Бубнов против Sportbox.ru. 1-й тур

23 июля 2012 21:15

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне признанный эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. Перед первым туром вызов нашему гуру бросает шеф-редактор отдела футбола Sportbox.ru Артур Петросьян.

Напомним, что по итогам чемпионата России-2011/12 Бубнов праздновал успех, переиграв Sportbox.ru со счетом 481:450.

Премьер-лига. 1 тур

МОРДОВИЯ - ЛОКОМОТИВ

Александр БУБНОВ,

эксперт Sportbox.ru

Артур ПЕТРОСЬЯН,

шеф-редактор отдела футбола Sportbox.ru

Новоиспеченного главного тренера «Локомотива» Славена Билича не поймут, если его команда не сможет обыграть дебютанта премьер-лиги. С тем футболом, что «Мордовия» демонстрировала в ФНЛ, в элите подопечным Федора Щербаченко пришлось бы очень не сладко, поэтому в межсезонье саранцы активно подписывали опытных новичков. Посмотрим, что им это даст.

Прогноз: 0:1

На тактических занятиях "Мордовии", как известно, регулярно разбираются игры "Барселоны". Это, конечно, здорово, но, наверное, было бы логичнее отталкиваться от тех игроков, которые есть в наличии. И если и копировать чей-то стиль, то, например, "Рубина"... когда тот НЕ пытается играть как "Барселона". Всего одна победа в семи предсезонных матчах - явно не то, на что рассчитывали в Саранске перед дебютом в элите.

"Локомотиву" достался отличный тренер. Если ему не мешать работать, Билич имеет все шансы поднять команду туда, куда она уже давно не забиралась.

Прогноз: 0:2

ИТОГ: 2:3

 

ЦСКА - РОСТОВ

Александр БУБНОВ

Артур ПЕТРОСЬЯН

Не уверен в успехе ЦСКА. Вполне допускаю, что армейцы могут сыграть вничью и даже уступить. Но все-таки поставлю на победу подопечных Леонида Слуцкого, так как они играют дома, и это их первый официальный матч в сезоне.

Прогноз: 1:0

Тот факт, что Думбия, Дзагоев и Слуцкий все еще в команде - один из немногих поводов для радости у болельщиков ЦСКА. В остальном не все так радужно. Фернандес - единственное серьезное усиление команды, уже давно нуждающейся в новой крови.

В "Ростове" же как раз в разгаре перестройка. Учитывая амбиции руководства и фигуру нового главного тренера, можно предположить, что место на границе верхней и нижней частей турнирной таблицы по итогам сезона вполне осязаемо.

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 1:0

 

ВОЛГА — ДИНАМО

Александр БУБНОВ

Артур ПЕТРОСЬЯН

Учитывая амбиции «Динамо», ставлю на победу бело-голубых. Плюс главный тренер «Волги» Гаджи Гаджиев остался недоволен тем, как команда провела два первых сбора, на которых закладывается функциональная база на сезон. У «Динамо», в отличие от «Волги», все вроде бы идет нормально, поэтому повторение прошлогодних 3:0 в пользу хозяев станет настоящей сенсацией.

Прогноз: 0:1

Пусть руководство "Волги" и заявляет о своих амбициях, вряд ли кто-то сомневается в том, что нижегородцам светит всего лишь борьба за сохранение места в премьер-лиге.

"Динамо" же предпринимает очередную попытку забраться на как минимум второе место. Силкину доверяет руководство, игроки это понимают, и обстановка в команде стала намного спокойнее по сравнению с прошлым сезоном.

Прогноз: 0:1

ИТОГ: 1:0

 

АЛАНИЯ — СПАРТАК

Александр БУБНОВ

Артур ПЕТРОСЬЯН

Нового рулевого «Спартака» Унаи Эмери, как и его коллегу из «Локомотива» Билича, никто не поймет, если его подопечные не смогут взять верх над выходцем из ФНЛ. Все, что я сказал про «Мордовию», справедливо и для «Алании».

Прогноз: 1:2

Возвращение "Алании" в премьер-лигу благотворно скажется на средней посещаемости матчей чемпионата России. Что еще могут принести южане элитному дивизиону, не очень понятно.

Потеря Паршивлюка - серьезный удар по "Спартаку", перспективы которого только-только начали радужно вырисовываться. И все же фигура главного тренера, одного из самых интересных в европейском футболе, позволяет болельщикам клуба надеяться на то, что красно-белые как минимум сохранят "прошлогоднее" второе место.

Прогноз: 0:1

ИТОГ: 1:2

 

ЗЕНИТ — АМКАР

Александр БУБНОВ

Артур ПЕТРОСЬЯН

«Зенит» – явный фаворит. Действующих чемпионов наверняка по спортивному разозлил проигрыш «Рубину» в матче за Суперкубок России. Плюс они играют дома. Что касается «Амкара», то серьезных приобретений пермский клуб не сделал, зато потерял главного тренера Миодрага Божовича.

Прогноз: 2:0

"Амкар" - один из главных претендентов на расставание с элитой, "Зенит" - традиционно фаворит чемпионской гонки. Матч за Суперкубок, правда, показал, что питерские сборники по-прежнему не до конца отошли от варшавских событий. Но, по крайней мере, в первом матче перед родной публикой это не должно им помешать. К тому же наконец перестал "кержаковить" главная ударная сила "Зенита" Александр Кержаков, который в матче против молодежной команды отличился сразу дважды.

Прогноз: 2:0

ИТОГ: 2:0
 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — ТЕРЕК

Александр БУБНОВ

Артур ПЕТРОСЬЯН

И «Крылья Советов», и «Терек» – команды домашние. Если начнут терять очки на своем поле в матчах с прямыми конкурентами, добром это может не кончиться. Состав «Терека» изменился не столь радикально, как у «Крыльев». Но подопечные Андрея Кобелева играют дома, поэтому поставлю на них.

Прогноз: 2:1

"Крылья" провели довольно серьезную для середняка селекцию. В клубе стабильная обстановка, Кобелев имеет поддержку руководства, и все говорит за то, что самарцы будут больше походить на себя образца второй части прошлого чемпионата, нежели первой.

В "Тереке" поводов для оптимизма не так много, если они есть вовсе. Похоже, очередной борьбы за выживание Черчесову и его команде не избежать.

Прогноз: 2:0

ИТОГ: 1:1

 

АНЖИ — КУБАНЬ

Александр БУБНОВ

Артур ПЕТРОСЬЯН

Если бы Ласина Траоре из «Кубани» не ушел, я бы задумался, на кого поставить. А так предсказываю успех «Анжи». Махачкалинцы играют дома, и планы клубного руководства поистине наполеоновские. Плюс Траоре перешел именно в «Анжи».

Прогноз: 1:0

Придет Снейдер в "Анжи" или не придет, прошлогодние позиции махачкалинцы сдавать не намерены. И у Хиддинка есть в распоряжении игроки, которые способны решить задачу по продлению прописки в еврокубках еще на сезон.

Какой смысл держать Петреску и в то же время отбирать у него лучших игроков, не совсем понятно. Сначала ушел Давыдов, теперь Траоре. Достойной им замены так и нет, а амбиции в Краснодаре по-прежнему высоки. Выше прошлогоднего восьмого места, судя по всему, желто-зеленым не забраться.

Прогноз: 1:0

ИТОГ: 2:1

 

КРАСНОДАР — РУБИН

Александр БУБНОВ

Артур ПЕТРОСЬЯН

После уверенной победы над «Зенитом» в матче за Суперкубок России фаворитом выглядит «Рубин». Поэтому поставлю на подопечных Курбана Бердыева, несмотря на то, что они обычно тяжело играют в Краснодаре.

Прогноз: 0:1

Второй краснодарский клуб, скорее всего, в итоговой турнирной таблице займет место по соседству с первым. Как и в прошлом сезоне. Муслин приобрел желанных игроков, которые, судя по предсезонке, довольно быстро вписались в основу.

"Рубин", завоевавший в прошлую субботу Суперкубок, кажется, готов к сезону лучше кого бы то ни было. Качество показанной в матче против "Зенита" игры и четыре из четырех побед в ходе подготовки к чемпионату говорят о том, что казанцы вновь окажутся в числе сильнейших команд страны.

Прогноз: 0:1

ИТОГ: 2:1

 

 

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

18

15 (Артур Петросьян)

Счет по очкам

18

15

Счет по турам

1

0

 

 

Архив:

Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига - 2010

Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига - 2011/12

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разница мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх