22.03.2014
15:00
Салават Юлаев

Уфа

• Привет всем любителям спорта! Продолжаются хоккейные баталии, и сегодня мы посмотрим матч 1/2 финала Восточной конференции между "Барысом" и "Салаватом Юлаевым"! В первом матче серии сильнее оказались уфимцы: "Барыс" сравнял счет в матче за 6 минут до финальной сирены, в итоге победителя выявлял овертайм. На второй минуте добавочного периода на пятаке здорово сыграл Филатов, опередив голкипера, и забросив шайбу ему за спину. Кому удача улыбнется сегодня - узнаем совсем скоро!
  • Стартовые составы команд: "Барыс" - Баркер - Ландин, Гаврилин - Бойд - Боченски. "Салават Юлаев" - Прошкин - Вишневский, Дубровский - Зиновьев - Хлыстов.
  • 00:01 Поехали!!! На последнем рубеже обороны никаких изменений - Еремеев и Василевский.
  • 01:00 Небольшие изменения в составах команд. У хозяев на льду появятся Пушкарев и Анциферов, а у гостей вместо Кольцова выйдет Бабчук.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Опасными атаками на старте периода обмениваются команды. Хартикайнен активен - от круга вбрасывания после диагональной скидки бросает - успевает Еремеев переместиться за шайбой.
  • 03:00 Пока преимущество на стороне гостей. Но что-то подобное мы и во вчерашнем матче могли наблюдать
  • 05:00 Запирает "Салават" соперника в его же зоне. С минуту контролировали шайбу уфимцы, но завершающего броска не хватило.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Достойный ответ астанинцев - затяжную атаку первую звено проводит. Бойда следует выделить, с убойной позиции бросал. Останавливает атаку кипер, фиксируя шайбу после дальнего броска Семенова!
  • 09:00 Савченко на фланг передачу делает - Кайгородов отрабатывает момент по полной, и перехватывает шайбу.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Штанга!!! На отложенном штрафе вшестером играют юлаевцы. Прошкин берет игру на себя, и от синей линии сотрясает каркас ворот!
  • удаление10:34 Фол: Подножка. Удален Полищук Фёдор (Барыс) на 2 мин.
  • гол11:50 Гол: Зубарев Андрей (Салават Юлаев). Ассистенты: Макаров Дмитрий (Салават Юлаев), Хартикайнен Теему (Салават Юлаев). Счёт 0:1. ГОООООООООЛ!!! Хартикайнен от бортика на ближнюю штангу доставил шайбу. Макаров всем видом показал, что будет бросать, но сам сделал аккуратную скидку через пятак, откуда Зубарев в касание забивает!
  • удаление11:50 Фол: Подножка. Удален Антропов Николай (Барыс) на 2 мин. Во время отложенного штрафа открывают счет гости. Теперь на скамейку Антропов отправляется, а гости в большинстве продолжат играть.
  • 14:00 Вторую попытку реализовать уфимцам не удается. "Барыс" в полном составе
  • 16:00 "Салават" построже в обороне начал играть.
  • гол15:42 Гол: Дубровский Егор (Салават Юлаев). Счёт 0:2. ГООООООООООЛ!!! Дубровский мощнейшим броском с ползоны паутинку с дальней девятки снимает.
  • гол17:29 Гол: Кудроч Кристиан (Барыс). Ассистенты: Бойд Дастин (Барыс), Боченски Брэндон (Барыс). Счёт 1:2. ГОООООООООЛ!!! Совершенно одного забывают уфимцы Кудроча перед воротами. Скидка Боченски с фланга в центр, и гол в касание!
  • 19:00 Придает силы заброшенная шайба астанинцам, и прибирают они к своим рукам концовку периода.
  • Довольно интересную игру показали команды. В целом "Салават" был немного поактивнее, и заслуженно ведет в счете к первому перерыву.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: В первой же атаке Хлыстов неплох. В ближний угол с кистей с дальней дистанции - Еремеев в игре! Дуброский несколькими секундами позже с этой же точки бросает - вновь без результата.
  • 22:00 Литвиненко от бортика неплохо зарядил - шайба в итоге пределы площадки покидает.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Момееент! На пятаке подправлял себе шайбу под бросок Антропенко, и только усилиями Василевского ворота остаются нетронутыми.
  • удаление21:35 Фол: Кудроч Кристиан (Барыс) нарушает правила. За выброс шайбы отправляется на скамейку штрафников автор пока единственного гола "Барыса" сегодня.
  • 24:00 В полном составе хозяева. Юлаевцам в большинстве даже закрепиться в чужой зоне не удалось.
  • 25:00 Бойд прорывался на скорости к воротам, но потерял шайбу в борьбе сразу с двумя оборонцами.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Филатов от закругления простреливает на пятак, куда накатывал Макаров. Не попадает по шайбе Дмитрий .
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Василевский!!! Спасает Андрей свою команду! В упор расстреливал сейчас ворота нападающий астанинского клуба!
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Отвечает Степанов - в потрясном стиле выкатывает на ворота, и в ближний угол с пятака пытается шайбу затолкать. Еремеев стена!
  • удаление28:11 Фол: Толчок на борт. Удален Степанов Александр (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • 29:00 Бойд с дальней дистанции пробует пробить Васю  - немного выше ворот летит шайба.
  • 30:11 Старченко на индивидуальные действия сбивается, но грамотно против него в защите действуют. "Салават Юлаев" в полном составе.
  • удаление30:47 Фол: Задержка клюшкой. Удален Зиновьев Сергей (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Рахманов Михаил (Барыс). Не долго в равных составах проиграли команды. Возле своих ворот фолит Зиновьев.
  • гол32:11 Гол: Руденко Константин (Барыс). Счёт 2:2. ГООООООООООЛ!!! Череда довольно опасных бросков с пятака - выручал Василевский, но только до тех пор, пока отброс Сопела прямо на крюк Руденко не пришел. Кипер пытался переместиться, но за шайбой не успел!
  • 35:00 Семенов от синей линии низом бросает - Василевский прижимает шайбу ко льду.
  • 36:00 Хлыстов из-под игрока наносит бросок. Еремеев ждал чего-то подобного, и надежно останавливает шайбу.
  • 37:00 Многовато пауз у нас в последнее время возникает.
  • 38:00 Гаврилин изящно, в падении с дальнего пятака добивает - щитками кипер.
  • гол39:04 Гол: Баркер Кэм (Барыс). Ассистент Гаврилин Андрей (Барыс). Счёт 3:2. ГОООООООООЛ!!! "В раздевалку" забивает "Барыс"! Плотный дальний бросок у Баркера получился. На неудобной высоте для голкипера, впритирку со штангой шайба залетает в ворота!
  • Сумел во второй двадцатиминутке переломить ход матча "Барыс"! Команда не только сравняла счет, но и сумела выйти вперед в самой концовке игрового отрезка!
  • опасный момент41:00 Опасный момент: "Пожарит" у ворот Василевского! Защита немного ошибается в своей зоне, и этого оказывается достаточно для того, чтобы хитро бросили хозяева. Кипер спасает.
  • 42:00 Жестко играют команды. Постоянно слышны звуки, как кого-то в бортик впечатывают!
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Момееент! 2 в 1 идет атака на ворота хозяев. Дубровский с шайбой, и решает не делать перевод на партнера Егор, а сам бросить. В итоге Еремеев справился.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Вишневский получил шайбу у бортика, прокатился в центр вдоль синей линии, и мощно щелкнул. Еремееву обзор прилично закрывали, но не помешало это киперу укротить шайбу.
  • гол46:42 Гол: Гаврилин Андрей (Барыс). Ассистенты: Бойд Дастин (Барыс), Боченски Брэндон (Барыс). Счёт 4:2. ГОООООООООЛ!!! Боченски от фланга набрасывает на пятак шайбу, где на дальней штанге набегавший Гаврилин в касание переводит шайбу в сетку ворот!
  • удаление48:04 Фол: Подножка. Удален Василевский Алексей (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • удаление48:57 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Антропов Николай (Барыс) на 2 мин.
  • 49:00 Василевский ошибается - далеко выкатился за пределы ворот, но пас партнеру отдать не сумел, более того чуть было нападающего к шайбе не пустил.
  • удаление49:35 Фол: Удар клюшкой. Удален Прошкин Виталий (Салават Юлаев) на 2 мин. Некоторое время командам в формате 4х3 предстоит провести.
  • 51:00 Небольшая потасовка на льду вспыхивает. Кулда зачинщиком выступил после того, как Бойд против него силовой применил.
  • удаление50:36 Фол: Удар клюшкой. Удален Кулда Артурс (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • удаление50:36 Фол: Грубость. Удален Хартикайнен Теему (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • удаление50:36 Фол: Грубость. Удален Старченко Роман (Барыс) на 2 мин.
  • удаление50:36 Фол: Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны игроков. Удален Сопел Брент (Салават Юлаев) на 10 мин.
  • 51:00 "Барыс" в полном составе. И впятером против троих они сейчас действуют.
  • драка52:00 Драка: Вновь приступ агрессии на льду. Прошкин с Антроповым сцепились. И опять удаления будут
  • удаление51:57 Фол: Грубость. Удален Зубарев Андрей (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • удаление51:57 Фол: Грубость. Удален Прошкин Виталий (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • удаление51:57 Фол: Грубость. Удален Антропов Николай (Барыс) на 2 мин.
  • удаление51:57 Фол: Грубость. Удален Баркер Кэм (Барыс) на 2 мин.
  • 52:00 Неприлично долго уже затянулась пауза на арене.
  • 53:00 У "Салавата" пятый полевой появляется на площадке. В полных составах команды.
  • удаление54:11 Фол: Удар клюшкой. Удален Пушкарёв Константин (Барыс) на 2 мин. Еще по обоюдному удалению команды получают.
  • 56:00  Хартикайнен по борту неплохо в чужую зону врывался, но обыграть сразу двоих не вышло у него.
  • 57:00 В полных составах команды. 2 с половиной минуты остается играть.
  • 58:00 Хлыстов непосредственно вблизи ворот получает шайбу, но развернуться и бросить у него не выходит.
  • 59:09 Тайм-аут берет наставник гостей.
  • гол59:32 Гол: Бойд Дастин (Барыс). Ассистент Боченски Брэндон (Барыс). Счёт 5:2. ГОООООООООООЛ!!! На скорости удирает к воротам Бойд. Бросок с кистей точно в ворота приходится!
  • 60:00 Бойда в спину подталкивал защитник, и мгновеньем после заброшенной шайбу падает нап на Василевского. Лишь бы без травм обошлось.
  • замена59:32 Замена вратаря: Василевский Андрей (Салават Юлаев) покидает ворота. Новый вратарь Сохатский Владимир (Салават Юлаев). Не в себе немного после полученного удара Вася, и выходит на концовку периода его сменщик.
  • удаление59:48 Фол: Грубость. Удален Савченко Роман (Барыс) на 2 мин.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:2.
  • 00:00 Одерживает уверенную победу "Барыс", и счет в серии становится 1-1!