• Привет всем любителям спорта! Продолжаются хоккейные баталии первого раунда Кубка Гагарина, и уже считанные минуты остаются до старта второго матча серии между уфимским "Салаватом Юлаевым" и нижегородским "Торпедо"! Именно этой паре многочисленные эксперты предрекали наиболее упорные и зрелищные сражения, чего, в принципе, команды вчера не показали. Не "в своей тарелке" находились весь матч уфимцы, и гости уже в середине первого периода сумели открыть счет, и несмотря на все дальнейшие старания хозяев, к себе их не подпустили. 3:1 в матче, и 1-0 в серии в пользу "Торпедо" . Продолжаем!
  • Представляем стартовые пятерки.  "Салават Юлаев":  Сопел - Кулда, Макаров - Хартикайнен - Заборски.  "Торпедо":  Валентенко - Бернацкий, Галузин - Краснослободцев - Скачков
  • 00:01 Ну что, поехали!!! В воротах, как и вчера, Андрей  Василевский и Иван Касутин.
  • 01:00 Хартикайнен от фланга простреливает, и взмывает вверх над площадкой клюшка Сопела - вдарил Брент по шайбе с такой силой, что не выдерживает снаряжение.
  • 02:00 Активны хозяева на старте периода. Кайгородов с неудобной позиции бросает - легко парирует Касутин!
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Какой проход совершает Мирнов! Ценой удаления ему только не дают поразить ворота!
  • удаление02:27 Фол: Удар клюшкой. Удален Григорьев Михаил (Торпедо) на 2 мин.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: В зоне соперника в полном составе уфимцы, но без бросков пока. Не удается подобраться ко владениям Касутина, плотно торпедовцы обороняются.
  • 05:00 Василевский пока без работы совсем. Редко навещают гости зону "Салавата". Меж тем в полном составе "Торпедо"
  • 06:00 Мирнов в завершении атаки своей команды бросает - в игре Касутин.
  • 07:00 Василевский останавливает игру после наброса от бортика с разворота, в исполнении Евгения Скачкова, который вчера поучаствовал во всех трех шайбах своей команды.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Неплохую атаку раскатили хозяева, но в самый последний момент помешало что-то Макарову с ходу бросить.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: И каков ответ! Мгновенно в контратаку убегают торпедовцы. Вольски, находясь спиной к вортам отлает шайбу от круга вбрасывания на одиноко набегавшего Иммонена. И классный бросок у Яркко выходит!
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Перед воротами Касутина жарко. Чуть до рукоприкладства не доходит после неплохой атаки хозяев. Дубровский завершал.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Роскошная передача Кайгородова на фланг на Мирнова проходит. Сблизился с воротами Игорь, но в ближнем бою кипера не переиграл!
  • 11:00 Продолжают давить хозяева. Полная противоположность вчерашнему матчу. Из-за ворот передача под бросок шла - останавливают на пятаке шайбу торпедовцы
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Касутин!!! Отправляют партнеры одного на ворота Толпеко! Далеко выкатился из ворот кипер, и щитками все возможности для броска перекрыл!
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Василевский! Тоже не лыком шит молодой кипер уфимцев! Укрощает шайбу после очень непростого наброса. Статистика по броскам в створ на данный момент 10-2 в пользу хозяев.
  • 15:00 Толпеко на индивидуальных действиях прошел к воротам, и протолкнул шайбу в сторону ворот. Не очень опасно.
  • удаление15:53 Фол: Задержка клюшкой. Удален Белохвостиков Евгений (Торпедо) на 2 мин.
  • 17:00 Вишневский хлестко наносил бросок без подготовки, но вновь шайба в торпедовца попадает. На этот раз Бадюков подставился.
  • 18:00 Потапов пробует в меньшинстве в чужой зоне прессинговать. Какое-то время выигрывает этим.
  • 18:00 В полном составе нижегородцы. Вновь подопечные Юрзинова выгоду из большинства извлечь не смогли.
  • 19:00 Щитов из средней зоны с богатырского размаха бросает - Вольски успевает клюшку подставить
  • удаление19:55 Фол: Подножка. Удален Толпеко Денис (Салават Юлаев) на 2 мин. В атаке фолит Денис Толпеко, оставляя под занавес периода свою команду в меньшинстве.
  • Нули на табло в Уфе! В отличии от вчерашнего матча, с настроем у хозяев сегодня все в порядке! Идут вперед, бьются, что полностью подтверждает статистика. 11-6 по броскам в первой двадцатиминутке!
  • 21:00 В большинстве на старт периода выходят нижегородцы. 1.55 еще так играть.
  • 22:00 Первая минута периода позади, и не особо запомнится она. Ничего не выходит у игроков "Торпедо" в большинстве.
  • 23:00 Хлустов атаку своей команды начинает, и сам же от точки вбрасывания дальний бросок наносит, чем добивается вбрасывания в чужой зоне.
  • 23:00 Кулда клюшку ломает перед самым броском. Где-то мы это уже видели сегодня.
  • 24:00 Скачков на лед Василевского уложил перед воротами, и налетают на него с целью расправы уфимцы. вновь небольшая потасовка.
  • гол24:12 Гол: Коланос Крис (Торпедо). Ассистенты: Паршин Денис (Торпедо), Бернацкий Сергей (Торпедо). Счёт 0:1. ГООООООООЛ!!! Отличную атаку проводят гости! Отскок после своего же броска подбирает Крис, и со второй попытки поражает ворота!
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Заборски!!! Классно выкатил на ворота, но очень надежную игру демонстрирует Касутин!
