Юные российские теннисисты – сильнейшие в Европе

24 июля 2017 17:46

Российские спортсмены завоевали семь золотых, пять серебряных и три бронзовых медали на юношеском первенстве Европы по настольному теннису в португальском Гимарайнше (14-23 июля). Россия с большим отрывом выиграла общекомандный зачет.

В командных соревнованиях россияне выиграли три золота из четырех. На высшую ступень пьедестала почета поднялись юноши и девушки – кадеты (до 16 лет) и девушки-юниорки (до 19 лет).

Особо отметим успех старших девушек, которые в финале всухую обыграли трехкратных победительниц юношеского первенства Европы – румынок, возглавляемых лидером юниорского европейского рейтинга Адиной Дякону.

В личных соревнованиях наши теннисисты четырежды занимали первое место. Владимир Сидоренко (до 16 лет) добавил к командной победе еще две: в одиночном разряде и смешанной паре с Екатериной Зироновой. Еще одно золото на счету Элизабет Абраамян (до 16 лет), которая также стала сильнейшей в одиночном разряде у девушек.

Денис Ивонин в дуэте с румыном Адрианом Плетя выиграл финал в соревнованиях мужских пар (до 19 лет).

Серебряные награды достались юниорской команде юношей; Анастасии Колиш в одиночном разряде девушек (до 19 лет); смешанным парам Ивонин/Мария Тайлакова (до 19 лет) и Владислав Макаров/Наталья Малинина (до 16 лет); а также парам Сидоренко/Максим Гребнев (до 16 лет) и Арина Слаутина/Наталья Малинина (до 16 лет).

На счету российских представителей настольного тенниса еще три бронзовые медали. В шаге от финала в одиночном разряде остановились Тайлакова (до 19 лет) и Гребнев (до 16 лет), а также пара Абрамян/Зиронова (до 16 лет).

Напомним, что в настольном теннисе на европейских, а также мировых первенствах и чемпионатах матч за третье место не проводится.

Все четыре российские команды завоевали право выступать на юношеском чемпионате мира, который пройдет в итальянском Рива-дель-Гарда 26 ноября – 3 декабря 2017 года.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх