвичей Юрий Маричев. - Надо двигаться дальше – совсем скоро вновь предстоит игра с краснодарцами, которые наверняка захотят взять у нас реванш за поражение в Кубке. Поэтому необходимо серьезно готовится.

На площадке Дворца спорта «Динамо» 22 октября вы сможете увидеть в составе хозяев Дмитрия Щербинина, Дениса Бирюкова, Александра Маркина, Максвелла Холта, Артема Ермакова, Павла Круглова и олимпийских чемпионов Лондона - Сергея Гранкина, Алексея Обмочаева и Юрия Бережко. У гостей своей игрой, среди прочих, вас будут радовать звездные легионеры – чех Ян Штокр и бразилец Марлон.

Не пропустите прямую трансляцию битвы двух «Динамо» на Sportbox.ru, которая начнется в 18:55 по московскому времени!

«Динамо» М — «Динамо» Кр. Чемпионат России

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх