14.03.2014
17:00
Адмирал

Владивосток

• Привет всем любителям хоккея! Продолжается определение сильнейших команд в 1/4 финала Восточной конференции, и сегодня мы посмотрим пятый матч в серии между магнитогорским "Металлургом" и "Адмиралом" из Владивостока! Серия вернулась на Урал, и сегодня хозяева имеют все шансы её завершить. При любом исходе матча "Адмирал" уже заслуживает похвалы. Команда-дебютант не только сумела пробиться в весеннюю стадию чемпионата, но и как следует "потрепать нервы" победителю своей конференции.
  • Стартовые пятерки команд: "Адмирал" - Науменков - Земченок, Угаров - Никитенко - Соколов. "Металлург" - Антипин - Бирюков, Мозякин - Коварж - Зарипов.
  • 00:01 Ну что, поехали!!! На страже ворот никаких перемен -  Кошечкин и Иванников!
  • 01:00 Коварж стартовое вбрасывание с легкостью за собой оставляет.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Неплохой момент у ворот Кошечкина. Бергфорс по дальнему борту прошел к воротам, и с острого угла набросил. Василий отбивает, и с добиванием Ходжмэна справляется также.
  • 03:00 Как и в предыдущих встречах, сегодня обилие стычек, силовых приемов, и просто борьбы.
  • удаление02:53 Фол: Удар клюшкой. Удален Соколов Константин (Адмирал) на 5+20 мин. Вот это да... На старте периода Анатолий Захаров большим штрафом наказывает Соколова за удар в паховую область.
  • 04:00 Несладко "морякам" придется. Игроки "Металлурга" не раз уже доказывали свою силу при игре в неравных составах.
  • 05:00 2 минуты большинства позади, и пока моментов у ворот Иванникова не возникало. Разве что Паре остро бросал метров с четырех в дальний угол, но успевал среагировать кипер.
  • гол05:57 Гол: Зарипов Данис (Металлург). Ассистент Мозякин Сергей (Металлург). Счёт 1:0. ГОООООООООООЛ!!! Первое звено "магнитки" решает! Мозякин из-за ворот переводит на пятак, откуда Зарипов в касание посылает шайбу над щитками Иванникова.
  • 07:53 Появляется на льду пятый полевой у "Адмирала". Это Грачев за Соколова отбывал наказание.
  • 09:00 Продолжает атаковать хозяева по инерции. Паре от борта переводил на дальний пятак - не успевает партнер к шайбе
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Уххх! Из-за ворота на пятак идет пас, где Платонов 1 на 1 с кипером оказывается. Сразу не стал бросать Денис, и накрывают его защитники. Потерян стопроцентный момент!
  • опасный момент12:00 Опасный момент: А это уже "Адмирал" включился! Быстрая контратака, и Зубов оставляет шайбу под бросок Науменкову. Выстреливает защитник - Кошечкин в игре! После добивания мимо ворот летит шайба.
  • гол14:07 Гол: Коварж Ян (Металлург). Ассистенты: Мозякин Сергей (Металлург), Зарипов Данис (Металлург). Счёт 2:0. ГООООООООООЛ!!! И вновь первое звено! Ловят хозяева на смене своих оппонентов. Коварж на скорости входит в зону, и броском с кистей в дальнюю девятку вгоняет шайбу!
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Опасно у ворот Кошечкина  - Ходжмэн входит в зону соперника, и мощно бросает в дальний угол
  • удаление16:03 Фол: Задержка соперника руками. Удален Другов Виктор (Адмирал) на 2 мин. Пострадал Казионов Дмитрий (Металлург). Вновь удаление в стане гостей.
  • 18:00 Минута игры в неравных составах позади, и пока спокойно у владений Иванникова
  • 19:00 В равных составах команды. И вторая минута без моментов прошла. Экономит силы "Металлург".
  • 20:00 Комбинируют гости в зоне "магнитки", но бросков под занавес периода мы не увидели.
  • удаление19:59 Фол: Удар клюшкой. Удален Маленьких Владимир (Металлург) на 2 мин.
