Бубнов против Sportbox.ru. 3-й тур

26 марта 2010 18:25

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне признанный эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. Перед третьим туром вызов нашему гуру бросает редактор Sportbox.ru Дмитрий Зеленов.

Во втором туре Бубнов уступил шеф-редактору отдела футбола Артуру Петросьяну со счетом 12:20.

Премьер-лига. 3 тур

АЛАНИЯ — АМКАР

Александр БУБНОВ,

эксперт Sportbox.ru

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ,

редактор Sportbox.ru

Проблемы, причем большие, в организации игры есть у обеих команд.

Прогноз: 0:0

Заявления руководителей владикавказского клуба о готовности к премьер-лиге пока представляются не более чем бравадой. Получив не самый сложный календарь в первых турах, команда набрала одно очко. Одолеть крепкий «Амкар», который, к тому же, хорошо действует на контратаках, у «Алании» вряд ли получится. А вот ничья – вполне вероятный исход.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 0:0

 

АНЖИ — ЦСКА

Александр БУБНОВ

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Махачкалинцы на своем поле будут играть от души и со страстью, но мастерство армейцев во всех линиях выше, что и скажется на результате.

Прогноз: 0:1

Глядя на унылый ноль в графе забитых мячей, неудивительно, что болельщики «Анжи» ждут манны небесной в лице Гаджи Гаджиева. Пока команду готовит временщик, шансы махачкалинцев на очки в матче с ЦСКА, пусть и в домашнем матче, представляются незначительными. Но первый гол в этом сезоне им забить вполне по силам.

Прогноз: 1:2

ИТОГ: 1:2

 

СИБИРЬ — СПАРТАК НЧ

Александр БУБНОВ

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Сибиряки по итогам двух туров выглядят очень интересно, но опыта футболистам не хватает. Игра будет очень тяжелая для обеих команд, но удача будет на стороне клуба из Кабардино-Балкарии.

Прогноз: 0:1

Сибиряки неплохо смотрелись в матче второго тура с «Сатурном» и увезли заслуженную ничью. Думаю, это придаст им столь нужной дебютанту уверенности, и у себя дома они смогут одержать первую победу. При всем уважении к Юрию Красножану и его умению создать из ничего крепкий коллектив, ставлю на «Сибирь» и первый сухой матч Войцеха.

Прогноз: 1:0

ИТОГ: 0:2

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — ТОМЬ

Александр БУБНОВ

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Самарцы, несмотря на целый ворох проблем, не выглядят мальчиками для битья. За томичей говорит тренерский фактор. Валерий Непомнящий гораздо сильнее Юрия Газзаева и просчитывает ту или иную ситуацию на несколько ходов вперед.

Прогноз: 0:1

У «Крыльев» в этом сезоне наверняка прибавилось если не болельщиков, то хотя бы сочувствующих. Первые два тура, в которых обескровленные самарцы сражались с «Зенитом» и «Локомотивом», показали, что голыми руками подопечных Юрия Газзаева не взять. Сам тренер, похоже, с надеждой смотрит в будущее, а чтобы надежды подкрепились делами, нужно, по меньшей мере, не проиграть «Томи». Судя по всему, зрителей ожидает интересная игра.

Прогноз: 2:2

ИТОГ: 2:3

 

ДИНАМО — ЗЕНИТ

Александр БУБНОВ

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Обе команды наверняка будут играть от обороны, рисковать не будет никто. Результат предсказать очень тяжело, а когда не знаешь, на что ставить, ставишь на ничью.

Прогноз: 1:1

Хотелось поставить на «Динамо», но давит опыт прошлого сезона, в котором бело-голубых никак нельзя было назвать образчиком стабильности. Вот и сейчас, проведя достойные матчи со «Спартаком» и ЦСКА, не споткнется ли дружина Андрея Кобелева на разгоняющемся «Зените»? Впрочем, сезон только начался, сил у динамовцев должно быть много, а фактор своего поля в таких матчах не может не сыграть свою роль. Поэтому, ничья.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 1:2

 

СПАРТАК М — ЛОКОМОТИВ

Александр БУБНОВ

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

В «Спартаке» есть кому и что доказывать. Атака красно-белых выглядит чуть сильнее, и это должно стать залогом их победы, пусть и с минимальным счетом.

Прогноз: 2:1

Здесь рискну поставить на «Спартак». По сравнению с первым туром, в Питере красно-белые предстали иным коллективом, а вот «Локо», несмотря на мощный состав и разгромный счет, в поединке с «Крыльями» выглядел неубедительно. Кроме того, Валерий Карпин понимает, что третий матч без победы может дорого обойтись его тренерской репутации. В общем, заряжены спартаковцы будут как следует!

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 2:1

 

РУБИН — ТЕРЕК

Александр БУБНОВ

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

«Рубин» однозначно сильнее грозненцев. Вряд ли казанцы потеряют очки в матче с более слабым соперником.

Прогноз: 2:1

Асильдаров и Бракамонте — это, конечно, здорово, но «Рубину» «Терек» проиграет, причем крупно.

Прогноз: 3:0

ИТОГ: 0:0

 

РОСТОВ — САТУРН

Александр БУБНОВ

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Ростовчанам сейчас уже деваться некуда, к тому же они очень неплохо сыграли в Грозном. «Сатурн» же за два тура ничем не впечатлил.

Прогноз: 1:0

А вот «Ростов», удивив всех в прошлом туре, с «Сатурном» должен справиться. У Андрея Гордеева найти взаимопонимание с футболистами пока получается хуже, чем у Олега Протасова.

Прогноз: 2:0

ИТОГ: 1:0

 

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

9

7 (Константин Клещев)

2

12

20 (Артур Петросьян)

3 20 13 (Дмитрий Зеленов)

Счет по очкам

41

40

Счет по турам

2

1

 

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разница мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла

 

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх