16.05.2014
17:45
Казахстан

Казахстан Казахстан

• Привет всем любителям спорта! Очередной игровой день на чемпионате мира по хоккею стартует с матча сборных США и Казахстана! Матч обещает быть интересным, обеим командам как воздух нужна сегодня победа! Североамериканская сборная начала турнир за здравие, уверенно обыграв хозяев, и преодолев неуступчивых швейцарцев, но как по накатанной дальше не пошло - две увесистые оплеухи от россиян, и латвийцев, и звездно-полосатые рискуют не попасть в плей-офф. Казахстан на чемпионате представляет очень неплохая сборная, но несмотря на все усилия, дружине Селина никак не удается победить. В самом первом матче на турнире казахстанцы взяли первое, и пока единственное очко в свою копилку.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! На страже ворот у команд порядком напропускавшие в предыдущих матчах Тим Томас и Алексей Иванов.
  • 01:00 Активно начинают матч казахстанцы, стараясь с первых минуть заставить Томаса ошибиться.
  • удаление00:57 Фол: Подножка. Удален Нельсон Брок (США) на 2 мин.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Литвинеко на острие атаки, Савченко выводил его на решающий бросок - вратарь щитком отводит
  • 03:00 Удается огрызнуться в меньшинстве звездно-полосатым, но бросок с острого угла Иванову больших проблем не доставил.
  • 04:00 Гордо пробует в слаломном проходе обыграть всю защиту - до конца задуманное не дают довести.
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Момееент!Старченко метров с 4 замыкал перевод с противоположног офланга. неплохо, но Томас сегодня более чем надежен!
  • 06:00 Атаки сборной США пка смотрятся скупо. Джефф Петри со средней дистанции низом пробил - сильно в сторону от ворот.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Всеми оставленный на пятаке Полищук подставляет клюшку в очередной из атак своей команды - Томас сегодня просто удивляет!
  • 08:00 Выиграли вбрасывание американцы в чужой зоне, и без промедлений бросает Абделкадер. Иванов с легкостью отражает.
  • удаление08:26 Фол: Задержка клюшкой. Удален Миле Энди (США) на 2 мин. Пострадал Пушкарёв Константин (Казахстан).
  • 10:00 Долго разыгрывают казахстанцы в чужой зоне. Даллмэн от синей линии завершает - справляется вратарь.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Каркас ворот сегодня заодно с Томасом! После выстрела Романа Старченко предательски облизала шайбу перекладину!
  • травма12:00 Травма: Пауза в матче. Абделкадер в Пушкарёва в средней зоне врезается. Константин не без помощи медперсонала покидает лед.
  • удаление11:05 Фол: Атака коленом. Удален Абделкадер Джастин (США) на 2 мин. В третий раз в матче казахстанцы в большинстве остаются.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Опаснооо! Роман Савченко от правого круга вбрасывания перевел шайбу на пятак, где в касание Жайлауов завершал. Томас успевает переместиться, и перекрыть пустой угол
  • удаление13:30 Фол: Удар клюшкой. Удален Миле Энди (США) на 2 мин. Пострадал Романов Константин (Казахстан). Не успел Абделкадер покинуть штрафные боксы, как Энди Мил занял нагретое место.
  • 14:00 Мёрфи самоотверженно под бросок Антропова бросается. Подбор за Казахстаном, и продолжается розыгрыш.
  • гол14:23 Гол: Старченко Роман (Казахстан). Ассистенты: Даллмэн Кевин (Казахстан), Уппер Дмитрий (Казахстан). Счёт 0:1. ГОООООЛ!!! Добиваются своего казахстанцы! Роман Старченко получил на дальней штанге передачу от Упера, и в тот момент, когда оказался на льду кипер, в пустой угол забил!
  • 16:00 Небольшая потасовка вспыхивает за воротами Иванова. Судьи не дают полноценной драке развернуться.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Джонни Годро с убойнейшей позиции ближний угол ворот расстреливает. Иванов, казалось, потерял шайбу из виду, но в самый последний момент сумел сориентироваться.
  • 18:00 Вновь Годро! На этот раз с пятака скидку Абделкадер замыкает - вновь в игре вратарь.
  • удаление18:28 Фол: Задержка клюшкой. Удален Литвиненко Алексей (Казахстан) на 2 мин.
  • гол18:38 Гол: Смит Крейг (США). Ассистент Нельсон Брок (США). Счёт 1:1. ГООООЛ!!! 10 секунд понадобилось сборной США на реализацию лишнего. Смит Крейг с острого угла набросил, Иванов вроде справился, но шайбу не зафиксировал, Смит же и добивает в ворота!
  • Обменялись команды шайбами в большинстве в первом периоде. И если казахстанцам на это потребовалось  чуть менее 7 минут, американцы справились всего за 10 секунд. По броскам в створ счет 11-13.
  • 21:00 Смит, чтобы хоть как-то сбить настрой казахстанцев пробрасывается на старте второй двадцатиминутки
  • гол21:21 Гол: Романов Константин (Казахстан). Ассистенты: Паньшин Михаил (Казахстан), Лакиза Артемий (Казахстан). Счёт 1:2. ГООООЛ!!! 2 в 1 раскатывали атаку гости. Паньшин с центра перевел на правый фланг на Константина Романова, который плотно пробил точно в дальний угол!
  • удаление22:31 Фол: Задержка клюшкой. Удален Паньшин Михаил (Казахстан) на 2 мин.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Звездно-полосатые дважды в одной атаке попадают в штангу! Заговоренные эти ворота!
  • гол23:44 Гол: Джонс Сет (США). Ассистент Смит Крейг (США). Счёт 2:2. ГООООЛ!!! Сумасшедший по силе и точности бросок удается Джонсу! Над плечом Иванова, и точно под перекладину!
  • удаление24:48 Фол: Удар клюшкой. Удален Полищук Фёдор (Казахстан) на 2 мин.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Штанга! Вновь штанга ворот Иванова! В четвертый в раз в этом матче в каркас ворот прилетает шайба!
  • 27:00 Удается выстоять казахстанской дружине на этот раз. Американцы же не пешат отходить к своим воротам, атакуют по инерции.
  • 29:00 Джонс с близкого расстояния расстреливает ворота - впритирку со штангой шайба прошла.
  • удаление29:08 Фол: Удар клюшкой. Удален Антропов Николай (Казахстан) на 2 мин. Четвертое подряд удаление в стане гостей .
  • 30:00 Плотно засели американцы в чужой зоне, но терзать Иванова бросками не очень то и спешат, как бы выматывая оборону соперника.
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Контратака в меньшинстве удается. Гаврилин отдает на скорости на дальнюю штангу на Даллмэна. Кевину оставалось лишь подставить клюшку, но результативно он этого сделать не суиел.
  • 32:00 Романов в отличной позиции находился, но принял решение не бросать самому, а разыграть с партнером. Как итог - пас на Паньшина не проходит.
  • удаление32:50 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Краснослободцев Вадим (Казахстан) на 2 мин. Пятое удаление в матче в стане казахстанцев .
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Сейвит Иванов! Крейг Смит от левого круга вбрасывания с кистей бросил точно в дальнюю девятку, но кипер ловушкой перегораживает путь шайбы в ворота.
  • гол35:02 Гол: Донован Мэтт (США). Ассистент Годро Джонни (США). Счёт 3:2. ГООООЛ!!! Отложенный штраф реализует Мэтт Донован! На входе в свою зону снес защитник Джонни Годро, а Донован подобрал шайбу в средней зоне, и в касание бросил.
  • 37:00 Нестандартное решение принимает Ари-Пекка Селин, и берет тайм-аут за 3 минуты до окончания второго периода.
  • 38:00 Антропов долго держит за воротами шайбу в противостоянии с защитником. В завершении игрового эпизода Старченко с пятака не удается ее замкнуть
  • 39:00 Спокойно доигрывают период команды. Американская команда никуда не спешит, спокойно контролируя шайбу в средней зоне
  • Удаления - головная боль казахстанцев на данном турнире. Удалось гостям повести в счете на старте двадцатиминутки, но из-за постоянной игры в меньшинстве удержать комфортный перевес не вышло.
  • удаление40:07 Фол: Старченко Роман (Казахстан) нарушает правила. в самом дебюте периода хватает удаление автор первой шайбы в матче.
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Буллит! Романов в средней зоне перехватил шайбу, убегал 1 на 1 на ворота, но зацепил его сзади клюшкой защитник!
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Пытался раскачать кипера Романов, реализуя штрафной бросок, но в итоге пробить его не сумел.
  • 43:00 Казахстанцы в полном составе. А их соперники в последние минуты очень неуверенно играть начали.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Опаснооо! Полищук от лицевой линии перевел в центр, откуда Литвиненко в касание завершает. Томас справился.
  • удаление44:55 Фол: Задержка клюшкой. Удален Жайлауов Талгат (Казахстан) на 2 мин. Очередное удаление. Седьмое подряд в стане казахстанской дружины.
  • 46:00 Вязковато играют команды. Не стремятся американцы в чужую зону, чем заметно упрощают жизнь защитникам гостей.
  • 48:00 Массированную атаку проводят гости. Вчетвером в чужую зону закатились казахстанцы, но остро разыграть не смели. передача Жайлауова не находит адресата.
  • опасный момент49:00 Опасный момент: После ошибки соперника Крейг Смит хлестко верхом заряжает со средней зоны. Иванов по-серьезному выручает свою команду.
  • опасный момент51:00 Опасный момент: С острейшего угла бросил Джонни Годро, по траектории - шайба в ближнюю девятку летела, но попала точно в шлем воротчику.
  • 51:00 В ближнем бою, в очень неплохой ситуации не удается Краснослободцеву переиграть голкипера.
  • 52:00 Паньшин с кистей, с ходу от правого круга набросил - Томас! Откровенно расслабились уже игроки американской сборной, но наказать их не выходит.
  • гол53:10 Гол: Старченко Роман (Казахстан). Ассистент Антропов Николай (Казахстан). Счёт 3:3. ГОООООЛ!!! Оборона сборной США сделала все для этой шайбы! Сразу двое защитников страховали вратаря, отбрасывая шайбу с пятака точно на клюшку Романа Старченко!
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Резко выросли скорости после заброшенной шайбы, и по-серьезному пожарит сейчас у ворот Иванова! Как белка в колесе крутится кипер, но все-же отводит угрозу.
  • 57:00 Хоккейные качели на льду. Атака на атаку, и завелись зрители на арене, такой концовки следовало дожидаться!
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Старченко неплохо в отрыв уходил, догнал у самых ворот шайбу, но вот с острого угла, из-под защитника пробить вратаря не смог.
  • 59:00 Выжидают ошибку соперника казахстанцы, в любой момент готовые сорваться в контратаку.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Основное время матча победителя так  и не выявило. 3-3, все решиться совсем скоро.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • опасный момент61:00 Опасный момент: Вааау! Вот это пушка у Сета Джонса! После скидки партнера выстреливает он от круга вбрасывания. Иванов щитками отбивает, и ими же накрывает шайу
  • гол61:05 Гол: Джонс Сет (США). Счёт 4:3. ГООЛ!!! Ставит победную точку в матче Джонс, броском с ползоны вгоняя шайбу точно под перекладину!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:3.