21:30
Донбасс

Донецк

Украина Украина

• Добро пожаловать в Ригу! "Динамо" и "Донбасс" переезжают в столицу Латвии после двойного домашнего успеха донецкого клуба. Для того, чтобы зацепиться за серию подопечным Аболса необходимо сегодня побеждать, отыграться со счета 0:3 практически нереально. Не пропустите онлайн-трансляцию матча на sportbox.ru!
  • 00:00 Как всегда фантастическая атмосфера на "Арене Рига"!
  • 02:00 Равная игра на первых минутах. Присматриваются команды друг к другу.
  • 03:00 Не попал в составе у хозяев Джонсон. Также в лазарете по-прежнему Индрашис и Уилсон, не хватает этих форвардов рижанам.
  • гол03:58 Гол: Якуценя Максим (Донбасс). Ассистент Федотенко Руслан (Донбасс). Счёт 0:1. ГООООООЛ! Первый же бросок в матче стал голевым. Якуценя броском с неудобной руки попал в "домик" Телльквисту. Неприятное начало для Риги.
  • 05:00 Продолжают атаковать гости. Варламов с Кашпаром выходили два в один, бросал украинец в дальний угол. Мимо.
  • 06:00 Пришли в себя латвийцы. Несколько неплохих атак провели. Нельзя сегодня проигрывать "Динамо"!
  • удаление09:24 Фол: Подножка. Удален Уилсон Клэй (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Джериньш Андрис (Динамо).
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Робинсон после классного перевода Редлихса бросал в ближний угол. Ловушкой уверенно играет Лейтон.
  • 11:00 Неплохо в большинстве смотрелись рижане. Несколько спасений совершает голкипер "Донбасса".
  • удаление12:19 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Мейя Гинтс (Динамо) на 2 мин. Пострадал Киискинен Туомас (Донбасс). В центре площадки зачем-то Мейя врезался в Киискинена, хотя у финна шайбу уже отобрали.
  • 13:00 Пиганович бабахнул от синей линии мимо ворот. В большинстве рижане смотрелись поинтереснее.
  • 15:00 Легко отбились хозяева и бросились отыгрываться. Ципулис со входа в зону бросал верхом. Лейтон на месте.
  • удаление16:04 Фол: Удар клюшкой. Удален Белухин Евгений (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Бичевскис Марис (Динамо).
  • гол16:16 Гол: Хосса Марцел (Динамо). Ассистенты: Озолиньш Сандис (Динамо), Букартс Робертс (Динамо). Счёт 1:1. ГОООООООООЛ! Сравнивает счет "Динамо"! Озольинш сильную передачу делает от синей - Хоссе оставалось только подставить клюшку. 1:1!
  • 17:00 Живая игра в Риге. Вторым номером действуют гости.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Дарзиньш из-под защитника бросает в ближний. Сразу же следует добивание. Концовка периода за "Динамо".
  • Быстрый гол "Донбасса" не смутил хозяев. Сегодня рижане действуют гораздо более активно, чем в Донецке. Броски: 12-5.
  • 22:00 Начало периода за "Донбассом". Якуценя неплохо бросал в дальний угол. Назаров в перерыве настроил своих подопечных.
  • 24:00 Никак не может Рига отодвинуть игру от своих ворот.
  • гол24:10 Гол: Дадонов Евгений (Донбасс). Ассистенты: Якуценя Максим (Донбасс), Федотенко Руслан (Донбасс). Счёт 1:2. ГООООООЛ! Заслуженно выходит "Донбасс" вперед! Прострел Якуцени не смог прервать Пуяц, а Робинсон упустил на пятаке Дадонова. 1:2!
  • гол26:34 Гол: Бичевскис Марис (Динамо). Ассистент Робинсон Мэт (Динамо). Счёт 2:2. ГОООООООЛ! Дальний бросок Бичевскиса стал неразрешимой проблемой для Лейтона. Мейя полностью закрыл обзор голкиперу.
  • гол28:13 Гол: Кашпар Лукаш (Донбасс). Ассистент Уилсон Клэй (Донбасс). Счёт 2:3. ГОООООООЛ! Кашпар убегает на рандеву с Телльквистом. Голкипер клюшкой действуют неудачно и шайба рикошетом от нее залетает в ворота. Меняет Аболс шведа.
  • замена28:13 Замена вратаря: Телльквист Микаэль (Динамо) покидает ворота. Новый вратарь Седлачек Якуб (Динамо).
  • удаление28:53 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Пиганович Олег (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Ниживий Александр (Динамо).
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Не попадает в пустой угол Редлихс! В каких-то сантиметрах от ближнего угла прошла шайба.
  • 31:00 Не смогли реализовать большинство рижане, хотя имели несколько неплохих моментов. Веселых хоккей продолжается!
  • удаление32:19 Фол: Подножка. Удален Виртанен Петтери (Донбасс). Пострадал Ниживий Александр (Динамо). Очередной шанс сравнять счет получает "Динамо".
  • удаление32:46 Фол: Подножка. Удален Пиганович Олег (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Ниживий Александр (Динамо). В третий раз подряд фолят на Ниживии. 5 на 3 будут играть хозяева!
  • удаление33:02 Фол: Грубость. Удален Федотенко Руслан (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Озолиньш Сандис (Динамо).
  • удаление33:02 Фол: Приведение в порядок снаряжения. Удален Озолиньш Сандис (Динамо) на 2 мин.
  • 33:00 Не достигают броски рижан цели, а Щечура еще и удаляется.
  • удаление33:42 Фол: Подножка. Удален Щечура Пол (Динамо) на 2 мин. Пострадал Уилсон Клэй (Донбасс).
  • 35:00 Теперь уже минуту в большинстве будут играть гости.
  • 36:00 Такой великолепный шанс не смогли реализовать динамовцы. В равных составах много моментов у ворот Лейтона не возникает.
  • гол36:10 Гол: Мейя Гинтс (Динамо). Счёт 3:3. ГОООООООЛ! И все-таки в третий раз сравнивают счет рижане! Мейя выехал из-за ворот и переиграл голкипера. 3:3! Класс!
  • 37:00 Хосса с дальнего пятака не попадает в створ, но тут же исправляется!
  • гол38:44 Гол: Хосса Марцел (Динамо). Ассистенты: Ниживий Александр (Динамо), Редлихс Кришьянис (Динамо). Счёт 4:3. ГООООООООЛ! Спокойно дали Хоссе выехать из-за ворот и бросить в дальний угол. Лейтон ничего не мог поделать.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Дарзиньш не реализует выход один в ноль! Мог сейчас Лаурис многое решить в этом матче.
  • Один из самых зрелищных матчей плей-офф сегодня в Риге! Классное начало периода "Донбассом" и великолепная концовка от рижан. Ждем продолжения! Броски: 28-12.
  • 41:00 Снова активнее в дебюте встречи гости. Получится ли забросить вновь?
  • гол40:49 Гол: Джериньш Андрис (Динамо). Ассистенты: Ниживий Александр (Динамо), Хосса Марцел (Динамо). Счёт 5:3. ГООООООЛ! А забивает "Динамо"! Пас из-за ворот Хоссы на пятак, шайба отскакивает к Джериньшу и Андрис отправляет Лейтона на лавку! 5:3.
  • замена40:49 Замена вратаря: Лейтон Майкл (Донбасс) покидает ворота. Новый вратарь Лацо Ян (Донбасс).
  • 42:00 Упитис не попадает по шайбе после идеальной передачи партнера. Не успевал Лацо переместиться.
  • гол43:44 Гол: Сотниекс Кристапс (Динамо). Ассистенты: Ниживий Александр (Динамо), Хосса Марцел (Динамо). Счёт 6:3. ГОООООООЛ! Окончательно развалился "Донбасс"! Ниживий из-за ворот отдает передачу на Сотниекса, защитник "Динамо" с трех метров пробивает голкипера.
  • 43:00 Берет тайм-аут Назаров. Тут все понятно без слов.
  • 45:00 Хосса сегодня просто неудержим! Уже 2 гола и 2 передачи на счету словака.
  • гол45:22 Гол: Дарзиньш Лаурис (Динамо). Ассистенты: Сотниекс Кристапс (Динамо), Букартс Робертс (Динамо). Счёт 7:3. ГООООООООЛ! Сотниекс выводит Дарзиньша на рандеву с Лацо. В "домик" голкиперу отправил шайбу форвард сборной Латвии.
  • 47:00 7:3! Лучшая защита КХЛ трещит по швам.
  • 50:00 Встрепенулись гости. Якуценя попадает в штангу кистевым броском. Еще Седлачек не пропускал.
  • 52:00 Спокойно доигрывают матч команды. Завтра будет совсем другая игра.
  • 54:00 Звено Щечуру едва не добивается успеха. Распластался на льду Лацо, но свою команду спас.
  • 56:00 "Лев" открыл счет в Загребе. Там игра гораздо менее результативная.
  • удаление58:03 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Мейя Гинтс (Динамо) на 2 мин. Пострадал Якуценя Максим (Донбасс).
  • 59:00 В большинстве заканчивают матч дончане.
  • удаление59:55 Фол: Грубость. Удален Пуяц Георгий (Динамо) на 2 мин.
  • удаление59:55 Фол: Грубость. Удален Уилсон Клэй (Донбасс) на 2 мин.
  • удаление59:55 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Пуяц Георгий (Динамо) на 2+10 мин. Пострадал Уилсон Клэй (Донбасс).
  • Матч окончен. Итоговый счёт 7:3.