21.03.2014
15:00
Салават Юлаев

Уфа

• Привет всем любителям хоккея! Матч астанинского "Барыса" и уфимского "Салавата Юлаева" открывает полуфинальные серии на Востоке! Совершенно по-разному сложился путь команд к данному матчу: казахстанский клуб в довольно упорном противостоянии, но потратив минимально возможное количество матчей разобрался с "Автомобилистом", и имел достаточно времени для того, чтобы и перевести дух, и вновь собраться с силами на нового соперника. В противостоянии же нижегородского "Торпедо" и "Салавата" интрига сохранялась до самой последней минуты седьмого матча серии. Уфимцы выстояли, и с гордо поднятой головой отправились в Казахстан, где сегодня будет не по-весеннему жарко!
  • В составе "Барыса" сегодня мы не видим Жайлауова, Доуса, и основного голкипера Ахонена.
  • 00:01 Ну что, поехали!!! На последнем рубеже обороны у команд Еремеев и Василевский.
  • 01:00 Хлыстов от своих ворот протащил через всю площадку шайбу, и от бортика с ходу нанес бросок. Еремеев в игре.
  • 02:00 Неплохой момент у ворот гостей. На пятаке сразу четыре игрока за нее боролись, но оборона праздновала успех.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Ваааау! Вот это момент! Романов без помех с пятака расстреливал ворота, но немного не рассчитал, и выше ворот пролетает шайба
  • гол02:25 Гол: Ландин Майк (Барыс). Ассистенты: Бойд Дастин (Барыс), Боченски Брэндон (Барыс). Счёт 1:0. ГООООООООЛ!!! Очень эффектно разыгрывают трехходовку хозяева. В завершении атаки со входа в зону впритирку со штангой отправляет шайбу американец.
  • 05:00 Василевский справляется с броском из средней зоны. Гребенщиков катил на добивание, но не пускают его к киперу защитники.
  • 06:00 У "Салавата" пока моментов у чужих ворот не возникает, немного обескуражены уфимцы таким началом встречи.
  • 07:00 Хлыстов на себе сразу двоих защитников повозил. Бросил с острого угла - надежен Еремеев.
  • 08:00 Кудроч от правого бортика бросает - блокируют защитники шайбу.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Романов в скоростном прорыве очень неплохо бросает, но все видел кипер, и спокойно шайбу укротил.
  • 10:00 Малыми силами атакуют "юлаевцы". Даже если и удается одному игроку в зону с шайбой зайти, никаких вариантов, кроме как наносить бросок нет, не поддерживают партнеры.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Дубровский! Отличнейший момент для броска был у Егора, но не повезло.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: И каков ответ! Плотный бросок Романа Старченко по воротам гостей, и успевает Вася подставить руку, от блина перелетает шайба ворота.
  • удаление10:57 Фол: Подножка. Удален Уппер Дмитрий (Барыс) на 2 мин. Пострадал Кольцов Кирилл (Салават Юлаев). Первое удаление в матче.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Что творит Барыс! В меньшинстве убегает в контратаку, Бойд переложил на пятаке шайбу себе под неудобную руку, но кипера в ближнем бою переиграть не сумел.
  • 12:00 Дубовский с серьезными намерениями на чужие ворота убегал, но жестко против него играют астанинцы, и не удерживает Егор шайбу, и сам не удерживается на ногах.
  • удаление13:25 Фол: Подножка. Удален Кудроч Кристиан (Барыс) на 2 мин. Пострадал Филатов Никита (Салават Юлаев). Не долго поиграли в равных составах команды, очередное удаление в стане хозяев.
  • 15:00 Долго в чужой зоне разыгрывали шайбу уфимцы, но до броска не дошло, у Пильстрема судьи фиксируют фол в нападении.
  • удаление14:24 Фол: Удар клюшкой. Удален Пильстрём Антти (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: При игре 4х4 Руденко дважды в одной атаке бросает с кистей - Василевский сейвит!
  • 17:00 Обе команды в полных составах играют.
  • удаление16:50 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Антропов Николай (Барыс) на 2 мин.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Прошкин от синей линии с богатырского замаха по шайбе приложился - парировал Еремеев, а на пятаке не прочь пятую шайбу на свой счет записать был Дубровский.
  • 18:50 В полном составе играет астанинский клуб.
  • 20:00 Одновременно с сиреной бросает Макаров - кипер справляется!
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • С минимальным преимуществом в счете в пользу "Барыса" отправляются команды на перерыв. Броски в створ: 15-9.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Очень внимательно на старте второй двадцатиминутки в обороне отрабатывают команды.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Старченко от круга вбрасывания набросил, но в своего же на пятаке попал.
  • удаление22:19 Фол: Удар клюшкой. Удален Василевский Алексей (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Моментище у Хлыстова в меньшинстве. 1 в 0 выкатывал на чужие ворота, бросил издалека, и щитками отражает шайбу Еремеев!
  • 25:00 Гости в меньшинстве поактивнее хозяев смотрелись. Время штрафа истекло, команды в равных составах.
  • 26:00 Нестандартно действует Паньшин, стоя спиной к воротам отлично на Уппера отдавал, но до шайбы Дмитрий не дотянулся.
  • 27:00 Ураганное начало периода, и продолжают обе команды держать вратарей в тонусе.
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Кольцов под бросок партнеру оставляет шайбу, щелчок со средней следует - немног овыше ворот летит шайба.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Макаров на дальнем пятаке подставляет клюшку - впритирку со штангой. но с обратной стороны ворот проходит шайба.
  • 30:00 Романов со входа в зону Василевского тревожит - в порядке кипер.
  • 31:00 На отложенном штрафе гости играют уже секунд 40. Удаление в стане хозяев сейчас будет.
  • удаление31:34 Фол: Задержка клюшкой. Удален Руденко Константин (Барыс) на 2 мин. Пострадал Дубровский Егор (Салават Юлаев).
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Прошкин в касание перевод из-за ворот замыкает - мимо ворот. Заметно преобразилась Уфа во второй двадцатиминутке.
  • гол33:21 Гол: Макаров Дмитрий (Салават Юлаев). Ассистенты: Кольцов Кирилл (Салават Юлаев), Хартикайнен Теему (Салават Юлаев). Счёт 1:1. ГОООООООООЛ!!! С четвертой попытки удается гостям реализовать лишнего! Макаров все сделал сам - заложил вираж, и с кистей пробил точно под перекладину! Арбитры для точности решения смотрели видеоповтор.
  • 35:00 Хлыстов опасную контратаку 2 в 2 успевает сорвать.
  • 36:00 Уппер с дальней дистанции мощно бросает - рядом с воротами шайба летит. Василевский в игру вступать не стал, хотя мог, взглядом проводил шайбу.
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Ловушкой играет Еремеев, надежно забирая шайбу после наброса со средней дистанции.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Старченко выкатил на пятак, и в ближнем бою в борьбе через вратаря пытался шайбу перебросить.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Небольшая суматоха в обороне гостей. Боченски параллельно воротам отдавал на Бойда, у Дастина с 2-х попыток бросить мимо вратаря не получилось.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Удается гостям отквитать во втором периоде одну шайбу. Ничья на табло, все интересное остается на третью двадцатиминутку!
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 42:00 Хартикайнен по бортику в зону вкатил, но там сразу трое игроков "Барыса" оборонялось, результативно бросить по воротам не вышло у него.
  • гол42:11 Гол: Кайгородов Алексей (Салават Юлаев). Ассистенты: Кольцов Кирилл (Салават Юлаев), Пильстрём Антти (Салават Юлаев). Счёт 1:2. ГОООООООООЛ!!! Неотразимым кистевым броском в дальний угол ворот выводит вперед свою команду Кайгородов.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Опасноооо! Кудроч от правого круга вбрасывания щелкает - справляется кипер, и заметалась шайба на пятаке меж своими и чужими игроками.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Слепышев с неудобной руки - остро, даже несмотря, что с острого угла бросал
  • удаление45:29 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Савченко Роман (Барыс) на 2+10 мин. Пострадал Мерескин Александр (Салават Юлаев).
  • 47:00 Очень спокойно обороняются астанчане, да и "Салават" не особо наседает.
  • драка48:00 Драка: Небольшая потасовка у ворт Василевского. Накалились до предела страсти - Старченко бросал по воротам после свистка, за что его незамедлительно решили наказать гости.
  • удаление47:49 Фол: Грубость. Удален Кулда Артурс (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • удаление47:49 Фол: Грубость. Удален Старченко Роман (Барыс) на 2 мин.
  • 49:00 В усеченных составах действуют команды. И тем и другим неплохие моменты удавалось создавать, но без бросков.
  • удаление51:54 Фол: Нарушение численного состава. Удален Мирнов Игорь (Салават Юлаев) на 2 мин. Отличный шанс для хозяев на то, чтобы сравнять счет.
  • 52:00 Мощно от синей линии щелкает Литвиненко - мимо створа ворот летит шайба.
  • 55:00 Хартикайнен на бдительность Еремеева броском с дальней дистанции проверяет. Уфимцы в полном составе играют.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Бойд с ходу от правого круга вбрасывания мощно бросает - Василевский тащит!
  • гол56:28 Гол: Антропов Николай (Барыс). Ассистент Семёнов Максим (Барыс). Счёт 2:2. ГОООООООООЛ!!! Здорово поборолся на пятаке Антропов, и как итог - удачно подставил клюшку под бросок Семенова со средней дистанции!
  • 58:00 Вновь равенство на табло, и овертайм для обеих команд начинается уже сейчас!
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Основного времени матча не хватает командам для того, чтобы выявить сильнейшего в первом матче серии. Нас ждет овертайм, и игра до первой заброшенной шайбы.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 00:00 Поехали!!! Всё с самого начала!
  • опасный момент61:00 Опасный момент: Неплохо - в ближний угол зарядил Дубровский. Отвлекал внимание вратаря Хлыстов, прокатывающийся перед воротами
  • гол61:17 Гол: Филатов Никита (Салават Юлаев). Счёт 2:3. ГООООООООЛ!!! Активно начал дополнительный игровой отрезок "Салават", и добился своего! Хартикайнен набросил на ворота, а Филатов оказался чуточку расторопнее голкипера, пока Еремеев тянулся за шайбой Никита набросил ее за спину голкиперу.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • 00:00 Одерживает "Салават Юлаев" победу в сегодняшнем матче, и выходит вперед в серии 1-0! Завтра продолжим!