  • драка25:00 Драка: И тут же вспыхивает драка на пятаке. Григорьев и Заборски сцепились.
  • удаление25:01 Фол: Грубость. Удален Заборски Томаш (Салават Юлаев) на 4 мин.
  • удаление25:01 Фол: Грубость. Удален Григорьев Михаил (Торпедо) на 4 мин.
  • 27:00 Проброс фиксируют судьи у Зубарева. А ведь неплохой момент мог получиться!
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Вау! Неплохо одного на ворота партнеры выводили Галузина! В ближнем бою Василевский был хорош!
  • 30:00 Вольски в чужой зоне на Коланоса перевел. Собирался обойти ворота Крис, но защитники вмешиваются, жестко у бортика отбирая шайбу .
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Ой-ой-ой!!! На пятаке перед воротами Касутина столпотворение! Не понятно где свои, где чужие, и не выходит у Мирнова сквозь частокол клюшек и коньков пробросить шайбу в ворота!
  • 32:00 Давит "Салават"! Сопел от правого фланга пробовал на ворота набросить - защитники блокируют!
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Ваууу!!!  3 в 2 выкатывались хозяева на владения Касутина, и бросок уже в пустой угол ворот успевает зацепить Григорьев - мимо створа в итоге летит шайба!
  • удаление33:34 Фол: Толчок клюшкой. Удален Коланос Крис (Торпедо) на 2 мин. Автор пока единственной шайбы на скамейку штрафников отправляется.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Щитов на пятаке потолкался, стараясь подправить в ворота шайбу. Минута большинства позади. На этот раз активнее его проводят команды.
  • 36:00 Коланос выходит из боксов, и тут же получает шайбу от партнера. Сближается с воротами, и несильно бросает - прямо в Василевского.
  • 37:00 Хлыстов здорово у бортика прессинговал оппонента, отвоевал шайбу, перевел на противоположный фланг на Дубровского. Бросооооок, и вновь своевременно подставлена клюшка защитником "Торпедо
  • 38:00 Кольцову с пятака после скидки Стпепанова не удается "с мясом" в ближний угол ворот затолкать шайбу.
  • 39:00 Бросок Томаша Заборски от круга вбрасывания - не выходит запланированное, шайба даже до кипера не дошла.
  • С минимальным преимуществом в пользу гостей завершается вторая двадцатиминутка.
  • 41:00 Довольно спокойно команды начинают третью двадцатиминутки.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Хлыстов из-за ворот перевел на Дубровскского. Егор от круга вбрасывания низом заряжает - на пятаке застряла шайба.
  • удаление41:56 Фол: Удар клюшкой. Удален Григорьев Михаил (Торпедо) на 2 мин. Пострадал Мирнов Игорь (Салават Юлаев). Очередное удаление в стане нижегородцев. И третий раз уже Григорьев "отдыхать" отправляется
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Уххх! Срикошетив от конька Бадюкова, летела шайба в створ ворот. Касутин на месте, Касутин все видел.
  • 44:00 Торпедовцы в полном составе.
  • 45:00 Салминен на пятаке пытался разрезающую передачу от бортика замкнуть, но мешает ему в этом деле Алексей Василевский
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Штанга!!! Коланос чуть было не оформляет дубль! "Зевнул" Василевский, и проходит скрытый бросок Коланоса с ползоны!
  • 47:00 Небольшая пауза в игре - Касутину, похоже, в очередной атаке уфимцев досталось.
  • драка48:00 Драка: Денис Хлыстов с Григорьевым в зоне торпедовцев сцепились. Судьи вмешиваются, не дав разгореться крупной потасовке.  Ни на минуту не утихают страсти сегодня.
  • удаление46:49 Фол: Грубость. Удален Хлыстов Денис (Салават Юлаев) на 4 мин. Пострадал Григорьев Михаил (Торпедо). Удаляют судьи капитана "Салавата Юлаева"
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Контратаку в меньшинстве пропускают гости! Артур Кулда в гордом одиночестве убегал на рандеву с вратарем, бросок низом, и очень уверенно щитками играет Касутин!
  • 49:53 Тайм-аут берет Скудра. Чуть менее 2 минут нижегородцам в большинстве еще играть.
  • 51:00 В полном составе уфимцы. Ничем в исполнении нижегордцев особо не запомнились эти минуты.
  • 53:00 Низом Щитов в зону соперника заводит шайбу, но благодаря грамотным действиям в обороне, в торпедовцам она переходит
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Момееент! Моментище! В уже пустой угол ворот не получается переправить шайбу. Денис Толпеко не попадает.
  • 56:00 Гализин на пятаке подставляет клюшку на бросок Краснослободцев со средней зоны. Сильно не точно.
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Коланос неплох сегодня. Гол, штанга, и вновь отличный момент создает. Немного везения не хватает на этот раз!
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Вишневский очень здорово набросил с ходу, и Хлыстов в выгодной позиции на добивании играл, но не попадает по шайбу. И этот момент в исполнении Дениса мы уже сегодня видели .
  • 59:00 Последняя минута матча меж тем стартовала.
  • опасный момент59:00 Опасный момент: настоящий штурм ворот Касутина устраивают хозяева! Все торпедовцы на пятаке обороняются, не давая шайбе ленточку пересечь!
  • 60:00 Таймаут берет наставник  Салавата Юлаева
  • замена Замена вратаря: Василевский Андрей (Салават Юлаев) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
  • 00:00 Финальная сирена, и вторая победа "Торпедо". Серия переезжает в Нижний Новгород!