Бубнов против Sportbox.ru. 16-й тур

27 октября 2010 17:30

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне признанный эксперт Александр Бубнов  соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. Перед 16-м туром вызов нашему гуру бросает корреспондент Sportbox.ru Антон Глембо.

Премьер-лига. 16-й тур

РОСТОВ — ТЕРЕК

Александр БУБНОВ,

эксперт Sportbox.ru

Антон ГЛЕМБО,

корреспондент Sportbox.ru

Ставлю на «Ростов», так как наставник команды Олег Протасов заявил, что его подопечные начали подготовку к матчу с «Тереком» сразу же после сенсационной победы над «Локомотивом». У коллектива с берегов Дона потерь нет, а вот у клуба из Грозного есть травмы, которые влекут за собой перестановки в составе. Впрочем, в прошлом туре по темпу игры «Терек» мне очень понравился.

Прогноз: 2:1

Ростовчане неплохо смотрелись в первом тайме гостевого матча с «Локомотивом», однако далеко не факт, что это поможет им обрести стабильность. «Терек» уверенно и красиво обыграл дома «Аланию», но на выезде команда Анатолия Байдачного смотрится не столь убедительно. Учитывая тот факт, что представители Чечни за последние пять лет ни разу не побеждали в Ростове-на-Дону, поставлю на результативную ничью.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 1:0

 

АНЖИ — АМКАР

Александр БУБНОВ

Антон ГЛЕМБО

«Анжи» впервые после летнего перерыва играет дома. После поражения в минувшем туре дагестанцам нужно реабилитировать себя в глазах болельщиков, да и три очка им тоже не помешают, так как команда находится в опасной близости от зоны вылета.

Прогноз: 1:0

У обеих команд наблюдаются чудовищные проблемы в нападении, и если Гаджи Гаджиеву банально не хватает футболистов атакующего профиля, то у «Амкара» игра в атаке попросту не выстроена должным образом. Полагаю, что и в очном противостоянии предпосылок для голевой феерии нет. Вряд ли соперники порадуют зрителей даже одним забитым мячом.

Прогноз: 0:0

ИТОГ: 1:0

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — ЛОКОМОТИВ

Александр БУБНОВ

Антон ГЛЕМБО

Рискну поставить на «Крылья». Хозяевам надо подниматься с низов турнирной таблицы. В состав у них вернулись все опытные футболисты, которые по уровню мастерства не уступают железнодорожникам. Плюс у «Локомотива» не будет играть дисквалифицированный Александр Алиев.

Прогноз: 1:0

Вся Самара будет держать кулаки за Александра Тарханова, вернувшегося на родной для него тренерский мостик «Крыльев». Волжский клуб в минувшем туре увез солидную ничью из Химок, поделив очки с «Динамо» и показав при этом весьма содержательный футбол. За гостей не сыграет дисквалифицированный Александр Алиев, а Дмитрий Лоськов, по словам Юрия Семина, пока не готов выйти на поле. Отсюда можно сделать вывод, что нападающим «Локомотива» придется отходить назад в поисках мяча, что они делать не любят и не хотят. Все это наталкивает меня на крамольную мысль: хозяева победят с минимальным перевесом.

Прогноз: 1:0

ИТОГ: 0:0

 

СИБИРЬ — САТУРН

Александр БУБНОВ

Антон ГЛЕМБО

«Сатурн» сейчас выглядит более сбалансированной командой. «Сибирь» же на неделе провела непростой выездной матч Лиги Европы с кипрским «Аполлоном». С учетом того, что новосибирцы стабильно пропускают по два мяча, поставлю на счет 1:2 в пользу подмосковного клуба.

Прогноз: 1:2

Игры с участием «Сибири» - действенное лекарство от скуки. Умение «орлов» обороняться поставлено под сомнение, и только ленивый не пользуется регулярными промахами новосибирцев в защите. Коллектив Игоря Криушенко измотан трудным путешествием на Кипр, не принесшим ему ничего, кроме морального удовлетворения от продолжения еврокубковой кампании. «Сатурн» же, кажется, оставляет свои проблемы позади, исправно набирает очки и улучшает игру день ото дня. Измочаленной «Сибири» «инопланетяне» наверняка забьют, а вот сумеют ли хозяева адекватно ответить – большой вопрос.

Прогноз: 0:2

ИТОГ: 0:1


РУБИН — ТОМЬ

Александр БУБНОВ

Антон ГЛЕМБО

«Рубин», конечно, фаворит, но «Томь» даст чемпиону бой. В последнее время у сибиряков возникли проблемы с обороной, и, судя по всему, за короткий срок решить их им не удастся. К тому же в столичный «Спартак» вернулся один из основных защитников клуба – Андрей Иванов, и это может оказаться для томичей проблемой.

Прогноз: 2:0

Действующим чемпионам России надо набирать очки, ведь попадания на пьедестал почета за прошлые заслуги не бывает. После безнадежного поражения от «Зенита» казанцы наверняка обрушат всю злость на подвернувшуюся «Томь», которая после перерыва, прямо скажем, совсем не та, что в первой трети чемпионата. Томская команда со скрипом одолела «Сибирь», да и то «благодаря» полнейшему неумению соседей обороняться. Так что с агрессивным «Рубином» в столице Татарстана «хозяевам Сибири» не совладать.

Прогноз: 1:0

ИТОГ: 2:1

 

АЛАНИЯ — СПАРТАК НЧ

Александр БУБНОВ

Антон ГЛЕМБО

«Спартак» сильнее и по игре, и по составу. Плюс у «Алании» есть кадровые потери: в минувшем туре в Грозном с поля были удалены Георгий Габулов и Шота Бибилов.

Прогноз: 0:1

В очередном кавказском дерби фаворит, вроде бы, очевиден. Вот только любят местные команды по–братски поделить очки. Возможно, так случится и в этот раз, однако на данный момент южный «Спартак» гораздо сильнее «Алании», поэтому Юрию Красножану и его футболистам будет попросту неприлично уезжать из Владикавказа без трех баллов в багаже.
 

Прогноз: 1:2

ИТОГ: 1:0

 

ДИНАМО — ЦСКА *

Александр БУБНОВ

Антон ГЛЕМБО

ЦСКА на сегодняшний день просто сильнее. Хотя это дерби и «Динамо», естественно, будет биться до конца. Но у бело-голубых большие проблемы в обороне. Это их слабое место.

Прогноз: 0:1

ЦСКА изрядно налетался в последнее время. "Динамо" сможет воспользоваться усталостью армейцев и не проиграть.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 0:0

 

СПАРТАК М — ЗЕНИТ *

Александр БУБНОВ

Антон ГЛЕМБО

В принципе на морально-волевых «Спартак» может нанести «Зениту» первое поражение в сезоне. Вполне вероятен и вариант с ничьей. Тем не менее, я считаю, что питерский клуб сейчас смотрится предпочтительнее. Хотя в обоих матчах возможны любые расклады. Предугадать тут что-то крайне непросто.

Прогноз: 1:2

У "Спартака" проблемы с кадрами - не будет Паршивлюка и Алекса, но домашние стены помогут набравшим ход красно-белым отобрать у лидеров очки.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 1:0

 

* - Участники имели право изменить прогнозы на перенесенные матчи ближе к 27 октября - дате проведения встреч.

 

 ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

9

7 (Константин Клещев)

2

12

20 (Артур Петросьян)

3

20

13 (Дмитрий Зеленов)

4

17

7 (Григорий Потапов)

5

13

7 (Андрей Колесников)

6

10

18 (Антон Бабошин)

7

12

10 (Дмитрий Гирин)

8

14

11 (Александр Баранов)

9

10

6 (Артуш Мкртчян)

10

10

11 (Александр Назаров)

11

11

15 (Аркадий Осипян)

12 4

9 (Денис Петров)

13

15

14 (Татьяна Помельникова)

14

11

4 (Максим Бирюков)

15

15

12 (Вячеслав Кошеваров)

16

12

8 (Антон Глембо)

Счет по очкам

183

167

Счет по турам

11

5

 

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разница мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх