Бубнов против Sportbox.ru. 25-й тур

22 апреля 2013 21:00

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне признанный эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. В 25-м туре нашему гуру бросал ведущий текстовых трансляций на Sportbox.ru Егор Поздняков.

Премьер-лига. 25 тур

АМКАР — РУБИН

Александр БУБНОВ,

эксперт Sportbox.ru

Егор ПОЗДНЯКОВ,

ведущий текстовых трансляций на Sportbox.ru

 

«Амкар» дома выглядит довольно уверенно, а «Рубин» в прошлом туре на своём поле не смог обыграть «Ростов», который не сильнее пермского клуба.

Прогноз: 0:0

Как мне кажется, это самый сложный матч для прогноза в туре. «Амкар» демонстрирует симпатичный футбол после зимнего перерыва и еще ни разу не проигрывал на своем поле. «Рубин» же в принципе пока не знает горечи поражений на внутренней арене в наступившем году, а после поражения от «Челси» в Лиге Европы избавлен от необходимости борьбы на два фронта. Очки нужны обеим командам: пермяки ведут борьбу за выживание, подопечные Бердыева – за попадание в еврокубки. В общем, соперники друг друга достойны. Ну а я поставлю на красивый футбол.

Прогноз: 2:2

 

 

ИТОГ: 1:1

 

МОРДОВИЯ — ВОЛГА

Александр БУБНОВ

Егор ПОЗДНЯКОВ

Доринел Мунтяну сказал, что у его команды есть все шансы остаться в премьер-лиге. Игра с «Волгой» в Саранске – отличный шанс это доказать, причём, один из последних. 

Прогноз: 1:0

 

Битва аутсайдеров, как любят говорить, за шесть очков. Мотивация у обеих команд будет запредельной, но учитывая ход, который «Мордовия» набрала в последнее время, и уверенную игру подопечных Мунтяну в родных стенах, вряд ли у гостей будут шансы зацепиться хотя бы за очко.

Прогноз: 2:0

 

 

ИТОГ: 1:3

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — АЛАНИЯ

Александр БУБНОВ

Егор ПОЗДНЯКОВ

После победы над «Краснодаром» «Крылья Советов» приложат все усилия, чтобы оторваться от зоны вылета ещё дальше и выйти из зоны переходных матчей. На мой взгляд, хозяева будут фаворитами. 

Прогноз: 2:0

 

Еще один ключевой матч в борьбе за выживание. В прошлом туре обе команды наконец прорвало. Владикавказцы усилиями Дренте разгромили «Мордовию», а «Крылышки», кто бы что ни говорил, провели достойнейший матч в Краснодаре. Предсказать победителя здесь крайне сложно, но я все же рискну и поставлю на хозяев, чья командная игра мне кажется более выстроенной, чем то сборище отдельных игроков, в которое порой превращается «Алания». Ну а за результативность в этом матче можно в любом случае не беспокоиться.

Прогноз: 3:1

 

 

ИТОГ: 2:1

 

КУБАНЬ — ЛОКОМОТИВ

Александр БУБНОВ

Егор ПОЗДНЯКОВ

«Кубань» очень достойно смотрелась в кубковом матче с «Зенитом», Леонид Кучук провёл ротацию состава, поэтому «свинцовыми» ноги у игроков не будут. Думаю, чёрная серия «Локомотива» прервётся не в Краснодаре. 

Прогноз: 2:1

 

Хозяева ведут борьбу за место в еврокубках и после последних осечек победа нужна им как воздух. Показательно, что в матче на Кубок России в среду у «Кубани» вышел полурезервный состав, а лидеры получили возможность отдохнуть – значит, для Леонида Кучука эта встреча важнее. Конечно, бедовый «Локомотив» должен когда-то победить, но мне не верится, что это произойдет в этом туре.

Прогноз: 2:0

 

 

ИТОГ: 0:0

 

ЦСКА — СПАРТАК

Александр БУБНОВ

Егор ПОЗДНЯКОВ

Ситуация для «Спартака» сложилась – «пан или пропал». Поражение в дерби поставит под вопрос попадание красно-белых в еврозону по итогам чемпионата, тогда как победа сохранит шансы даже на место в тройке, ведь через неделю после этого матча им принимать «Анжи». Думаю, что «Спартак» может прервать беспроигрышную серию лидера. 

Прогноз: 1:2

 

Конечно, ход матча с таким накалом страстей – а он на дерби будет не шуточным – может повернуться в любую сторону. Но как болельщик ЦСКА не могу не поставить на красно-синих. К тому же, хотя «Спартак» и победил в прошлом туре, команда все еще испытывает проблемы с организацией атак. А у армейцев возвращается в строй Вагнер, пропустивший из-за дисквалификации встречу с «Динамо».

Прогноз: 3:1

 

 

ИТОГ: 2:2
 

ЗЕНИТ — КРАСНОДАР

Александр БУБНОВ

Егор ПОЗДНЯКОВ

«Зенит» сильнее, но его ожидает очень трудная игра. «Краснодар» жаждет реабилитироваться за разгром от «Крыльев Советов», а питерский клуб потратил много сил во встрече Кубка России с «Кубанью». 

Прогноз: 1:0

 

После скандала в прошлом туре задетые «быки» наверняка перепашут вдоль и поперек все поле на «Петровском» в отчаянной попытке кому-то что-то доказать. Это у них вряд ли получится, но навязать «Зениту» борьбу гости должны. И все-таки, смотря на последние результаты сине-бело-голубых, поставлю на их минимальную победу.

Прогноз: 1:0

 

 

ИТОГ: 1:0

 

АНЖИ — ДИНАМО

Александр БУБНОВ

Егор ПОЗДНЯКОВ

Гус Хиддинк пообещал скорректировать игру команды на более атакующую по сравнению с кубковым противостоянием, тогда как «Динамо» действовало оптимальным составом. Думаю, махачкалинцы вновь одержат верх.  

Прогноз: 1:0

 

В среду команды провели упорный поединок в Кубке России, а через три дня уже встречаются в чемпионате. На неделе удача улыбнулась «Анжи», победившему с минимальным счетом, в этот раз, мне кажется, ситуация будет зеркальной. Дан Петреску болезненно реагирует на любые поражения и наверняка по-максимуму «накачает» команду, чтобы взять реванш.

Прогноз: 0:1

 

ИТОГ: 3:3

 

РОСТОВ — ТЕРЕК

Александр БУБНОВ

Егор ПОЗДНЯКОВ

«Ростов» хорошо сыграл в двух последних матчах чемпионата, но это ещё не показатель обретённой стабильности. «Терек» в свою очередь давно не может выиграть. Думаю, в этом поединке велика вероятность боевой ничьей. 

Прогноз: 1:1

Почти та же история, что и в предыдущем матче. «Терек» вроде бы рвется в еврокубки, но делает он это уже не первый год, и всякий раз чего-то не хватает на заключительном отрезке чемпионата. Так выходит и в этот раз: после зимней паузы подопечные Черчесова еще ни разу не побеждали. «Ростову» же очки нужны, чтобы окончательно обезопасить себя от вылета, да и результаты последних двух туров свидетельствуют о том, что команда начала набирать форму. Встречи этих соперников редко оказываются результативными, так что поставлю на нулевую ничью. Хотя нельзя исключать и возможности минимальной победы одной из сторон благодаря какому-нибудь «шальному» мячу.

Прогноз: 0:0

 

ИТОГ: 0:3 

 

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

18

15 (Артур Петросьян)

2

16

16 (Константин Клещев)

3

14

9 (Артуш Мкртчян)

4

8

4 (Андрей Колесников)

5

12

8 (Денис Петров)

6

9 10 (Катерина Манина)

7

14

10 (Александр Кузмак)

8

9

12 (Георгий Олтаржевский)

9

13

14 (Батраз Тигиев)

10

9

10 (Константин Столбовский)

11

7

7 (Николай Никифоров)

12

13

9 (Григорий Потапов)

13

12

10 (Антон Бабошин)

14

13

9 (Адам Зубайраев)

15

18

14 (Владимир Колос)

16

8

8 (Александр Кобеляцкий)

17

19

11 (Аркадий Осипян)

18

17

2 (Илья Буяев)

19

6

6 (Александр Боярский)

20

11

13 (Максим Алланазаров)

21

13

13 (Виктор Лямин)

22

10

14 (Василий Богданов)

23

13

10 (Михаил Максимов)

24

13

7 (Алексей Родин)

25*

9

9 (Егор Поздняков)

Счет по очкам

301

249

Счет по турам

16 

9

 

Архив:

Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2010

Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2011/12

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разница мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх