12.03.2017
16:30
Анжи

Махачкала

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 19-го тура чемпионата России "Спартак" - "Анжи" состоится 12 марта в 16:30 по московскому времени. Красно-белые продолжают уверенно лидировать, несмотря на потерю очков в поединке против "Краснодара". Махачкалинцы в прошлом туре были не хуже "Рубина", но Кацаев не реализовал пенальти, а в концовке встречи Канунников принес сопернику победу. Болельщики москвичей вряд ли увидят дебют на "Открытие-Арене" Луис Адриано, а вот Промес отбыл дисквалификацию и готов выйти на поле. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Анжи вводит мяч в игру.
  • 02:30 Прострел: Попов Ивелин (Спартак) простреливает правой ногой из штрафной. Мяч отражён защитой. Сами себе привезли опасную атаку гости. Промес с Поповым выходили два в два - не самую точную передачу Куинси исполнил на партнера.
  •  03:04 Наказание: Фибель Тома (Анжи) получает жёлтую карточку (грубая игра). Егоров показывает первую карточку уже на 4-й минуте. Жестко Фибель атаковал Промеса.
  • 04:31 Фернандо в ответной атаке "Анжи" схватил за футболку Кацаева. Егоров пожалел хавбека "Спартака".
  • 05:41 Равная игра в дебюте встречи. Не отсиживаются гости у своих ворот и при первой возможности убегают в контратаку.
  • 07:56 Многовато брака в действиях спартаковцев. Потеря Глушакова по такой игре достаточно серьезная - через капитана обычно развивают атаки красно-белые.
  • 09:47 Прострел: Прудников Александр (Анжи) простреливает левой ногой из штрафной. Мяч отражён защитой. В последний момент Кутепов смог прервать опасную передачу Прудникова вдоль ворот. На дальней штанге Будковский ждал мяч.
  • 10:31 Удар по воротам: Брызгалов Сергей (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дальний удар Брызгалова не таил угрозы москвичам. Мяч полетел сильно выше цели.
  • 11:41 Гонят трибуны вперед своих любимцев. Пока медленно развивают свое наступление спартаковцы. Зобнин и Самедов меняется флангами в надежде запутать защитников.
  •  13:39 Удар по воротам: Самедов Александр (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Дальний удар Самедова чуть не приводит к голу! Реагировал Юрченко, но мяч задел Жирова и едва не нырнул в угол!
  •  14:42 Угловой: Промес Квинси (Спартак) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем. Дошел мяч до Самедова в штрафной. С обратным навесом в штрафную Юрченко справился на выходе.
  •  15:34 Удар по воротам: Прудников Александр (Анжи) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Прудников с острого угла бил в ближний угол. Ребров все контролировал. С особым настроем играет против своего бывшего клуба Александр.
  •  20:10 Удар по воротам: Прудников Александр (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. В последние минуты "Анжи" смотрится здорово. Прудников бил с передачи Мусалова с правого фланга. Повезло хозяевам, что мяч задел ногу защитника и ушел на угловой.
  •  20:19 Угловой: Кацаев Адлан (Анжи) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 21:03 Удар по воротам: Фибель Тома (Анжи) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Фибель в борьбе с Кутеповым пробил чуть выше перекладины. Еще один момент у ворот "Спартака".
  • 21:45 Удар по воротам: Комбаров Дмитрий (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Комбаров замыкал навес с правого фланга. В одно касание мощно пробил Дмитрий мимо ближнего угла.
  • 23:18 Удар по воротам: Фибель Тома (Анжи) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Фибель с 30-ти метров неудачно пробил в сторону углового флажка. Первая половина тайма позади и игра абсолютно равная.
  • 25:17 Удар по воротам: Попов Ивелин (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Попов решается на удар с 25-ти метров. Жиров не успел накрыть болгарина, но точность подвела спартаковца.
  •  27:44 Удар по воротам: Маурисио (Спартак) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Уххххх... Должен был открывать счет "Спартак"! Фернандо навесил точно на голову Маурисио, который бил без сопротивления с трех метров! Мяч прошел в сантиметрах над перекладиной.
  •  27:58 Наказание: Яковлев Павел (Анжи) получает жёлтую карточку (грубая игра). Яковлев в центре поля прихватил за футболу Попова, сорвав быструю контратаку хозяев.
  • 31:58 Удар по воротам: Прудников Александр (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Прудников бил после дальнего заброса в штрафную. Таски успел подставить ногу.
  •  32:07 Угловой: Яковлев Павел (Анжи) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  37:04 Угловой: Промес Квинси (Спартак) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 37:50 Удар по воротам: Фернандо (Спартак) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Быстро Промес и Фернандо разыграли штрафной. Бразилец с дальней дистанции пробил выше ворот.
  •  40:57 Удар по воротам: Попов Ивелин (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Попов пяткой замыкал прострел Комбарова. Едва мяч не нырнул в угол! Это был бы очередной шедевр от Ивелина.
  •  41:43 Угловой: Яковлев Павел (Анжи) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  43:29 Удар по воротам: Самедов Александр (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Юрченко грубо ошибается при игре за пределами штрафной. Самедов метров с 45-ти не смог попасть в покинутые ворота. Мяч приземлился на сетку сверху!
  •  +00:23 Удар по воротам: Попов Ивелин (Спартак) бьёт из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Прибавил в последние минуты "Спартак"! Ногами справился Юрченко с ударом Попова с линии штрафной.
  •  +00:36 Угловой: Фернандо (Спартак) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +01:13 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:13. Перерыв..
  • В равной борьбе прошел первый тайм. В концовке сумели москвичи создать ряд моментов у ворот Юрченко, но забить не смогли. Продолжим через 15 минут!
  •   Замена: Яковлев Павел (Анжи) уходит. Хубулов Арсен (Анжи) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Спартак вводит мяч в игру.
  • 45:54 Удар по воротам: Кутепов Илья (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Кутепов и Зе Луиш помешали друг другу пробить по воротам.
  •  46:45 Наказание: Хубулов Арсен (Анжи) получает жёлтую карточку (грубая игра). Хубулов сразу после выхода на поле сзади атаковал Комбарова на чужой половине поля.
  •  48:32 Угловой: Попов Ивелин (Спартак) правой ногой навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
  •  49:08 Угловой: Попов Ивелин (Спартак) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную. Два подряд угловых Попов исполнил неудачно.
  • 50:15 Попов должен был выходить один на один, но в штрафной неудачно обработал мяч, а потом упал в борьбе с Фибелем.
  •  50:42 Угловой: Фернандо (Спартак) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  51:42 Удар по воротам: Таски Сердар (Спартак) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. У Фернандо кроссы в штрафную сегодня выходят опаснее. Таски не попадает в дальний угол с десяти метров. После перерыва игра проходит с большим преимуществом красно-белых.
  • 53:22 Прудников падает в борьбе с Ребровым. Не нашел тут криминала Егоров. Только угловой заработали махачкалинцы.
  •  53:34 Угловой: Кацаев Адлан (Анжи) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  54:16 Удар по воротам: Зе Луиш (Спартак) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Из-под перекладины тащит мяч Юрченко! Зе Луиш бил в упор - на угловой в красивом прыжке переводит мяч голкипер "Анжи".
  •  54:27 Угловой: Фернандо (Спартак) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Очередной зарабатывает Промес и сам его исполняет.
  •  56:23 Угловой: Промес Квинси (Спартак) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Промес заработал очередной угловой и сам его неудачно исполнил. В ответной атаке Хубулов опасно простреливал вдоль ворот.
  •  57:07 Наказание: Тетрашвили Гурам (Анжи) получает жёлтую карточку (грубая игра). Тетрашвили грубо остановил проход Попова. Уже четвертая желтая для игроков "Анжи".
  •  59:03 Замена: Попов Ивелин (Спартак) уходит. Ананидзе Джано (Спартак) выходит.
  •  61:25 Замена: Прудников Александр (Анжи) уходит. Хадарцев Батраз (Анжи) выходит.
  • 62:08 Удар по воротам: Гулиев Аяз (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Дальний удар Гулиева принимает на себя Зе Луиш.
  • 63:09 Удар по воротам: Хубулов Арсен (Анжи) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Хубулов с левого фланга навесил точно в руки Реброву.
  •  65:05 Удар по воротам: Зе Луиш (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. С передачи Жано бил с острого угла Зе Луиш. Непростой мяч выбил на угловой Юрченко.
  •  65:18 Угловой: Промес Квинси (Спартак) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 65:41 Удар по воротам: Кутепов Илья (Спартак) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Вновь не получается удар головой у Кутепова.
  •  66:12 Гол: Самедов Александр (Спартак) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Комбаров Дмитрий (Спартак). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ! Открывает счет "Спартак"! Комбаров от самой боковой линии навесил точно на голову Самедову, которого упустил Тетрашвили. В пустой угол Александр не промахнулся! 1:0!
  •  68:12 Замена: Маурисио (Спартак) уходит. Ещенко Андрей (Спартак) выходит.
  • 69:27 Удар по воротам: Промес Квинси (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Промес с 20-ти метров бьет точно в руки голкиперу. Сегодня не идет игра у лидера москвичей.
  •  69:59 Травма: Жиров Александр (Анжи) получает травму. Остановка игры. Помощь требуется Жирову. В момент удара Промеса травмировался защитник гостей.
  • 74:32 Упал темп после забитого гола. Внимательнее заиграли хозяева, а у гостей сейчас просто не хватает сил, чтобы угрожать воротам Реброва.
  •  75:44 Удар по воротам: Самедов Александр (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Самедов с классной передачи Жано бьет выше ворот. Никто не мешал Александр оформлять дубль с 12-ти метров. Тетрашвили ничего во втором тайме не может поделать с оппонентом.
  •  77:10 Замена: Кацаев Адлан (Анжи) уходит. Асильдаров Шамиль (Анжи) выходит.
  •  80:32 Удар по воротам: Зе Луиш (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Продолжает спасать Юрченко! С правой бил форвард "Спартака" из убойной позиции - дотягивается до мяча голкипер.
  •  81:39 Угловой: Промес Квинси (Спартак) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  82:55 Травма: Фернандо (Спартак) получает травму. Остановка игры. Фернандо оказывают помощь врачи. В борьбе с Хубуловым получил повреждение бразилец.
  • 86:47 Спокойно контролируют игру москвичи. Минимальный счет оставляет шансы гостям в концовке, но после перерыва у Реброва практически нет работы.
  • 87:31 Удар по воротам: Асильдаров Шамиль (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Зацепился за мяч Асильдаров в штрафной. От ноги Ещенко мяч уходит на угловой.
  •  88:07 Угловой: Хубулов Арсен (Анжи) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. На высокого Жирова последовала передача. Не смог толком защитник пробить головой.
  • 89:44 Две подряд опасные атаки загубил Зе Луиш. Сможет ли "Анжи" наказать? Осталось играть совсем немного.
  •  +00:09 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +01:01 Замена: Самедов Александр (Спартак) уходит. Мельгарехо Лоренсо (Спартак) выходит.
  •  +03:19 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:19. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
  • Минимальную победу "Спартак" одерживает над "Анжи". Преимущество красно-белых над соперниками только увеличивается - теперь "Зенит" и ЦСКА отстают от лидера на 8 очков.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Стипиди Алексей (Краснодар)
  • Судья на линии 2: Колосков Дмитрий (Уфа)
  • Резервный судья: Казарцев Василий (Санкт-Петербург)
Стадион «Лукойл Арена» (Москва) Зрителей: 34456