Фэнтези чемпионат: Лица турнира!

12 февраля 2009 18:14

В рамках уже ставшей традиционной рубрики "Лица турнира" знакомим всех участников "фэнтези проекта" с еще одним, агрессивным потрошителем призового фонда! Просим, если не получится любить, то жаловать: Лычагин Андрей Николаевич

Краткие данные: Лычагин Андрей Николаевич, 24 года, студент из Москвы

Количество команд в управлении: больше 3-х

Призовые, заработанные по итогам января: более 10 500 рублей (какая-никакая, а прибавка к стипендии)

Комментарии ЛФС: повторимся, среди лидеров – значительно меньше людей, выступающих одной командой. "Не меньше, чем двумя" - таких большинство. Искренне приятно за менеджеров, способных одной командой добиваться существенных успехов, но понятно и другое: "клоны" с небольшим разнообразием в составе (в случае, если этот состав приносит успех) - очевидный путь к приумножению призовых…

- Любимые виды спорта?

- Футбол, биатлон, хоккей и баскетбол.

Комментарии ЛФС: Еще пару лет назад, ну, может быть, тройку, присутствие биатлона в этом списке на втором месте могло бы весьма удивить. Но времена меняются! Сегодня биатлон – в ряду соревнований, пользующихся повышенным зрительским интересом. Не будем многословить на эту тему, но заметим: все перечисленные виды спорта со временем займут достойные места в нашем "фэнтези проекте".

- За какие команды болеете?

- Болею за ЦСКА

Комментарии ЛФС: Тех, кто болеет за ЦСКА, "Спартак" и "Динамо" – в сумме 90 процентов среди играющих. Это объективная реальность. Не плохо, и не хорошо. Просто – факт! Интересно другое: процент болельщиков других команд среди победителей значительно выше 10. Это, видимо, тот случай, когда количеством вершины не берутся, тут важно нащупать свою, особую тропу.

- Как называются ваши команды и как выбираете названия?

- Как уже сообщил вам, команд у меня много (точную цифру раскрывать не хотел бы). Основные Adelaida и Sameriguza - названия любимых песен. Песни хорошие. Вот пытаюсь сделать так, чтобы и команды представляли из себя слаженные ансамбли игроков.

Комментарии ЛФС: Дело, занятие, которому посвящаешь определенное время, – должно приносить удовольствие. Отмечаем разнообразие жизненных интересов наших участников! Своеобразие подходов. В данном случае, подобный ассоциативный ряд склонны воспринимать, как факт, определяющий настроение. А это вещь для победы – совсем не последняя.

- Включаете ли вы в составы своих команд преимущественно игроков из клубов, за которые болеете?

- Нет.

Комментарии ЛФС: Ответ, который уже не удивляет своим "постоянством". Игроки, занимающие лидирующие позиции в наших рейтингах абстрагируются от своих клубных пристрастий. На то оно и "боление". В значительной степени – это платоническое чувство. А вот когда речь заходит о выигрыше в конкретной игре/туре - рассудок лучше иметь холодным.

- Часто ли производите замены и почему?

- Заменами не брезгую, внимательно за этим аспектом слежу. В основном меняю тех, кто не сможет сыграть в ближайшем туре, но существуют и другие мотивы... (без подробностей)

Комментарии ЛФС: Без комментариев. Вполне понятно, а то, что осталось недосказанным - на ваше усмотрение. Отметим лишь, что все больше игроков просчитывают свои замены на два – три тура вперед, по ходу внося коррективы. В общем, логистика, у тех кто претендует на выигрыш, – усложняется. Это – естественный процесс. Необходимо и пробовать что-то новое, да и конкуренция возрастает.

- Какими советами вы готовы поделиться с другими игроками?

- Подробнее изучать статистику. В ней много интересного, в том смысле, что весьма полезного. Некоторым вещам раньше не придавал значения (каким – описывать не буду). Но, с течением времени, начинаешь понимать, что есть скрытые резервы.

Комментарии ЛФС: Не случайно говорят – факты вещь упрямая. Но, помимо этого, ряд повторяющихся фактов – уже тенденция. Вопрос в том, как найти эти ключи и увидеть сопоставления, которые приносят успех? А если они еще и меняются со временем? Становятся более действенными или, наоборот, перестают эти сопоставления "работать"? Есть мнение, что поиск "золотого сечения" в фэнтези – вещь не умозрительная. Что-то такое отыскать все-таки можно. Не случайно – в ряде фэнтези чемпионатов за рубежом, где традиции уже многолетние, на протяжении долгого времени в верхних строках рейтингов доминирует некий "костяк" фаворитов.

- Заинтересованы ли вы в участии в фэнтези чемпионате на основе матчей Российской премьер-лиги?

- Да, жду начала.

Комментарии ЛФС: напряженно работаем над этим вопросом. Раз уж до сих пор (к счастью) ни одного отрицательного ответа на этот вопрос не получено – мероприятие, как говорится, обещает быть!

- Что вы посоветовали бы добавить в чемпионат, чтобы он стал интереснее?

- Добавить возможность просматривать составы команд соперников, после окончания регистрации.

Комментарии ЛФС: Любопытный ответ. Прямо скажем – долгожданный. Подразумеваем, что по этому вопросу может развернуться настоящая горячая полемика… Дело в том, что даже за рубежом, где фэнтези уже имеет многолетнюю богатую историю – до сих пор не утихают споры на этот счет и существует несколько вариантов решения вопроса.. среди которых и принудительная функция "открытости" составов команд и "на усмотрение игрока". Давайте вместе подумаем на эту тему..
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх