Лидер российского рейтинга по настольному теннису благодарен Минспорту за высокие призовые на Спартакиаде

30 августа 2022 14:27

Игрок сборной России по настольному теннису Владимир Сидоренко заявил «Матч ТВ», что призовые на Всероссийской Спартакиаде ничем не отличаются от суммы, которую выплачивают на международных турнирах.

Выступающий за команду Санкт‑Петербурга Сидоренко во вторник сыграет в финале одиночного разряда среди мужчин. В полуфинале он обыграл партнера по региональной сборной Ивана Никулина со счетом 4:3.

— Спартакиада для меня — обычный российский турнир. Ничего такого. Но я слышал, что призовые тут как за чемпионат мира. Нас всё устраивает. Огромное спасибо Министерству спорта, что в такой ситуации поддерживают спортсменов и дают возможность играть. На чемпионате России у нас тоже хорошие призовые. Они не меньше, чем тут, например. Всё супер.

В целом, организация супер. Единственное, что в зале очень душно. Это огромный минус для настольного тенниса, в этом плане тяжеловато, что даже две футболки за матч не спасают. Я не поднимал этот вопрос, здесь просто большой зал. С кондиционерами тяжело, а если включать вытяжку, то мяч будет сдувать. Именно для нашего вида спорта тяжеловато.

Немного устал в полуфинале. На пальцах не пересчитать, сколько своих мячей я упустил. Из‑за этого позволял эмоциями брать вверх над собой. Психовал. Это, конечно, неправильно. Я знаю, что так делать не нужно, но мне повезло, что я сохранил концентрацию после и всё закончилось хорошо, — сказал Сидоренко.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх