Перезагрузка суперлиги на Sportbox.ru!

27 ноября 2013 12:34

В среду 27 ноября состоятся шесть из восьми матчей третьего тура предварительного этапа мужской суперлиги. Sportbox.ru половину из них покажет в прямом эфире, начиная с 15:55 по московскому времени!

Еще два матча перенесены на 3 декабря из-за участия «Факела» и «Шахтера» в Кубке Вызова: новоуренгойская команда 27 ноября сыграет дома с норвежским «Фьорде», а белорусы отправятся в гости к греческому «Фоникасу».

Одним из наиболее любопытных матчей очередного игрового дня в суперлиге станет встреча действующих чемпионов из Белгорода с нижегородской «Губернией», добравшейся в прошлом сезоне до матча за бронзовые награды. В отрыве от текущего контекста шансы белгородцев на победу выглядят предпочтительнее, но не стоит забывать, что команда Геннадия Шипулина делегировала в сборную России, которая только три дня назад завершила выступление на Чемпионском Кубке в Японии, сразу двух ключевых игроков – Дмитрия Ильиных и Дмитрия Мусэрского. И если первого при необходимости можно легко заменить, благо линия доигровщиков у «Белогорья» укомплектована в этом сезоне просто отлично, то компенсировать возможную потерю Мусэрского сегодня не сможет ни один тренерский штаб в мире. Поэтому Мусэрскому даже в полуразобранном состоянии, вполне вероятно, придется выйти на площадку. Кроме того, за сборную Италии в Японии сыграл связующий «Белогорья» Драган Травица.

«Губерния» тоже отпустила в национальную команду лидера – Николая Павлова. Дополнительную интригу противостоянию придают появившиеся слухи о возможном переходе одного из главных героев международного сезона 2013 года в стан белгородцев. Президент «Губернии» Олег Савкин, впрочем, эту информацию опровергает:

- Никаких причин для слухов о переходе Николая Павлова в другую команду нет, - приводит слова менеджера «Советский Спорт». - Во-первых, от «Белогорья» я ни разу не слышал подобных пожеланий. Во-вторых, у игрока с «Губернией» действующий контракт, который может быть расторгнут только по обоюдному желанию. Если говорить о том, что Павлов мог кому-то приглянуться, то, думаю, в этом плане «Белогорье» не единственный клуб. Любой российский клуб хотел бы иметь на позиции диагонального игрока с российским паспортом, чтобы освободить место легионера для доигровщика или пасующего. Так что, по крайней мере, на следующий сезон желающих заполучить Павлова будет очень много. А пока Николай остается игроком «Губернии».

В любом случае, усталость игроков сборной внесет определенные коррективы в ход противостояния «Белогорья» и «Губернии». Тем интереснее будет следить за перипетиями матча по прямой трансляции на портале Sportbox.ru. Начало матча – в 18:55 по московскому времени.

Новосибирский «Локомотив» примет на домашней площадке пермское «Прикамье». В следующем туре команде Андрея Воронкова, не проигравшей пока в чемпионате России ни партии, предстоит встреча с «Белогорьем», а потому стратегически важно собрать максимум очков во встрече с куда менее искушенным соперником. Само «Прикамье», однако, вовсе не является «проходной» командой. В первом туре пермяки преподнесли один из главных пока сюрпризов суперлиги, обыграв на выезде «Губернию». «Зениту», правда, в домашнем матче второго тура Дмитрий Ковалев и компания ничего противопоставить не смогли, но держались очень даже бодро.

Из игроков «Локомотива», ездивших со сборной в Японию, только либеро Валентин Голубев выходил на площадку. Ну, а разница по времени у Новосибирска с Токио составляет всего два часа. Так что рассчитывать на «разобранность» новосибирских сборников тренерскому штабу «Прикамья» не приходится. Другое дело, что в отличие от прочих команд лиги «Локомотив» провел ноябрьскую паузу без главного тренера. Даст ли это обстоятельство какое-либо преимущество гостям, покажет прямая трансляция на Sportbox.ru, которая начнется в 15:55 по Москве.

«Зениту» планомерно готовиться к очередному туру суперлиги Чемпионский Кубок помешал, пожалуй, больше, чем любой другой команде суперлиги. Казанский клуб отпускал в Японию сразу четверых игроков: в сборную России Максима Михайлова, Евгения Сивожелеза и Николая Апаликова, в сборную США – Мэтью Андерсона. Все четверо в своих национальных сборных отработали по полной.

«Урал», который примет бронзовых призеров прошлого чемпионата России на своей площадке, напротив, имел возможность готовиться к матчу в полном составе. Чемпионат команда из Уфы начала ни шатко, ни валко, только на тай-брейке сломив сопротивление солигроского «Шахтера», а затем и вовсе проиграв на выезде харьковскому «Локомотиву» в пяти сетах. Если «Урал» в нынешнем сезоне собирается сражаться с лидерами, то в среду команде представится первая прекрасная возможность отобрать очки у «Зенита». Сумеет ли Владимир Алекно привести своих уставших подопечных в чувство уже к матчу с «Уралом», можно будет выяснить из прямой трансляции матча на Sportbox.ru, которая начнется в 16:55 мск.

Московское «Динамо» отправляется в Харьков с явным намерением набрать максимум очков. По самолюбию команды должен был больно ударить домашний матч второго тура против «Газпрома-Югры», в котором «бело-голубые» выиграли лишь на тай-брейке, ведя по ходу встречи со счетом 2:0. Игра с «Локомотивом» дает динамовцам шанс на реабилитацию. Некоторые перспективы перед украинскими железнодорожниками открывает намерение Юрия Маричева дать отдых основному связующему Сергею Гранкину.

- У меня такая система, что я обычно предоставляю игрокам отдых после игр за сборную, – цитирует Маричева ИТАР-ТАСС. – После чемпионата Европы я дал Гранкину отдохнуть. На протяжении всего сезона тяжело быть в форме, нужно делать паузы. К тому же, у нас есть еще один хороший связующий, который тоже хочет играть. Мы его и готовили к матчу в Харькове. Гранкин знает о моем решении, мы поговорили об этом еще до старта турнира.

«Еще один хороший связующий», о котором говорит Маричев, – не кто иной, как Игорь Колодинский, больше известный по своим подвигам на песчаных кортах, но уже довольно давно вернувшийся в «классику» и поигравший с тех пор за «Газпром-Югру», «Белогорье» и «Зенит». Еще одним интригующим моментом матча станет то, что лучший бомбардир прошлого регулярного сезона Сергей Тютлин впервые получит возможность сыграть со своей бывшей командой. Благо информация о травме Тютлина и о том, что клуб ищет ему замену, не подтвердилась.

- Официально могу заявить, что у нас на сегодня только один травмированный игрок, – сказал пресс-атташе столичного клуба Михаил Комаров в беседе с корреспондентом Sportbox.ru. – Это блокирующий Игорь Филиппов, который получил травму на сборах молодежной национальной команды России. Ему сделана операция на ахилловом сухожилии. На данный момент гипс уже снят, он совсем не хромает, но к тренировкам сможет приступить не раньше января. Что касается Тютлина, то он последние дни тренировался в общей группе. Вместе с командой он отправляется в Харьков, 27 числа выйдет на площадку в игре с местным «Локомотивом» – своим бывшим клубом.

«Грозный» сумел на старте первенства оставить без очков здорово укомплектовавшийся в межсезонье «Факел». В очередном домашнем матче (домашний он, впрочем, не в географическом смысле – команда играет в подмосковном Серпухове) «Грозный» сыграет с «Газпромом-Югрой» - командой, которая при классном подборе исполнителей начала чемпионат из рук вон плохо. Два поражения от краснодарского и московского «Динамо» пока оставляют сургутскую команду лишь на 12 строчке таблицы. Выходы на площадку не стареющего Вадима Хамутцких вместо Сергея Антипкина (кстати, в прошлом сезоне еще игрока «Грозного») ощутимых дивидендов команде Рафаэля Хабибуллина пока не приносят. Без второго связующего, способного работать на полную катушку, сургутянам придется в этом сезоне тяжеловато.

«Ярославич» примет дома «Кузбасс». Обе команды пока не имеют очков в своем активе. Состав кемеровчан по именам, разумеется, выглядит предпочтительнее, но за ярославцев могут сыграть родные стены. Болеть за свою команду в Ярославле умеют.

Чемпионат России. Мужчины

3-й тур

27 ноября

«Локомотив» (Новосибирск) – «Прикамье» (Пермь) – прямая трансляция на Sportbox.ru в 15:55 мск

«Урал» (Уфа) – «Зенит» (Казань) – прямая трансляция на Sportbox.ru в 16:55 мск

«Грозный» – «Газпром-Югра» (Сургут)

«Ярославич» (Ярославль) – «Кузбасс» (Кемерово)

«Локомотив» (Харьков) – «Динамо» (Москва)

«Белогорье» (Белгород) – «Губерния» (Нижний Новгород) – прямая трансляция на Sportbox.ru в 18:55 мск

3 декабря

«Тюмень» – «Факел» (Новый Уренгой)

«Шахтер» (Солигорск) – «Динамо» (Краснодар)

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх