• Привет всем любителям спорта из Праги! Сегодня на многотысячной "О2-Арене" финалисты Западной конференции скрестят клюшки во втором матче серии! В стартовой встрече, которая состоялась 2 апреля победу праздновали пражане. По счету - довольно уверенную - 3:0, а по игре - не все так однозначно! Игроки "Лева" против ярославцев действовали в их же стиле, сделали ставку на оборону, а две шайбы, побывавшие, не без доли в везения, в воротах Сэнфорда в течении одной минуты первого периода стали в этом большим подспорьем. Для "работы над ошибками" у подопечных Дэйва Кинга было чуть менее двух дней. Смогут ли ярославцы преобразиться, и укротить "Лева" - скоро узнаем!
  • Небольшая особенность - по ходу нынешнего плей-офф железнодорожники неизменно начинали свои серии и против московского "Динамо", и против питерского СКА с поражения, но заканчивали на мажорной ноте. Станет ли "Лев" исключением?! Пока вопрос риторический.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! На последнем рубеже никаких изменений - Веханен и Сэнфорд.
  • 01:00 Гости на старте чуть активнее - выиграли вбрасывание, и пытаются атаку организовать.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Момееент! Ржепик беспрепятственно на ворота накатил, и совсем немного в завершающей стадии ему не хватило, чтобы счет открыть.  Секундами ранее в неплохой ситуации Плэтт находился, с ходу по шайбе приложился - не точно.
  • удаление01:56 Фол: Задержка соперника руками. Удален Галимов Эмиль (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Граньяни Марк-Андре (Лев). Удирал по бортику пятый номер "Лева". Путем нарушения его Галимов остановил.
  • 04:00 Довольно неспешно обороняется "Локо". Моментов у ворот нет, и даже предпосылки пока не находятся.
  • 05:00 От конька защитника покидает шайба пределы площадки. Это Немец от круга вбрасывания плотный бросок наносил.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Эмиль Галимов по центру в одиночку протащил шайбу, но завершить результативно не вышло - шайбу не поднял, и она с характерным звуком в щитки киперу пришла. А вместо шайбы оказывается Веханен в воротах - это О'Бирн его снес.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Раз за разом удаются железнодорожникам "вылазки" к чужим воротам. Редлихс на пятаке самым расторопным оказался, но переиграть кипера в ближнем бою вновь не получается.
  • 09:00 Хоккейные качели на льду. Пражане быстро в чужой зоне разыграли шайбу, скидка На Ойстрика - отражает Сэнфорд бросок защитника
  • 10:00 Накладал подключился к атаке, от круга вбрасывания, из-под защитника бросил - семечки для Сэнфорда .
  • удаление10:52 Фол: Толчок на борт. Удален Аверин Егор (Локомотив) на 2 мин. Второй раз подряд удаляются железнодорожники, с огнем играют.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: На этот раз гораздо активнее хозяева в атаке смотрятся. Атакующие волны одна за другой на ворота Сэнфорда накатывают.
  • гол11:36 Гол: Ойстрик Натан (Лев). Ассистенты: Врана Петр (Лев), Мяенпяя Микко (Лев). Счёт 1:0. ГООООООООЛ!!! Врана от круга вбрасывания неспешно перевел шайбу на противоположный фланг, откуда с аналогичной же точки беспрепятственно в ворота ее отправил Ойстрик. Куда смотрела оборона - непонятно.
  • силовой прием13:00 Силовой прием: Горохов на силовой прием у бортика Ржепика ловит. Как Ковальчука когда-то.
  • 14:00 Дальний бросок в исполнении Редлихса - Веханен как на тренировке укрощает шайбу.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Врана оставил под бросок партнеру шайбу. Кистевой выстрел Тернберга чуть выше цели приходится.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Не проходит передача на Горохова, но получается тоже неплохо. После броска Мусатова рикошет, и едва в ближний угол не заползает шайба.
  • удаление16:39 Фол: Задержка клюшкой. Удален Шевц Мартин (Лев) на 2 мин. Пострадал Аверин Егор (Локомотив).
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Момееент! Здорово на пятак переводит шайбу Редлихс. Плэтт в упор расстреливает владения Веханена, и что творит голкипер! Очередной  мега-сейв!
  • удаление17:40 Фол: Грубость. Удален Спруктс Янис (Локомотив) на 2 мин.
  • удаление17:40 Фол: Грубость. Удален Немец Ондржей (Лев) на 2 мин. Обоюдной удаление получают команды после небольшой потасовки возле ворот хозяев.
  • 19:00 Азведу обостряет - от правого бортика от синей линии щелкает - рядом с воротами.
  • опасный момент20:00 Опасный момент: В полных составах команды. На последних секундах мог отличиться Врана вновь, но после хитрющего кистевого броска под перекладину успевает Сэнфорд шайбу выловить.
  • С минимальным преимуществом в счете в пользу хозяев отправляются команды на перерыв. В отличие от прошлого матча сегодня в действиях железнодорожников прослеживается присущий им стиль, так что голы сегодня, думаю, мы еще увидим.
  • 21:00 Первая минута без бросков проходит, хотя команды на лед вышли заряженными на борьбу.
  • 22:00 Плэтта в непосредственной близости от ворот одного оставили, но с броском не выходит ничего у белоруса.
  • 23:00 Сэнфорд в игру вступает, на всякий случай фиксируя шайбу после несильного броска.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Пашнин от левого круга вбрасывания с кистей бросил - рикошет от защитника, и прямо в грудь голкиперу шайба прилетает.
  • удаление23:28 Фол: Грубость. Удален Горохов Илья (Локомотив) на 2 мин.
  • удаление24:09 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Кронвалль Стаффан (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Тёрнберг Мартин (Лев). Чуть менее полутора минут гостям втроем предстоит провести.
  • 25:00 Ойстрик с кистей бросает, смещаясь от бортика в центр в корпус голкиперу летит шайба, и - Сэнфорд ловушкой укрощает!
  • 26:00 Капанен не попадает в цель из выгоднейшей позиции. После скидки Азведу заряжал - немного выше ворот.
  • опасный момент26:09 Опасный момент: В полном составе "Локомотив"! Одновременно с выходом пятого игрока опаснейший дальний бросок нападающего "Лева" и последующее добивание Накладала - Сэнфорд справляется!
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Вновь Сэнфорд тащит! Тернберг изловчился, и с острого угла выстрелил - перед собой отбил кипер, а на добивании никого. Даже удивительно, на пятаке "Локо" постоянно кто-то дежурит.
  • 28:00 Мяенпяя от синей приложился по шайбе - выручает кипер.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Момент у ворот хозяев! Петров отвлек на себя все внимание, и из-за ворота перевел шайбу прямо под бросок Черникову. Не попал Александр по шайбе.
  • 29:00 Плотников на скорости теряет равновесие, и сбивая с ног Веханена влетает в ворота. Игроки в воротах сегодня гораздо чаще шайб оказываются.
  • 31:00 Минуты две игра совсем без ворот идет. К экватору периода 5-5 по броскам в створ ворот.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Первое звено железнодорожников неплохую атаку разворачивает: Редлихс на паузе делает перевод на Кронвалля. Щелчок Стаффана Веханен не без труда, но отразил.
  • 34:00 Неплохую контратаку организуют пражане - Мяенпяя по бортику врывается в зону, и от синей бросает - Сэнфорд уверенно укрощает шайбу.
  • драка36:00 Драка: До предела накалились страсти на льду, и массовая драка чуть было не вспыхнула. Зачинщиком Мусатов оказывается - на скорости убежал к воротам, Ойстрик успел в последний момент клюшкой выбить шайбу, а сам нападающий врезался в голкипера.
  • удаление35:46 Фол: Грубость. Удален Ойстрик Натан (Лев) на 2 мин.
  • удаление35:46 Фол: Грубость. Удален Мусатов Игорь (Локомотив) на 2+2 мин.
  • удаление35:46 Фол: Удар головой. Удален Мусатов Игорь (Локомотив) на 5+20 мин. Пострадал Ойстрик Натан (Лев). Сегодня Мусатова мы больше не увидим. За Игоря отбывать штраф будет Эмиль Галимов.
  • удаление36:51 Фол: Нарушение численного состава. Удален Ржепик Михал (Лев) на 2 мин. Ошибаются на смене хозяева, и 2 минуты  в формате 4х4 проведут команды.
  • гол38:17 Гол: Закриссон Патрик (Лев). Ассистент Секач Иржи (Лев). Счёт 2:0. ГОООООООООЛ!!! Очень удачно сыграл на добивании Закриссон, с неудобной руки подправив в ворота отскок после броска Секача
  • По шайбе за период забивают пражане. 2-0, перерыв. Подопечным Кинга вот уже на протяжении 5 периодов не удается распечатать Веханена, а тут еще одна напасть - в концовке периодами стараниями Мусатова в меньшинстве на 7 минут остались гости.
  • 41:00 2.46 вчетвером на старте периода предстоит провести ярославцам.
  • 42:00 Мяенпяя, казалось неплохую атаку своей команды начинает. Тернберг подключается, но все к "вне игры" сводится.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Уффф. После очередного броска лежит на льду Сэнфорд, а в это время шайба, срикошетив от лицевого бортика прямо на крюк нападающему приходит. Не удается поднять игровой диск игроку "Лева".
  • 44:00 Апальков здорово возле ворот сыграл, прервав передачу на противоположный бортик. По расстановке на льду момент схож с тем, в которым первую шайбу забросили пражане.
  • 44:00 Клепиш от левого борта с острого угла в касание щелкает - Сэнфорд хорош!
  • опасный момент45:00 Опасный момент: "Локо" классную атаку раскатывает! Петров из-за ворот на пятак переводил, откуда Апальков в упор расстреливал ворота. Прямо во вратаря попадает шайба. За секунды до этого Картаев классный силовой прием на Мяенпяя применил.
  • 46:00 В игре Веханен  - укрощает шайбу после наброса от правого бортика Холёса
  • удаление47:18 Фол: Удар клюшкой. Удален Азеведо Джастин (Лев) на 2 мин. Пострадал Редлихс Микелис (Локомотив).
  • 48:00 Позиционно расставились в чужой зоне гости, но с бросками не спешат пока. Разыгрывают возле синей линии защитники, стараясь вблизи ворот открытого партнера найти.
  • удаление48:27 Фол: Капанен Нико (Лев) нарушает правила. Пострадал Аверин Егор (Локомотив).
  • 48:27 Дэйв Кинг тайм-аут берет. Чуть менее минуты 3х5 играть
  • гол49:20 Гол: Аверин Егор (Локомотив). Ассистенты: Кронвалль Стаффан (Локомотив), Плотников Сергей (Локомотив). Счёт 2:1. ГОООООООООООЛ!!! Возвращается в игру "Локо"! Потрясающий пас Плотникова на дальнюю штангу проходит, откуда Аверин завозит шайбу в пустой угол ворот! Никак не успевал переместиться за шайбой  Веханен!
  • 51:00 Граньяни с фланга непростой бросок наносит - Сэнфорд прижимает.
  • 52:00 И железнодорожники не сбавляют обороты, можно еще вытащить этот матч! Черников со входа в зону палит - Веханен среагирвал.
  • опасный момент54:00 Опасный момент: От синей линии Шевц в касание мощно бросает после скидки Новотны. Перед Сэнфордом чехи плотный трафик создавали, но не оставляет канадец ни шанса на то, чтобы шайба в ворота залетела.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Коньков очень хорош сейчас! От правого бортика выкатил на пятак, и здорово поборолся там, дважды в упор ворота расстреливал, но оба раза немного не хватает.
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Куча-мала перед воротами Веханена. Плэтт от закругления площадки перевел на пятак шайбу, откуда Спруктс в падении, с неудобной руки, метров с двух наносил бросок. Игровой диск в амуниции кипера застрял. Видео-просмотр момента у нас будет.
  • 57:00 Вячеслав Буланов руками развел, гола не было, продолжаем.
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Плэтт дважды от синей линии мощно бросает. Но не везет немного. Первый раз рикошетит шайба от партнера, а второй бросок на себя Веханен принимает.
  • замена58:56 Замена вратаря: Сэнфорд Кёртис (Локомотив) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 60:00 50 секунд на спасение. Ярославцы в чужой зоне, трибуны гулко освистывают гостей.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • 00:00 2:1 в матче, 2-0 в серии в пользу пражан. Команды переезжают в Ярославль, где проведут два матча 6 и 8 апреля!