11.05.2014
18:30
Казахстан

Казахстан Казахстан

• Привет всем любителям спорта! Завершать второй тур чемпионата мира выпало хозяевам первенства! Сегодня на «Минск-Арене» будет жарко, встречаются сборные дружественных стран, Белоруссии и Казахстана, но непримиримые соперники на ледовой площадке. Для обеих команд стартовый матч прошел не лучшим образом: белорусы по игре смотрелись не хуже сборной США, но проиграли крупно. Малейшая потеря концентрации, и в ворота Мезина за 3 минуты влетело 3 безответных шайбы, это и стало переломным моментом. Никаких сомнений, что выводы по тому матчу были сделаны, так например, ворота сегодня защищает Коваль. Казахстанская же дружина стартовый матч проводила против сборной Германии, игра была равна, но в хоккейной лотереи, буллитах, повезло больше европейцам. Как пройдет сегодняшняя встреча - узнаем совсем скоро!
  • 01:00 Ну что, поехали!!! На страже ворот сегодня Виталий Коваль и иго тезка Виталий Еремеев.
  • 01:00 Очень активно начинают команды, только и успеваешь головой крутить, как в теннисе. Сергей Костицын неплохим кистевым отличается.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Ох, нелегко сейчас  Еремееву. Крутится как белка в колесе кипер, и с близкого расстояния не пускает в ворот шайбу. Завершал Стась, с передачи Плэтта.
  • удаление01:44 Фол: Задержка клюшкой. Удален Лакиза Артемий (Казахстан) на 2 мин.
  • 03:00 В равных составах смотрелись поувереннее белорусы, Еремеева совсем не потревожили, более того под конец большинства был момент у Уппера.
  • гол04:12 Гол: Гаврилин Андрей (Казахстан). Ассистент Васильченко Алексей (Казахстан). Счёт 0:1. ГООООЛ!!! Гол-красавец. Все сам сделал Гаврилин: вошел в зону, переложил шайбу в центр под бросок, и неотразимо в ближнюю девятку с кистей бросил. Нед плечом Коваля прошла шайба.
  • 06:00 Граборенко со входа в зону заряжает - шайба до ворот попросту не доходит.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Защитник Готовец ошибается в своей зоне. Моментально подобрал шайбу Жайлауов,  вышел на ворота, но мимо щитков Коваля шайбу не протолкнул.
  • 08:00 После броска Рахманова от бортика улетела шайба на трибуны, чем вызвала нешуточное оживление среди болельщиков.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Степанов откликается на  перевод с фланга Грабовского, подставляет клюшку - мимо ворот летит шайба.
  • удаление07:53 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Лакиза Артемий (Казахстан) на 2 мин.
  • 09:00 Коробов заряжает от синей линии - в молоко, на подборе тоже никого из своих.
  • 10:00 Вновь бросает Коробов с передачи Плэтта, но на этот раз с кистей - точно в корпус Еремееву прилетает игровой диск.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Вааау!!! Еремеев! Передача из-за ворот Ковыршина на накатывавшего Евенко. Бросок Олега в касание - что творит кипер!
  • 12:00 Калюжный, после того, как не у дел оставил защитника, бросает с ползоны. Вроде и мощным получился бросок, но совсем бесхитростным. Точно в корпус вратарю.
  • 12:00 К 12 минуте матча счет по броскам 9-3. Заряженность на ворота у хозяев просто фантастическая.
  • 13:00 Робкая атака казахстанской сборной. Даллмэн на острие атаки был, Коваль уверенно с броском справился.
  • 14:00 Стасенко от синей линии набрасывает в расчете на добивание - не поддержали партнеры по команде, а ведь могло быть очень опасно.
  • 15:00 Андрей Спиридонов с правого фланга из-под защитника наносит бросок, но бросал он с неудобной руки, и в створ немного не попал.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Какой перехват! Роман Старченко в чужой зоне прерывает диагональную передачу, и в одиночку убегает "в гости" к Ковалю. Среагировал голкипер!
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Плэтт! Отправил Джеффа на ворота Костицын передачей из средней зоны. Бросок форварда "Локо" получился по центру,  Еремеев среагировал.  А накатившего на добивание Стася защитники оттеснили.
  • 18:00 Степанов пробует пробить Еремеева, заряжает с острого угла, но чуть выше ворот летит шайба.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Жарко сейчас у ворот Коваля! Лакиза с острого угла набросил, а на подборе здорово поборолись Уппер и Романов. Два убойных броска - кипер вытащил!
  • Вновь хромает у белорусов реализация. Команда вроде и бьется, моменты у чужих ворот создает, но в завершении атаки чего-то не хватает. У подопечных Селина с этим дела обстоят получше. Счет после первого периода 0:1, по броскам в створ 13-6.
  • 21:00 Алексей Калюжный довольно неожиданно с разворота бросает. Низом шайба летит - вратарь.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Штанга!!! Старченко убегает на ворота Коваля, и беспрепятственно бросает. А ведь и половины минуты еще не прошло со старта периода.
  • 22:00 Литвиненко грамотно в защите отрабатывает, не давая Степанову отличиться.
  • удаление21:59 Фол: Задержка клюшкой. Удален Блохин Евгений (Казахстан) на 2 мин.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Старченко все свои спринтерские качества сполна демонстрирует, убегая в одиночестве на ворот Коваля. Бросок выше перекладины пришелся.
  • гол22:46 Гол: Степанов Андрей (Белоруссия). Ассистент Грабовский Михаил (Белоруссия). Счёт 1:1. ГОООООЛ!!! Грабовский вошел в чужую зону, но сам с броском затянул, оставил шайбу Степанову, и вот его выстрел оказался результативным. Точно"в домик" Еремееву.
  • удаление24:09 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Готовец Кирилл (Белоруссия) на 2 мин.
  • 25:00 Долго казахстанцы в чужой зоне контролируют шайбу, но вот возможности для броска пока не находится.
  • 26:00 Сергей Костицын в меньшинстве в контратаку убегает. Бросить ему не дали, но времени он "убил" порядочно.
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Денисов после передачи Плэтта с богатырского замаха от синей линии палит - блином отбивал Еремеев. Шайба взмыла над площужкой метра на три, и досталась защитникам.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Даллмэн со входа в зону бросает - несмотря на трафик перед воротами, беспрепятственно шайба долетает до воротчика.  Первый на подборе был Роман Старченко, замыкал на ближней штанге, но папал точно в щитки Ковалю.
  • гол30:08 Гол: Стасенко Николай (Белоруссия). Ассистенты: Степанов Андрей (Белоруссия), Граборенко Роман (Белоруссия). Счёт 2:1. ГОООООЛ!!! Как по учебнику атаку провели белорусы. На правом фланге получил шайбу Степанов, протащил  до круга вбрасывания, и перевел на пятак, на набегавшего Стасенко, замкнуть в ворота было делом техники.
  • 30:00 Назревал этот гол, секундами ранее Грабовский вырвался через защитников на ворота, но Еремеева не переиграл.
  • удаление30:33 Фол: Подножка. Удален Костицын Сергей (Белоруссия) на 2 мин.
  • 32:00 Жайлауов из-под защитника опасно выстреливает. Коваль момента броска не видел, но повезло киперу, она в створ ворот не пошла.
  • 33:00 Вновь ничего не получается создать в большинстве казахстанцам. Костицын появляется на льду.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Плэтт ошибается за своими воротами. Мог за это наказать Паньшин. Подкараулил шайбу нападающий, и с дальнего пятака пробил точно в голкипера.
  • удаление35:00 Фол: Подножка. Удален Коробов Дмитрий (Белоруссия) на 2 мин. Пострадал Старченко Роман (Казахстан). Ценой удаления останавливает Коробов выход на ворота Старченко.
  • 36:00 Костицын грамотно убивает время. Не первый раз уже в матче, при игре в меньшинстве в контратаку убегает. И пусть бросок не опасным вышел, играть вчетвером менее минуты осталось.
  • 37:00 Нет, не получилось и в этот раз ничего у казахстанцев в чужой зоне. Их атаки в равных составах выглядят опаснее.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Жайлаулов прокатил с шайбой по левому ботику до самых ворот, и перевел на партнера. Партнер не поддержал.
  • 39:00 Плэтт активен под занавес периода. В касание зарядил в ближний угол - Еремеев здорово щитками играет!
  • удаление39:30 Фол: Задержка клюшкой. Удален Китаров Александр (Белоруссия) на 2 мин. Незадолго до сирены еще одно удаление у нас. Вновь в стане хозяев, четвертое подряд.
  • Удается белорусам подправить соотношение бросков и заброшенных шайб во второй двадцатиминутке. 2:1, перерыв. У казахстанцев же не все в порядке с игрой в неравных составах, как оказывается: они и сами в меньшинстве пропустили, и 4 удаления соперника не реализовали.
  • 41:00 Китарову еще полторы минуты в штрафных боксах провести придется, казахстанцы в большинстве.
  • 41:00 Старченко на ближнюю штангу, на Антропова отдает. Пытается протолкнуть в угол ворот шайбу  Николай - там все  плотно, Коваль щитками!
  • гол41:25 Гол: Костицын Сергей (Белоруссия). Ассистенты: Ефименко Алексей (Белоруссия), Евенко Олег (Белоруссия). Счёт 3:1. ГОООООЛ!!! Ефименко включает скорость, опережая сразу двоих защитников в борьбе за шайбу, отдает ее назад на Костицына, бросок которого в девятку оказывается неберущимся!
  • 44:00 Старченко пробует со входа в зону атаковать - Коваль парирует
  • удаление44:33 Фол: Савченко Роман (Казахстан) нарушает правила. На пятаке грубо играет Роман. Очередное удаление у нас в матче.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Неплохая атака хозяев. Выход 2 в 1 , Грабовский переводит на противоположный фланг под бросок Степанову, но немного замешкался нап, и шайба ему точно в конек пришла.
  • 47:00 Плэтт от круга вбрасывания щелкает - намертво забирает шайбу Еремеев! Команды в равных составах.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Не опускают клюшек казахстанцы! Антропов со средней дистанции набрасывает на ворота, а Жайлауов на пятаке старательно киперу обзор закрывает.
  • удаление48:37 Фол: Подножка. Удален Лакиза Артемий (Казахстан) на 2 мин. Пострадал Степанов Андрей (Белоруссия).
  • удаление48:37 Фол: Степанов Андрей (Белоруссия) нарушает правила. Слишком картинно падал Степанов, за что тоже отправляется "смотреть хоккей"
  • удаление49:21 Фол: Задержка клюшкой. Удален Полищук Фёдор (Казахстан) на 2 мин. Пострадал Готовец Кирилл (Белоруссия).
  • 50:00 Тайм-аут берет наставник сборной страны-хозяйки. Игра пойдет в формате 4х3 сейчас.
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Штанга!!! Настоящую осаду устраивают белорусы, бросают со всех возможных позиций. После щелчка Плэтта каркас ворот играет заодно с Еремеевым!
  • 52:00 В полных составах команды.
  • 53:00 Антон Казанцев здорово ложится под бросок, после ошибки партнеров в чужой зоне.
  • удаление52:54 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Денисов Владимир (Белоруссия) на 2 мин. Пострадал Пушкарёв Константин (Казахстан). Сшибает Денисов на своем пятаке Пушкарёва, который в свою очередь задевает голкипера.
  • 54:00 Минуту отыграли. Пока все спокойно.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Уже при игре в равных составах убойным по силе броском с ползоны отличается Полищук. Коваль справился.
  • 57:00 Чуть более трех минут остается на спасение гостям. Отыграть две шайбы за это время будет оочень непросто.
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Опанооо! Угаров на близком от ворот расстоянии подставлял под бросок клюшку - Еремеев на некоторое время потерял шайбу, н ообошлось.
  • 59:00 Старченко в полосу невезения попадает... В перекладину издали заряжает. А ведь всего пара сантиметров ниже, и быть голу-красавцу.
  • замена58:40 Замена вратаря: Еремеев Виталий (Казахстан) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол59:55 Гол: Калюжный Алексей (Белоруссия). Счёт 4:1. ГОООООЛ!!! В пустые ворота забивает Калюжный! В средней зоне получил он шайбу, и спокойно довез до ворот!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:1.
  • 00:00 На радость болельщикам одерживает победу сборная Белоруссии, и набирает свои первые очки на данном первенстве!
Стадион «Минск-Арена» (Минск) Зрителей: 13734