• Привет всем любителям хоккея! Большой хоккейный день завершается в Братиславе, где на "Словнафт-Арене" в четвертом матче серии скрестят клюшки хоккеисты донецкого "Донбасса" и пражского "Лева". Счет в серии 2-1 в пользу пражан, все прошедшие матчи этих команд получились неуступчивыми и безкомпромиссными, чего ждем и от сегодняшней встречи.
  • 01:00 Поехали!! Лацо и Веханен ан последнем рубеже обороны сегодня.
  • 02:00 Конев недалеко от ворот Тёрнберга на лед укладывает.
  • 03:00 Без ворот первые минуты команды действуют. Шайбой владеют с переменным успехом.
  • 03:00 Кагарлицкий с ползоны щелкает - Веханен в игру вступает, надежно шайбу фиксируя.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Уххх! Контратака дончан 2 в 1 , скидка на пятак Руслана Федотенко - защитник не успевает перехватить, а кипер выручает!
  • 06:00 Небольшие скорости в матче. Все предыдущие встречи пободрее начинались.
  • 07:00 Немец с острого угла ворота шахтеров атакует - Лацо надежно сыграл.
  • 09:00 Неплохая диагональ на Кашпара идет - не успевает нап за шайбой, проброс в итоге фиксируют арбитры.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Бросок от синей линии из-под защитника на ворота Лацо идет - справляется кипер, не пуская шайбу "в домик", а на пятаке дежурил Цингел, в надежде на отскок.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Опасноооо! от круга вбрасывания бросает Секач, и на ближней штанге, стоя спиной к воротам подправляет штангу Тёрнберг. Лацо внимательно сыграл.
  • удаление11:44 Фол: Подножка. Удален Коларж Ян (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Граньяни Марк-Андре (Лев).
  • удаление12:00 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Виртанен Петтери (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Секач Иржи (Лев).
  • 13:00 Быстро схватили два удаления горняки, и теперь 1.40 втроем против пятерых играть будут.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: До верного стараются разыграть пражане, всей пятеркой в чужой зоне располагаются. Мяенпяя издали два раза подряд бросает.
  • 14:00 А "Донбасс" то выстоял! Нелегко пришлось обороняющимся, и Лацо отдать должное нужно.
  • 15:00 Веханен на своей половине площадки вообще заскучал. Всего дважды его хозяева потревожили сегодня, против 10 сейвов Лацо!
  • гол16:44 Гол: Бартулис Оскарс (Донбасс). Ассистент Кашпар Лукаш (Донбасс). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ!!! Звено Федотенко отличную смену провело, и вопреки всей статистике вывело свою команду вперед! Забил Бартулис плотным броском с дальней дистанции.
  • 18:00 2 минуты в первом периоде остается играть. Игра у нас достаточно стихийна. Сейчас все спокойно на льду, но в любой момент на ровном месте контратака может возникнуть.
  • С минимальным преимуществом в пользу дончан, отправляются команды на перерыв.
  • 21:00  Тёрнберг не рискнул на пятак вылезти из-за ворот, а не плохо могло быть.
  • 22:00 Врана партнеров по звену ведет вперед. Долго в чужой зоне возили, но так и не бросили.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Момеееент! Лацо в очередной раз выручает. Классный бросок по его воротам был. Вновь, как и во всех предыдущих матчах "Лев" заметно активнее старт периода проводит .
  • 25:00 Мяенпяя жестко останавливает Дадонова. Мчался нападающий по бортику за ворота с шайбой.
  • 25:22 Тайм-аут наставник "Донбасса" берет в середине матча. Частенько это за Назаровым наблюдается.
  • 27:00 Новотны с ходу в ближний угол бросает - начеку голкипер.
  • гол28:02 Гол: Торяник Александр (Донбасс). Ассистенты: Белухин Евгений (Донбасс), Захаров Виктор (Донбасс). Счёт 2:0. ГОООООООООЛ!!! Учебники писать с такого розыгрыша! Белухин подобрал шайбу на фланге, прокатил по бортику в сторону ворот, всем видам показал, что будет ворота огибать, но сделал скидку на пятак, откуда Торяник в касание замыкает!
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Уффф! Везет немного дончанам. Высокий наброс на ворота идет, и шайба чуть было за спиной Лацо не приземлилась - Граньяни сделал все для этого.
  • 32:00 Прессингует "Донбасс" соперника на его же половине площадки.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Тернберг от точки правого круга вбрасывания наносит бросок с кистей в верхний угол. Лацо выбрасывал ловушку, кажется задел шайбу кипер.
  • 34:00 Кагарлицкий и Врана потерзали оборону соперника. В ответной атаке Клепиш щелкает от бортика - низом летит игровой диск, и Лацо легко укрощает его.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Якуценя!!! Классно Федотенко отдавал на Якуценю, у Макса был выбор Дадонову отдать, или самому бросать. Бросил сам - Веханен почти герой!
  • 38:00 Цингел низом в дальний угол зарядил - мимо ворот пролетает шайба.
  • 39:00 Варламов со входа в зону бросает - самоотверженно Накладал под шайбу бросился
  • Несобытийным выдался второй период. Единственное, что отражено в протоколе - шайба Торяника. 2:0, отдохнем.
  • 41:00 Пражане от своих ворот атаку разгоняют. Сложно в чужую зону зайти оказалось. Попробовали через вброс сыграть, но также закрепиться не удалось там.
  • 43:00 От синей линии Немец на пятак набрасывает. Там сразу двое дежурили, но побороться не вышло.
  • 44:00 Лайне от синей линии неплохой бросок наносил. Веханен успевал переместиться, и надежно укросить низом летящую шайбу.
  • удаление43:43 Фол: Задержка клюшкой. Удален Клепиш Якуб (Лев) на 2 мин. Пострадал Дадонов Евгений (Донбасс). Первое удаление в составе пражан за сегодня.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Якуценя сразу троих в чужой зоне накрутил, с кистей поднимал шайбу в ворота - Веханен в игре
  • 46:00 Клепиш появляется на льду, в равных составах команды.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Кагарлицкий в чужую зону вкатил, классную передачу на Варламова выдал, и на паузе пробил Сергей. Веханен выручает!
  • 49:00 Клепиш несильным набросом заставляет Лацо вступить в игру.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Ух, Лацо!!! Хочет сухарь кипер! Дальний бросок Секача отражает щитками, и с последующим добиванием с острого угла справляется.
  • удаление49:18 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Виртанен Петтери (Донбасс) на 2 мин.
  • 51:00 Долго разыгрывает "Лев"! Тернберг убойнейший бросок наносит - ЛАЦО!!! Врана и Клепиш на пятак накатывали, но никому из них не удалось результативно завершить.
  • 52:00 Азеведу со входа в зону с кистей бросает - кипер щитками играет.
  • 53:00 Коварж на дальнюю штангу отличную передачу делает, но успевает защитник отыграть момент, не пуская шайбу.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Накладал хорош! Входит в зону, на паузе уходит под защитника, и бросает - вратарь среагировал!
  • гол55:08 Гол: Азеведо Джастин (Лев). Счёт 2:1. ГОООООООООЛ!!! Немец из средней зоны отлично на ход Азведу выложил шайбу. Джастин сблизился с воротами , и точным броском отправил шайбу точно в цель!
  • 56:00 Жаркая концовка нас ожидает!
  • 58:00 Настоящую осаду ворот пражане устраивают. Плотно в чужой зоне закрепились, но и дончане не промах, удается пока с обороне здорово отыграть.
  • замена58:34 Замена вратаря: Веханен Петри (Лев) покидает ворота. Пустые ворота. Уступает место шестому полевому игроку Веханен.
  • гол59:25 Гол: Дадонов Евгений (Донбасс). Ассистент Якуценя Максим (Донбасс). Счёт 3:1. ГОООООООЛ!!! Расправился 1 на 1 с защитником Евгений, и отправил шайбу в пустые ворота!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:1.
  • 00:00 Одерживают победу в матче дончане со счетом 3:1, а счет в серии становится равным 2-2!