Мутко не сомневается в российских волейболистках

Министр спорта Виталий Мутко поздравил женскую сборную России, защитившую титул чемпионок Европы по волейболу, а также еще раз заверил, что не сомневается в получении командой олимпийской лицензии.
— Это замечательная победа! — приводит слова Мутко пресс-центр ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы«. — Очень рад за наших девчонок! Они блестяще провели весь турнир, а особенно здорово и мощно сыграли в финале. У меня есть твердое ощущение, что в женском волейболе мы имеем хорошие олимпийские перспективы. Отлично сработала вся команда — и молодые спортсменки, и лидеры команды Наталия Обмочаева и Татьяна Кошелева. Очень приятно было смотреть все игры. А больше всего радостных, положительных эмоций принесла решающая встреча.
— К сожалению, звание чемпионок Европы не дало возможности российским волейболисткам напрямую отобраться на Олимпийские игры.
— Я уже неоднократно говорил, что это в корне неверно — когда лучшая европейская команда должна тратить лишние силы и эмоции на участие в отборочном олимпийском турнире. Но такова политика Международной федерации волейбола, и мы не вправе ее игнорировать. Но я убежден, что россиянки уверенно решат свою задачу и завоюют олимпийскую лицензию. А затем уже в Рио-2016 подтвердят свой высокий класс и статус одной из сильнейших команд мира.
Напомним, что в финальном матче завершившегося в Роттердаме турнира россиянки в трех партиях взяли верх над сборной Голландии. Лучшим игроком чемпионата Европы была признана доигровщица Татьяна Кошелева. В символическую сборную турнира также вошли блокирующая Ирина Заряжко и либеро Анна Малова.
- Михаил Мамиашвили: Реформы в борьбе будут продолжены
- Виталий Мутко: Кому-то не нравится, что мы боремся за первые места 24
- Михаил Девятьяров-младший: Еще не поздно вернуться в сборную России
- Виталий Мутко: Россия поможет ИААФ решить проблемы в легкой атлетике 1
- Андрей Моисеев: Условиями в Кисловодске мы довольны
- Тюменская область - самый спортивный регион, ледовый дворец «В Радужном» - лучшее спортсооружение года
- Мутко рассчитывает на тяжелоатлетов в Рио
- Виталий Мутко: У женского футбола в России огромный потенциал
- Золото вместо руды. Страницы истории уникальной базы в Хакасии
- На Родине. Как подготовиться к сезону, не покидая России 3
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru