Бубнов против Sportbox.ru. 29-й тур

20 ноября 2010 15:01

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне признанный эксперт Александр Бубнов  соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей.  Перед 29-м туром вызов нашему гуру бросает редактор Sportbox.ru Антонина Голикова.

Премьер-лига. 29 тур

АМКАР — СПАРТАК НЧ

Александр БУБНОВ,

эксперт Sportbox.ru

Антонина ГОЛИКОВА,

редактор Sportbox.ru

И тем, и другим жизненно важен результат в этой встрече. Но если для нальчан это вопрос еврокубковых амбиций, то для пермяков – последний шанс на спасение. «Амкар» должен бросаться на амбразуры, потому что иначе он не «выживет».

Прогноз: 2:1

Самый загадочный матч тура – это встреча в Перми. «Амкар» выбирается со дна турнирной таблицы, а нальчане рвутся к желанной Лиге Европы. И все же Рашид Рахимов со своими подопечными должен приложить все силы, чтобы не улететь в первый дивизион. «Спартак» - команда, конечно, неуступчивая, но не непобедимая. К тому же на результат может повлиять будущее место работы Юрия Красножана, которое пока известно разве что ему одному.

Прогноз: 2:1 

ИТОГ: 3:1

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — ДИНАМО

Александр БУБНОВ

Антонина ГОЛИКОВА

Если «Крылышки» продемонстрируют тот же уровень, что и в игре со «Спартаком», то им по силам одолеть неудачно действующее в этом сезоне на выезде «Динамо». К тому же хозяевам очки сейчас необходимы кровь из носу. Не удивлюсь, впрочем, и ничейному исходу.

Прогноз: 1:0 

Полет «Крыльев Советов» совпал с падением «Динамо». Думается, Александр «Великий» Тарханов, возродивший буквально из пепла команду, все-таки доведет ее до прописки в премьер-лиге. Москвичи, увы, мотивации лишены, а значит и бороться им уже не за что, а в случае проигрыша они наверняка открестятся тем, что «Крылья» ну очень хотели победить. Но все же проигрыш маловероятен.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 1:0

 

РУБИН — ЗЕНИТ

Александр БУБНОВ

Антонина ГОЛИКОВА

Успех в этом матче казанцам на порядок важнее. К тому же у «Зенита» ожидается серьёзная ротация состава.

Прогноз: 1:0

«Рубин» примерит на себя шкуру своих же соперников двухлетней давности, когда он в роли чемпиона проиграл заключительные три матча первенства. Да и «Зенит» в Казань приедет в чересчур ослабленном составе. Эпидемия травм, понимаете ли! Конечно, поддаваться новоиспеченным победителям не к лицу, но с половиной молодежи в составе особенно на равных с мотивированным «Рубином» не поборешься. Хотя последний матч казанцев показал, что мотивация – не их сильный конек.

Прогноз: 3:1

ИТОГ: 2:2

 

РОСТОВ — ЛОКОМОТИВ

Александр БУБНОВ

Антонина ГОЛИКОВА


Пот той игре, которую демонстрирует «Локомотив», он по идее не должен выигрывать. И я далеко не уверен, что ему сейчас по силам одержать верх в гостях над «Ростовом». Тем не менее, ставлю на железнодорожников.

Прогноз: 1:2

«Ростов» совсем сдал позиции в последнее время, проигрывая кому не лень. Команде Олега Протасова сезон уже не в радость, поскорее бы отдохнуть. Зато Юрий Семин и Ко настрой имеют запредельный. К примеру, Малхаз Асатиани даже в сборную Грузии не поехал ради того, чтобы не нарушить свою подготовку к поединку с «Ростовом». Поэтому, без вариантов победа за «Локо».

Прогноз: 0:1
ИТОГ: 1:2

 

СИБИРЬ — ТОМЬ

Александр БУБНОВ

Антонина ГОЛИКОВА

«Томь» уже решила все свои вопросы, тогда как «Сибири» на прощание, наверняка, хочется хлопнуть дверью. Во всяком случае, на сто процентов уверен в том, что хозяева будут мотивированнее соперника.

Прогноз: 1:0

Не удивлюсь, если сибирское дерби будет интереснее, чем московское. Артем Дзюба в предпоследнем для себя матче за «Томь», да еще и в таком принципиальном, наверняка отметится если не хет-триком, то уж дублем точно. «Сибирь» себя в обиду не даст. Думаю, дружба возьмет верх, и завершится встреча вничью.

Прогноз: 2:2

ИТОГ: 0:1
 

АЛАНИЯ — ТЕРЕК

Александр БУБНОВ

Антонина ГОЛИКОВА

По игре владикавказцы не сильнее грозненцев, но если «Терек» вновь, как и в поединке с «Анжи» выйдет на поле без целого ряда ведущих игроков, то «Алания» выиграет.

Прогноз: 1:0 

Тонущая «Алания» найдет спасательный круг в виде братского «Терека». И пусть грозненцы попробуют посрамить букмекеров и начинающих прогнозистов, но все же ставлю на владикавказцев.

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 2:1

 

АНЖИ — САТУРН

Александр БУБНОВ

Антонина ГОЛИКОВА

С учётом последнего тура «Анжи» должен побеждать «инопланетян». Тем более дома команда Гаджи Гаджиева предпочтительнее «Сатурна».

Прогноз: 2:0

«Сатурн» и «Анжи», который обрел зыбкую почву под ногами после убедительной победы над «Тереком», наверняка не будут особо напрягаться. Подмосковной команде главное дотянуть до конца сезона на более-менее достойном уровне, а махачкалинцы наверняка уже успокоились по поводу своего места в следующем сезоне премьер-лиги. Мотивации – ноль.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 1:2

 

ЦСКА — СПАРТАК М

Александр БУБНОВ

Антонина ГОЛИКОВА

У ЦСКА сейчас меньше проблем и победа армейцам нужнее. «Спартаку» уже не попасть в первую тройку. Его четвёртое место находится в относительной безопасности, да и по большому счёту – четвёртое или пятое – разница невелика.

Прогноз: 2:1

Предсказать результат дерби, по-моему, невозможно. Конечно, «Спартак» в более выигрышной ситуации находится, ведь российские игроки не летали позориться в Воронеж. А вот незаменимым армейцам – Игорю Акинфееву, Василию Березуцкому и Сергею Игнашевичу вкупе с периодически полирующими лавочку Аланом Дзагоевым и Павлом Мамаевым придется трудно. И все же поставлю на ЦСКА. У «Спартака» в составе все меньше игроков, которые понимают всю значимость дерби.

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 3:1

 

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

9

7 (Константин Клещев)

2

12

20 (Артур Петросьян)

3

20

13 (Дмитрий Зеленов)

4

17

7 (Григорий Потапов)

5

13

7 (Андрей Колесников)

6

10

18 (Антон Бабошин)

7

12

10 (Дмитрий Гирин)

8

14

11 (Александр Баранов)

9

10

6 (Артуш Мкртчян)

10

10

11 (Александр Назаров)

11

11

15 (Аркадий Осипян)

12

4

9 (Денис Петров)

13

15

14 (Татьяна Помельникова)

14

11

4 (Максим Бирюков)

15

15

12 (Вячеслав Кошеваров)

16

12

8 (Антон Глембо)

17

20

9 (Екатерина Князева)

18

14

5 (Дмитрий Щукин)

19

19

6 (Александр Мельников)

20

14

13 (Михаил Фридман)

21

9

21 (Антон Брандусов)

22

6

12 (Александр Вишневский)

23

14

7 (Игорь Тимашев)

24

17

8 (Владимир Колос)

25

11

15 (Егор Поздняков)

26

12

15 (Николай Никифоров)

27

16

8 (Сергей Королёв)

28

5

5 (Денис Гусев)

29

15

11 (Антонина Голикова)

Счет по очкам

366

307

Счет по турам

19 1/2

9 1/2

 

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разница мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла

 

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх