14.05.2014
21:45
Казахстан

Казахстан Казахстан

• Добро пожаловать в Минск! В четвертом матче на Чемпионате мира сборная России встречается с Казахстаном. Если наша команда после трех побед уверенно лидирует в группе B, то соседи имеют в активе всего 1 очко. После вчерашнего поражения от Латвии команда Ари-Пекки Селина стала главным кандидатом на вылет. Смогут ли казахстанцы дать бой фавориту, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru! По-прежнему отбывает дисквалификацию Шипачев, не оправился от повреждения Зубарев, а Орлов сломал руку и уже покинул Беларусь. В 6 защитников и 11 форвардов будет играть Россия сегодня. Место в воротах у нас займет Бобровский, у Казахстана дебютирует Иванов.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! Медведев за входа в зону бросает в дебюте матче - Иванов!
  • 02:00 Уверенно начинают матч россияне. Да другого и ожидать не следовало. Данис Зарипов отличается броском в створ - Иванов шайбу останавливает!
  • 03:00 Немного неожиданный бросок удается казахстанцам. Гаврилин от правого бортика издали на ворота набросил.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Бросок Спиридонова с убойнейшней дистанции блокируют защитники, очень неплохо!
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Опаснооо! Широков здорово набрасывал на пятак, в расчете на подставление партнера - в районе штанги вязнет шайба.
  • 05:00 Дадонов филигранный пас на Бурмистрова сделал, но шайба после броска метров с пяти в створ не идет.
  • 06:00 Взрываются трибуны - первое звено россиян в скоростном прорыве на владения Иванова выкатило. Овечкина перевел на Тихонова, но Виктор немного затянул с броском.
  • 06:00 Проходит передача от круга вбрасывания на Кулемина, и форвард в касание завершает - Иванов видимых проблем не испытал
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Александр Бурмистров здорово поборолся за шайбу в центре зоны. Шайбу моментально подобрал Кузнецов, выкатился 1 в 1 с Лакизой на ворота, но бросок незамысловатым вышел.
  • 10:00 Долго разыгрывают в чужой зоне россияне, но дивидендов не извлекают. Повозили шайбу , и на этом все закончилось.
  • 11:00 Контрвыпад сбороной Казахстана приводит к тому, что в игру вступает наш кипер. На ближней штанге вылавливает он шайбу.
  • 12:00 Романов пробует нестандартно действовать. Заряжает по воротам прямо после выигранного вбрасывания - рядом со штангой пролетела шайба.
  • 12:00 Анисимов сбивается на индивидуальную игру. В слаломном проходе одного за другим обыгрывал казахстанцев. Всех не обыграл.
  • 13:00 Паньшин со входа в зону заряжает. Бобровский на раз такие шайбы щелкает.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Иванов!!! Никак не ждали такой игры от кипера! Овечкин отвлек на себя чуть ли не всех игроков обороны, перевел шайбу на пятак, на Зарипова, откуда Данис в касание подправляет.
  • удаление13:36 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Спиридонов Андрей (Казахстан) на 2 мин.
  • гол14:24 Гол: Плотников Сергей (Россия). Ассистенты: Тихонов Виктор (Россия), Овечкин Александр (Россия). Счёт 1:0. ГОООООЛ!!! Третий гол на турнире забивает Сергей Плотников! Скидка из-за ворот находит клюшку Овечкина, но поразить ворота нашему капитану не дали. С рикошетом о конек Тихонова отскакивает шайба к свободному Плотникову, который с пятака завершает!
  • 16:00 Долго в зоне соперника держат шайбу россияне, и вновь не находится момента для того, чтобы бросить.
  • 16:00 Зарипов от правого бортика перевел шайбу на Тихонова, но бросить Виктору не дали. Накрыли мгновенно
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Бурмистров в классной ситуации, стоя прямо перед голкипером, получил шайбу от Кузнецова, но протолкнуть мимо стража ворот ее не сумел
  • удаление18:05 Фол: Подножка. Удален Овечкин Александр (Россия) на 2 мин. Пострадал Савченко Роман (Казахстан).
  • опасный момент20:00 Опасный момент: Опасно! Талгат Жайлауов промчался по левому борту, и выдал отличнейший пас через пятак на  Краснослободцева! Вадиму в завершении немного точности не хватает.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Минимального преимущества удается достичь россиянам в первой двадцатиминутке. Аккуратная игра идет, и счет на табло это полностью подтверждает.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 20:00 После первого периода статистика бросков: 15-5.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Активно начинают казахстанцы. Пушкарев бросал без сопротивления, в последний момент сошла шайба с крюка.
  • удаление21:39 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Уппер Дмитрий (Казахстан) на 2 мин. Пострадал Кулёмин Николай (Россия).
  • гол22:07 Гол: Яковлев Егор (Россия). Ассистенты: Зарипов Данис (Россия), Белов Антон (Россия). Счёт 2:0. ГООООООООЛ! Удваивает преимущество в счете россияне! Яковлеву удался хитрый бросок в дальний угол после прохода Зарипова. Не самую сложную шайбу пропустил Иванов.
  • 23:00 Продолжают атаковать наши хоккеисты. Пятерка Бурмистрова кружит в зоне соперника и зарабатывает большинство.
  • удаление23:12 Фол: Задержка клюшкой. Удален Васильченко Алексей (Казахстан) на 2 мин. Пострадал Кузнецов Евгений (Россия).
  • гол23:26 Гол: Зарипов Данис (Россия). Ассистенты: Тихонов Виктор (Россия), Плотников Сергей (Россия). Счёт 3:0. ГОООООЛ! Очень легко забиваем третью шайбу. Одного оставили Зарипова перед воротами, последовал своевременный пас Тихонова, и Иванов снова достает шайбу из сетки.
  • 24:00 Вынужден тайм-аут взять Селин. Начало второго периода его команда проваливает.
  • 25:00 Идеально сегодня сборная России действует в большинстве - 3 из 3!
  • 26:00 Пока все слишком гладко складывается для россиян на чемпионате мира. Просто разрываем в последние минуты сборную Казахстана. Кузнецов и Овечкин имели отличные возможности забросить вновь.
  • 28:00 Ничего не может противопоставить сборная Казахстана россиянам. Только чудом поможет сохранить место в элите. Швейцарию, США или Финляндию с такой игрой не победить.
  • 30:00 Сейчас, наверное, вся страна спрашивает: а где же Гусев?
  • гол31:14 Гол: Кулёмин Николай (Россия). Счёт 4:0. ГОООООЛ! Наконец, и в равных составах забиваем. Все сам сделал Кулемин: обокрал Уппера и неотразимо бросил в дальний угол. 4:0!
  • 32:00 Во втором периоде шайба в зоне сборной России практически не появляется. Бобровский, по такой игре, вполне может оформить второй "сухарь" на турнире.
  • 33:00 Ошибся Яковлев при выходе из зоны, Антропов мог наказать, если бы не Бобровский. Великолепны наши голкиперы на Чемпионате мира.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Продолжаем атаковать. Широков из круга вбрасывания бросал в дальнюю девятку. Шайба прошла в сантиметрах от крестовины.
  • 36:00 Овечкин в своем стиле бросает из-под защитника низом. Тихонову не дали добить.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Застревает шайба на линии ворот. Игра продолжается. Зрителям показалось, что был гол. Возможен видеопросмотр. После броска Кулемина шайбе не хватило пары сантиметров, чтобы оказаться за линией ворот.
  • удаление38:45 Фол: Задержка клюшкой. Удален Калинин Сергей (Россия) на 2 мин.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Никаких проблем не доставляет сегодня Казахстан нашей команде. Отметим отличную стопроцентную реализацию большинства. Броски после двух периодов: 34-10.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 40:00 В меньшинстве начинаем 3-й период. 45 секунд осталось находиться на скамейке штрафников Калинину.
  • гол41:05 Гол: Тихонов Виктор (Россия). Ассистенты: Овечкин Александр (Россия), Плотников Сергей (Россия). Счёт 5:0. ГОООООЛ! Все получается у нашей первой тройки! Тихонову на дальней штанге оставалось только подставить клюшку под передачу Плотникова. 5:0!
  • удаление42:00 Фол: Удар клюшкой. Удален Васильченко Алексей (Казахстан) на 2 мин. Пострадал Кузнецов Евгений (Россия).
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Овечкин после перевода Зарипова щелкает со своей любимой точки. Иванов успевает среагировать.
  • 44:00 На этот раз не удалось реализовать лишнего. Впрочем, сейчас для нашей команде важнее сыграть "на ноль".
  • 47:00 2 в 1 выходили наши ребята. Широков так и не нашел решения, Даллмэн шайбу выбил у форварда "Авангарда".
  • 49:00 Плотников и Тихонов бросают из убойных позиций. После дисквалификации Шипачева наша первая тройка выделяется на фоне остальных звеньев. Интересно куда поставят форварда СКА, когда он вернется.
  • гол49:31 Гол: Паньшин Михаил (Казахстан). Ассистенты: Даллмэн Кевин (Казахстан), Антропов Николай (Казахстан). Счёт 5:1. ГООООООЛ! Не смог на ноль отыграть Бобровский. Даллмэн бросил от синей, а Паньшин подставил клюшку на пятаке. 5:1!
  • 50:00 Вряд ли эта шайбу улучшит настроение казахстанцам. Очень слабо смотрится команда Селина сегодня.
  • удаление50:53 Фол: Задержка соперника руками. Удален Литвиненко Алексей (Казахстан) на 2 мин. Пострадал Бурмистров Александр (Россия).
  • 51:00 Овечкин не собирается останавливаться. В большинстве не уходит с площадки наш капитан и бросает при любой возможности.
  • 52:00 Не удается добить Кулемину после броска от синей Чудинова. В полном составе Казахстан.
  • гол53:33 Гол: Спиридонов Андрей (Казахстан). Ассистенты: Блохин Евгений (Казахстан), Иванов Алексей (Казахстан). Счёт 5:2. ГООООООЛ! Рановато расслабились наши ребята. Блохин отличным пасом вывел к воротам Спиридонова. Ветеран сборной Казахстана броском со средней дистанции переиграл Бобровского. 5:2!
  • 54:00 В параллельном матче в группе А Словакия переигрывает норвежцев с таким же счетом.
  • 55:00 Теперь у России будет 2 дня отдыха. Главный вопрос: появится ли в команде Евгений Малкин. Скоро узнаем.
  • 56:00 Овечкин не реализует очередной голевой момент. Иванов не самый плохой матч провел. Несколько раз голкипер "Спартака" спас после бросков Александра Великого.
  • 58:00 Последние 2 минуты периода.
  • удаление58:57 Фол: Задержка клюшкой. Удален Васильченко Алексей (Казахстан) на 2 мин. Пострадал Калинин Сергей (Россия). Васильченко полюбил скамейку штрафников.
  • гол59:17 Гол: Плотников Сергей (Россия). Ассистенты: Тихонов Виктор (Россия), Зарипов Данис (Россия). Счёт 6:2. ГООООООЛ! Плотников делает дубль! С удобной передачи Тихонова форвард "Локомотива" бросает точно в девятку. 6:2 и вновь гол в большинстве!
  • гол59:54 Гол: Бурмистров Александр (Россия). Ассистенты: Кузнецов Евгений (Россия), Дадонов Евгений (Россия). Счёт 7:2. ГООООООЛ! Под самый занавес игры первую шайбу на турнире забрасывает Бурмистров. Кузнецов совершил вираж за воротами и отдал на пятак, Александру оставалось не промахнуться мимо пустых ворот.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 7:2.
  • 00:00 Без проблем россияне разобрались со сборной Казахстана. Наша первая тройка Овечкин - Тихонов - Плотников прямо сейчас лучшая тройка на чемпионате мира.