  • С довольно неплохим заделом в счете в пользу "Металлурга" отправляются команды отдыхать. Но не следует забывать, что во второй двадцатиминутке "Адмирал" стабильно прибавляет, да и действовать морякам на старте периода придется в большинстве. Броски в створ: 10-8.
  • 21:00 "Адмирал" вбрасывание на старте периода выигрывает, но закрепиться в зоне соперника долго не получается.
  • гол21:03 Гол: Бортников Игорь (Адмирал). Ассистент Зубов Илья (Адмирал). Счёт 2:1. ГООООООООООЛ!!! Сокращают разрыв в счете дальневосточники! Не без удачи залетает шайба в ворота. Бортников вдоль бортика прострелил, рикошет от конька Хабарова, и 2:1!
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Неплохой момент у 62-го номера "магнитки". Осала с центра мощно бросил - ловушкой уверенно сыграл Иванников.
  • 23:00 В игре Кошечкин после дальнего наброса. Спокойно останавливает шайбу Вася.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Ба-бах! От синей линии от самого бортика со всей силы выстреливает Крис Ли -  в корпус голкиперу шайба летит, и накрывает ее Иванников, исключая добивание.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Ходжмэн пользуется небольшой ошибкой оборонцев, выходит в гордом одиночестве на голкипера, но в ближнем бою переиграть  Кошечкина не получается! Растяжка у кипера "магнитки" отменная!
  • 26:00 От бортика на ворота набрасывал Казионов с кистей - во вратаря
  • 27:00 Заметно выровнялась у нас игра во второй двадцатиминутке. Пошла игра у гостей, после заброшенной шайбы.
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Скидка из-за ворот Ботникова на Ходжмэна проходит, низом в ближний угол бросает Джастин - кипер начеку!
  • 29:00 Спасает Иванников свои ворота дважды после набросов от синей линии Коваржа и Антипина.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Настоящую осаду ворот устроила первая тройка нападения "магнитки". Минуты на полторы соперника в его зоне закрыло. С трудом отбились гости.
  • удаление29:07 Фол: Антропов Егор (Адмирал) нарушает правила.
  • 30:00 От синей линии Хабаров - голкипер надежен!
  • 31:00 Самоотверженно вчетвером играют дальневосточники, стараясь блокировать все броски соперников.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Выходит на лед пятый полевой, одновременно с убойнейшим броском Зарипова от круга вбрасывания. Иванников!
  • 33:00 Давненько атак на ворота Кошечкина не было. Так и замерзнуть можно. Иванников меж тем в поте лица трудится. Очередная атака, и после прострела на ворота мешают добить в ворота защитники.
  • 34:00 Казионов на скорости врывается в зону соперника, бросок. И не точно.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: У автора единственной пока шайбы "Адмирала" момент неплохой. С убойной позиции наносил бросок, но не летит шайба в створ!
  • 36:00 Раскатывает атаку первое звено хозяев. Зарипов от бортика на партнера отдавал - не точно.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Кошечкин возле своих ворот чуть было не напожарил! Долго ждал партнера Василий, чтобы отдать шайбу, и тут как тут сзади подкрался Гюнге.
  • удаление37:09 Фол: Нарушение численного состава. Удален Шенфельд Антон (Металлург) на 2 мин. Ошибаются на смене хозяева. Судьи сегодня видят все.
  • гол38:02 Гол: Угаров Алексей (Адмирал). Ассистент Грачев Евгений (Адмирал). Счёт 2:2. ГОООООООООООЛ!!!  100%-ая реализация лишнего в сегодняшнем матче у "Адмирала"! Грачев доставил шайбу на пятак, а Угаров там оказался самым расторопным.
  • Собирается с силами "Адмирал", и сравнивает счет в матче. 2:2 после второй двадцатиминутки, отдыхаем! Броски в створ: 10-13
  • 41:00 Крис Ли по борту в зону врывается, но сохранить шайбу не удается ему.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Это интересно. С дальней дистанции, с центра бросает опять же Ли. Иванников играет надежно, исключая возможность сработать на добивании.
  • 42:00 Илья Зубов от правого круга вбрасывания с передачи Земчёнка щелкает - Кошечкин в порядке.
  • удаление42:24 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Шенфельд Антон (Металлург) на 2 мин. Пострадал Барбашев Сергей (Адмирал).
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Пайетт!! С дальней дистанции низом неплохо заряжает, и подправление на пятаке идет - Кошечкин спасает.
  • гол45:49 Гол: Коварж Ян (Металлург). Ассистент Мозякин Сергей (Металлург). Счёт 3:2. ГООООООООООЛ!!! Третью шайбу в матче организует первая тройка уральцев! Мозякин на ближней штанге вытащил на себя голкипера, отдал в центр на набегавшего Коваржа. Ян в пустые ворота не промахнулся.
  • удаление46:23 Фол: Осала Оскар (Металлург) нарушает правила. Пострадал Барбашев Сергей (Адмирал). Против Барбашева вновь фолят. На этот раз Осала локтем против правил действует.
  • 47:00 Слетает шлем с Кошечкина - очень жарко в плане эмоций на пятаке перед его воротами сейчас.
  • 49:00 В полном составе хозяева. Без особых проблем эти 2 минуты прошли.
  • удаление49:00 Фол: Подножка. Удален Воробьёв Дмитрий (Адмирал) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Металлург).
  • 50:00 Со входа в зону бросает Антипин - подставляли партнеры на пятаке клюшки, но не идет в ворота шайба.
  • удаление50:29 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Мозякин Сергей (Металлург) на 2 мин. Пострадал Пайетт Логан (Адмирал).
  • 51:00 Воробьев появляется на льду, и впятером вперед устремляется "Адмирал"
  • опасный момент52:00 Опасный момент: От синей линии неплохо бросал Пайетт. Кошечкин опустился на щитки, и спокойно забрал шайбу.
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Выход 2 в 1, и  что творит Кошечкин! Опаснейший бросок Барбашева отражает Василий!
  • 55:00 Тимкин в чужую зону по борту врывается. Сближается с воротами, и в упор с неудобной руки бросает
  • удаление56:08 Фол: Задержка клюшкой. Удален Зарипов Данис (Металлург) на 2 мин. Пострадал Зубов Илья (Адмирал).
  • 56:08 Тайм-аут берет Сергей Светлов. Следует ожидать финального штурма от "Адмирала" сейчас.
  • замена56:08 Замена вратаря: Иванников Евгений (Адмирал) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 57:00 В формате 4х6 команды на льду.
  • гол56:47 Гол: Ходжмэн Джастин (Адмирал). Ассистент Пайетт Логан (Адмирал). Счёт 3:3. ГООООООООООЛ!!! Пайетт на ложном замахе убирает голкипера, переводит шайбу на фланг, откуда Ходжмэн  точно прошивает! 3:3!!!
  • замена56:47 Замена вратаря: Иванников Евгений (Адмирал) занимает место в воротах.
  • 57:00 Из-под защитника бросил со средней дистанции Мозякин - не точно!
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Оскар Осала из-за ворот выкатил, пробует переиграть голкипера - безрезультатно!
  • 59:00 Прессингует "Адмирал" на последних минутах основного времени матча.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • 60 минут чистого игрового времени победителя не выявили. 3:3, и нас ждет овертайм!
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Активно команды начинают овертайм.
  • 61:00 Неплохо на пятак была доставлена шайба под бросок Мозякину. Но не дотягивается Сергей до игрового диска.
  • 62:00 Из-под защитника, с острого угла сумел пробить Казионов. Иванников уверенно действует, отбивая шайбу обратно в площадку.
  • гол63:15 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистент Зарипов Данис (Металлург). Счёт 4:3. ГОООООООООООЛ!!! Важнейшую шайбу забрасывает Сергей Мозякин с кистей в девятку, и выводит свою команду в следующий раунд плей-офф!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:3.
  • 00:00 4-1 становится счет в серии в пользу команды "Металлург". "Адмиралу" спасибо за сезон, ну а с магнитогорцами мы еще увидимся!