Клуб из Череповца, расставшийся в это межсезонье, кажется, со всеми своими лидерами, дождался своей очереди в повествовании Sportbox.ru о буднях коллективов КХЛ, готовящихся вступить в кампанию-2013/14.
«СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец)
Сезон-2012/13: 4-е место в Западной конференции, ¼ финала плей-офф
Изменения в составе:
Как бы ни повторяли друг за другом руководители черно-желтых, что «в Багдаде все спокойно», факт остается фактом — по именам «Северсталь» стала слабее не на две, на несколько голов. Включая главную — тренера, под руководством которого команда добилась самого большого успеха за последние годы.
Андрей Назаров, Александр Рязанцев, Михаил Анисин, Денис Казионов, Василий Кошечкин и, наконец, главные любимцы череповецкой публики Евгений Кетов и Вадим Шипачев отныне будут трудиться на благо других команд. Имена же в столбце «пришли», согласитесь, звучат куда скромнее.
Тем не менее, в «Северстали» считают, что потери минимизированы. Экс-капитан «Трактора» Владимир Антипов, не самая лучшая половина СКА, отданная Череповцу за Кетова и Шипачева, и молодая звездочка Павел Бучневич во главе с Игорем Петровым призваны держать команду на плаву, при этом до сих пор не получив задачу на сезон.
«Выступить не хуже» - планка слишком завышенная. Попасть в плей-офф — вполне реально, но о былой простоте данного челленджа, видимо, придется забыть. Более того, впервые за последние годы для «сталеваров» замаячила реальная черная дыра, которая теперь именуется Кубком Надежды.
Два стартовых сезона в КХЛ «Северсталь» просидела в подвале, именуемом «регуляркой», не добравшись до плей-офф. Готов ли Череповец к тому, чтобы история не повторилась? Контрольные матчи пока, скорее, дают утвердительный ответ.
Максим Иванов, Sportbox.ru
«Салават Юлаев». Жить по средствам
«Металлург» Магнитогорск. Железная хватка
«Слован». Зачем платить больше?
«Нефтехимик». Третье пришествие Крикунова
«Динамо» Минск. Поперек батьки
«Витязь». Конец кровавого режима
«Металлург» Новокузнецк. Бюджетный вариант
«Спартак». «Динамо» для бедных
-
Дубль Шипачева помог минскому «Динамо» обыграть ЦСКА, у армейцев третье поражение подряд
19 февраля 2025
-
Пять шайб Сероуха принесли «Сочи» победу над московским «Динамо» в матче КХЛ
19 февраля 2025
-
Форвард «Сочи» Сероух стал вторым хоккеистом в истории, забросившим пять шайб в одном матче КХЛ
19 февраля 2025
-
«Лада» всухую обыграла «Салават Юлаев» в матче КХЛ
19 февраля 2025
- Макдэвид заявил, что на Турнире четырех наций должны выступать все ведущие хоккейные страны
- «Вашингтон» с Овечкиным приступил к тренировкам после паузы в сезоне НХЛ
- «Он мог бы взять отпуск и объехать полмира». Тренер «Вашингтона» Карбери — о тренировках Овечкина во время паузы в НХЛ
- Овечкин поблагодарил Каспарайтиса за совместные тренировки во время паузы в НХЛ
- Результаты игрового дня 19 февраля. ВХЛ. 2024-25
- Дубль Шипачева помог минскому «Динамо» обыграть ЦСКА, у армейцев третье поражение подряд
- Пять шайб Сероуха принесли «Сочи» победу над московским «Динамо» в матче КХЛ
- Форвард «Сочи» Сероух стал вторым хоккеистом в истории, забросившим пять шайб в одном матче КХЛ
- «Лада» всухую обыграла «Салават Юлаев» в матче КХЛ
- Агент Овечкина ответил, променял бы хоккеист рекорд по голам в НХЛ на второй Кубок Стэнли
- Лучшего бомбардира КХЛ Ливо удалили до конца матча с «Ладой» за неспортивное поведение и оскорбление арбитра
- «Стоял бы манекен Герман, пробил бы двоечку». Тренер «Металлурга» Разин объяснил удар по стеклу после игры с «Авангардом»
- «Авангард» обыграл «Металлург» и одержал пятую победу подряд в КХЛ
- Гомоляко считает, что Гатиятулин найдет варианты выхода «Ак Барса» из сложной ситуации после четырех поражений подряд
- Павел Буре заявил, что взял бы Овечкина и Гретцки в команду мечты
- Роман Ротенберг — о благодарности от Путина: «Сделаем всё для развития хоккея. Четко понимаем, на какие направления нужно обратить внимание»
- Буцаев — о результатах «Ак Барса»: «Преждевременно бить тревогу, но звоночек для тренерского штаба Гатиятулина прозвучал»
- Хоккеист Филин: «У «Спартака» каждая игра похожа на плей‑офф, нужно подниматься выше в таблице»
- Вице‑президент КХЛ оценил шансы «Локомотива» на победу в Кубке Гагарина
- «Северсталь» оштрафована за оскорбительные кричалки болельщиков в адрес СКА во время матча КХЛ
- Овечкин стал вторым в рейтинге 25 лучших игроков НХЛ XXI века по версии Daily Faceoff
- Генменеджер сборной США хочет, чтобы Дональд Трамп посетил матч против Канады
- Результаты игрового дня 18 февраля. ВХЛ. 2024-25
- «Ак Барс» проиграл «Нефтехимику» и не смог досрочно выйти в плей‑офф
- Каспарайтис: «У Овечкина уникальные способности. Не понимаю, как его можно остановить на льду. Он просто машина»
- Третьяк считает, что вратарям не хватает человеческой реакции, чтобы отражать броски Овечкина
- Российский хоккеист сводит Канаду с ума. Ивана уже называют лучшим
- «К плей‑офф СКА должен подойти во всеоружии» — Каменский
- Болельщик заплатит штраф в полмиллиона рублей за выход на лед в финале Кубка Гагарина в Ярославле
- Каменский: «Торпедо» нужно время, молодые команды часто штормит»
- Грандиозный провал США в хоккее. Канадцев можно поздравлять с титулом?
- В Вашингтоне установят мемориальную доску возле фонтана, где купался Овечкин
- «КХЛ развивается, интерес к лиге очень большой» — Валерий Каменский
- Хоккеист «Северстали» Аймурзин: «Поставил бы 10 тысяч рублей на то, что Овечкин побьет рекорд Гретцки»
- Канада поплыла в решающем матче. От позора спас главный соперник Овечкина
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru